Общий раздел > Новости планеты Плюк

А как отдыхаете вы?

<< < (79/92) > >>

Игорь:
Празднуем Новый год Тигра. Поэтому я в тигровой шапочке.

Были сегодня у мамы, жена меряла разные шапки. Я решил померять берет.

Игорь:
Больше фотографий на фейсбуке

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=644253116990172&id=100042164682732

На новый год решили съездить в Сербию. Очень довольны. Повезло с погодой - в основном было в районе 12 градусов тепла. Понравился Белград - красивая, разноплановая архитектура (есть и барокко, и сталинский ампир), помимо центра посетили исторический пригород - Земан. Были в Сремски-Карловцы, Нови-Саде, курорте Врнячки-Бани, катались на пароходике в каньоне Джердап. Очень красиво, доброжелательный народ, вкусная кухня. Местные храмы напоминают внешне болгарские, но изнутри выложены красивейшей мозаикой. Новогодняя иллюминация понравилась только в Нови-Саде. Тем, кто не был - настоятельно рекомендую. Обязательно съездим еще раз. Таким образом теперь я посетил все страны, образовавшиеся из Югославии - Сербию, Черногорию, Хорватию, Боснию и Герцеговину, Словению и Северную Македонию.

На фото:

Историческая окраина Белграда - Земан

Белград, Собор Святого Савы

Вид на город Нови-Сад из крепости

Вид каньон Джердап на границе с Румынией. Справа в середине - скульптура дакского полководца Децебалу

Игорь:
На 23 февраля мне подарили лимон с лимонами.

Игорь:
Младший сын отучился 4 года в Высшей школе экономики - на историка.

На вручении дипломов.

Игорь:
Начались грибные удовольствия.

Сходили вечером в молодой лесок на поле. Набрали пол-корзинки - 4 подберезовика и крепкие сыроежки.
2 подберезовика - светлые и статью похожи на подосиновики и очень крепкие. На этот раз сыроежки были коричневатые (на прошлой неделе было немного зеленоватых).

А 2 недели назад собрали немого летних опят и шампиньонов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии