Автор Тема: А как отдыхаете вы?  (Прочитано 381667 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #150 : Сентябрь 08, 2014, 01:50:27 »
На выходных ходили по грибы. Наш любимый вид отдыха на даче.

Набрали подосиновиков, подберезовиков, волнушек, груздей ...

Получили огромное удовольствие.  ;D

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #151 : Октябрь 01, 2014, 21:56:24 »
Весь день решал ребус: почему у меня на новой съемной хате не работают батареи отопления?  :nunu: Вроде бы все просто: система со стояками, две трубы (подача и обратка), сам радиатор, ну и модная нынче арматура - на подаче клапан под терморегулятор, на обратке обратный клапан. Воздух стравливал - нет там воздуха, батарея стоит под водой...

Было очень обидно:
1. я все-таки бауманец (хоть и недоделанный)
и 2. я все-таки слесарь-сантехник!
И вот у меня, планового муравья! - батарея не работает! Очень хотелось от злости что-нибудь сломать.

Путем несложного опыта выяснил, что клапан на подаче исправен. Значит, либо сам радиатор забит (но это невозможно, дом новый, и не все же три радиатора забились одновременно), либо обратный клапан.

Гугл не помог (поиск картинок -> ищем похожую арматуру -> выясняем марку -> ищем чертеж в разрезе -> смотрим внутреннее устройство)...

Тогда я решил восстановить правильный расклад. Сантехник должен быть: а) пьяный; б) в сапогах кирзОвых; в) с газовым ключом, минимум третий номер. Единственное, чего у меня не было - это сапог. И ключ только первый номер. Неважно. Восстановил антураж, и сел напротив батареи. Медитировать. В процессе медитации сразу взгляд мой упал на непонятную внутреннюю резьбу в обратном клапане. Присмотрелся повнимательнее - там внутри есть еще и отверстие, но не простое, а прямо просится под шестигранник! Шестигранники у меня были. Короче, обратный клапан оказался с секретом. Очень грамотно сделано - даже на работающей системе можно без особых проблем заменить тот или иной радиатор. И даже без потопа и большой грязи.

Мораль:
1. В который раз убеждаюсь, что прежде чем лечить техническое устройство путем приложения усилия - надо сесть и подумать.
2. Инструмент лишним не бывает по определению.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #152 : Декабрь 28, 2014, 19:22:34 »
Открыли с женой лыжный сезон. Наконец-то в Москве выпал снег.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #153 : Март 21, 2015, 00:07:05 »
За зиму несколько раз на выходных ездили кататься на коньках на новый огромный каток на ВДНХ. Даже свой день рождения там отмечал.  :)

На фото - я, моя жена, моя сестра, Лена, наша новая сотрудница Маша (у нас теперь две Маши) и ее родственники.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #154 : Апрель 11, 2015, 00:15:25 »
Веломарафон "Весенний Экспресс-2" объединённый с "Балтийским подвигом" (все "Балтики" с №1 до №9 с заменами в реалиях нынешнего рынка). Результат -1 кг по итогам дистанции 200 км, но на восстановлении догнал +2,5... На фото - старт, допита 4-ка, в рюкзаке ещё 5 "фляг"...

Odissey

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 195
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #155 : Апрель 13, 2015, 11:13:18 »
В Одессе к десятому апреля, дню освобождения Одессы, бывает три марафона. 1. Пеший 100 км за 24 часа. 2. Вело 100 км за 10 часов. и 3. "железный человек" сначала 100 пешком, а потом еще столько же на велосипеде за 24 часа. Несколько раз ходил пеший маршрут. Но дело в том, что главный отдых начинается ПОСЛЕ маршрута и продолжается несколько дней, так что может немного не по теме))). 

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #156 : Апрель 27, 2015, 23:59:11 »
Совершили первый выезд на дачный участок. Пожгли костерок, пожарили сардельки, прогулялись в лес.

Весна, солныщко, хорошо.

На участке вылезли первые цветочки.

krypton

  • Гость
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #157 : Май 05, 2015, 03:13:13 »
Озеро Рица (950 метров над уровнем моря), Абхазия. На том берегу дача Сталина.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #158 : Май 05, 2015, 03:55:53 »
А че не в плавках? ;)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #159 : Май 12, 2015, 17:51:56 »
Вчера совершили второй выезд на дачу. Лепота  - все зеленое, цветочки цветут, птички поют, солнышко, свежий воздух.

Пожарили первый в этом году полноценный шашлык.

Соседи спилили несколько берез. Забрали себе часть чурбачков - сидеть на них возле кострища.

Kos.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #160 : Май 29, 2015, 19:21:13 »
Река Аапста в Абхазии.Ловим форель и жарим шашлык.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #161 : Май 29, 2015, 22:46:37 »
Ловим форель и жарим шашлык.
Из форели? Или потому, что форель не поймалась? :)

Kos.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #162 : Май 29, 2015, 23:34:14 »
Из форели (на решетке) и свинюшки (на шампурах)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #163 : Май 31, 2015, 20:25:24 »
Как обычно были на даче. Натер себе трудовые мозоли (пилой). Жарили шашлык.
Гуляли в лесу, слушали птичек, и, неожиданно обнаружили первые грибы - летние опята. Собрали "на пожарить" :)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: А как отдыхаете вы?
« Ответ #164 : Июнь 07, 2015, 23:08:48 »
В субботу совершили первую почти полноценную (с учетом наличия детей) вылазку в лес возле дачи.

И, нашли грибы - даже 4 белых.