Автор Тема: Программа CLT для обработки обзоров  (Прочитано 149196 раз)

IanaMovsesian

  • Global Team
  • Пользователь
  • ****
  • Сообщений: 25
Re: Программа CLT для обработки обзоров
« Ответ #285 : Апрель 18, 2016, 18:12:42 »
Добрый день!
Вышла вторая редакция нашего (авторы Саваневич, Власенко Владимир, Хламов Сергей, Погорелов Артем, Брюховецкий Александр, Дубовский Павол) выравнивателя астрономических кадров FrameSmooth v. 1.2.
http://www.neoastrosoft.com/framesmooth_v-1-2_en/#more-3648
Теперь он работает и под Линуксом. К сожалению не больше.
Флеты не нужны. НО! Могут использоваться, это предусмотрено.
Даки супер_желательны. Но не обязательны.
Он очень хороший. Сейчас нет времени, статью про его достоинства я подготовлю в мае. Материал уже собран и как-то описан. Нас мало и мы мало успеваем. Поэтому приглашаю к сотрудничеству.
Этот выравниватель, даже худший его вариант, использовался в CoLiTec 4 года и в том числе благодаря ему разными астрономами ISON было открыто 4 кометы и более 1500 астероидов.
Мы его немного ускорили.
Я имею его мультиформатный аналог. Думаю, через месяц он выйдет. Надо решить пару вопросов по обертке.
Так же через месяц 15 мая выйдет первая линукс версия CoLiTec.

Подробнее про выравниватель: http://neoastrosoft.com/img/news/KOLOS_2015/KOLOS_Filter_for_brightness_equalization_en.pdf

С уважением, Вадим Саваневич

Vit

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1180
    • Витебская любительская обсерватория
Re: Программа CLT для обработки обзоров
« Ответ #286 : Сентябрь 04, 2016, 14:59:46 »
Работает, но не со всем. Сейчас протестировал серию, полученную на 50-ке - большая часть в топку.
B42 <-> D00 <-> L96 <-> N42

krypton

  • Гость
Re: Программа CLT для обработки обзоров
« Ответ #287 : Январь 09, 2018, 09:21:58 »
A method of immediate detection of objects with a near-zero apparent motion in series of CCD-frames

V. E. Savanevych, S. V. Khlamov, I. B. Vavilova, A. B. Briukhovetskyi, A. V. Pohorelov, D. E. Mkrtichian, V. I. Kudak, L. K. Pakuliak, E. N. Dikov, R. G. Melnik, V. P. Vlasenko and D. E. Reichart