Автор Тема: Барнаульские любители  (Прочитано 162516 раз)

Alexander_K

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 213
Re: Барнаульские любители
« Ответ #210 : Апрель 19, 2015, 20:39:58 »
То, что ЗН не ответил, или не нашел время на обучение, еще не означает, что нужно продолжать высылать измерения, которые Вы, сами же явно трактуете как "чушь".
Этим должен заниматься тот, кто дал Вам адрес куда отсылать измерения, он же и проверять на валидность измерений и обучить, как не высылать мусор. Поэтому я и спросил, а где более опытный куратор?
Я уже говорил раньше: если лично вы не хотите оказать нам реальную помощь, как это делают вышеупомянутые и принимающие участие в решении наших проблем коллеги (Владимир Куприянов, Владимир Золотов, Алексей Левшунов, Алексей Маткин, Денис Варда, Виктор Кудак и другие, прошу не обижаться, если на этом закончу перечислять фамилии откликнувшихся), а вместо этого занимаетесь высокомерным критиканством, как будто мы перед вами - эдакие презренные букашки-таракашки, а вы - признанный гений мирового уровня, перед архисуперпрофессионализмом которого все должны падать ниц - то мы лично с вами не будем ни спорить, ни работать. Снобизм, хамство и чванство в науке недопустимы. Если вы не согласны и с этим - то тем более можете шагать мимо.
Пока я был в кратком отъезде и не заглядывал на форум - Александр Вольф сказал вам то же самое.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2015, 20:51:17 от Alexander_K »

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Re: Барнаульские любители
« Ответ #211 : Апрель 19, 2015, 20:42:11 »
Цитировать
(в которых невооруженным взглядом видно было, что разметка чушь порет)

Если косяки видны на глаз - в таких случаях лично я вообще не отправлял бы RES-файл в обработку баллистикам, до выяснения и устранения причин возникновения проблемы. Это лучше, чем потом вычищать кривые орбиты из базы (из нескольких баз, если уж на то пошло).
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Re: Барнаульские любители
« Ответ #212 : Апрель 19, 2015, 20:54:32 »
Ну-ну.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Александр Вольф

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Барнаульские любители
« Ответ #213 : Апрель 19, 2015, 20:55:35 »
Если косяки видны на глаз - в таких случаях лично я вообще не отправлял бы RES-файл в обработку баллистикам, до выяснения и устранения причин возникновения проблемы. Это лучше, чем потом вычищать кривые орбиты из базы (из нескольких баз, если уж на то пошло).
Так вот эти косячные RES'ы после авторазметки в adaps и не отправлялись.

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Re: Барнаульские любители
« Ответ #214 : Апрель 19, 2015, 21:04:06 »
Так вот эти косячные RES'ы после авторазметки в adaps и не отправлялись.

То есть они шли напрямую З.Х.? Тогда страдала только его база. :-) Но это тоже не есть гуд. Помочь вам с выявлением причин косяков он (З.Х.) физически не может. Максимум, что он может - это посчитать ошибки между точной орбитой и некими измерениями. Но если косяки видны на глаз - то это явно лишнее.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Александр Вольф

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Барнаульские любители
« Ответ #215 : Апрель 19, 2015, 21:07:59 »
Мало информации для детектирования проблемы.
Я искренне считаю, что за ночь с нашим полем зрения мы физически не в состоянии снять 8000 объектов на орбите по 5 засечек на каждый ;)

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Re: Барнаульские любители
« Ответ #216 : Апрель 19, 2015, 21:13:05 »
В adaps можно слать что угодно. Чушь отфильтруется и сгниёт в недрах БД. :)

Но другим обработчикам загруженное уйдет в том виде, в каком было загружено? В нефильтрованном?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Александр Вольф

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Барнаульские любители
« Ответ #217 : Апрель 19, 2015, 21:16:25 »
Я тоже не верю в чудеса, но файл нужно было прислать.
Чтобы на меня гарантированно кричали? Я уже пробовал отправлять результаты авторазметки, в ответ словил много громких слов.

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Re: Барнаульские любители
« Ответ #218 : Апрель 19, 2015, 21:21:42 »
в ответ словил много громких слов.

Громкие слова были вызваны несоблюдением требования на количество измерений (засечек) в проводке. Слишком короткие проводки отсылались и 4-го, и 9-го, и 14-го - баллистики предсказуемо озверели. Косяк с неправильными номерами проводок - разовый, со всяким может случиться, но здесь он пошел "до комплекту".

Теперь-то ограничение на минимальное число засечек поставлено?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Александр Вольф

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Барнаульские любители
« Ответ #219 : Апрель 19, 2015, 21:27:59 »
Теперь-то ограничение на минимальное число засечек поставлено?
Да, поправлено.

krypton

  • Гость
Re: Барнаульские любители
« Ответ #220 : Апрель 19, 2015, 22:31:54 »
Теперь-то ограничение на минимальное число засечек поставлено?

Кстати, ограничение min_tracklet_len=5 вместо 4 отнюдь не очевидный фильтр. Но 10088 на стадии лечения детских болезней пока прописан.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Re: Барнаульские любители
« Ответ #221 : Апрель 19, 2015, 22:35:46 »
Цитировать
Вот только в наших местах температура ниже -30 градусов по Цельсию плёвое дело, что налагает вполне определенные требования на тот самый "комп у колонны" и его ценник сразу же значительно переваливает за отметку в 100 тысяч рублей, поэтому "комп у колонны" для нас не вариант - мы не настолько богаты.
Да ну почему Александр 100тысяч, у нас -30 тоже не редкость. Поставили любую коробку на полу около колонны, в нее ноутбук(тыщ за 10 бушный) с контроллерами, блоками питания и прочими теплолюбивыми вещами и с метр-полтора теплого пола туда же.
У нас это вот так получилось: http://astronomer.ru/forum/index.php?topic=49.msg59361#msg59361
Но если у вас есть 100процентная уверенность в кабелях, хотя я вот не знаю, ну вот активный удлинитель он называется и что, к нему же блок питания не подключен, чтоб из 5, 12вольт сделать, теже 5 вольт. Может что то с чуствительностью на том конце наделывают, не знаю, но по мне, так не верю я во все это.  Одно дело веб-камеру подключить, а тут все же поболе мощей требуется. Сразу из usb в lan разве что...но такая приблуда уже наверное как пол того ноутбука выйдет, хотя времена меняются, сейчас уже может и подешевело оно. Я когда себе присматривал, решил ноутбук взять и не париться, потому как там этих устройств usb-шных слишком много выходит.
Во всем остальном, все у вас получится! Вы не первые! А никогда не ошибается сами знаете кто :)

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Re: Барнаульские любители
« Ответ #222 : Апрель 19, 2015, 22:45:06 »
Цитировать
Я искренне считаю, что за ночь с нашим полем зрения мы физически не в состоянии снять 8000 объектов на орбите по 5 засечек на каждый Подмигивающий
Так а почему тогда не проверить, что там автомат наразмечал. Чек запускали? В крайнем случает таргет пос открыть и глазами пройтись... но 5тыщ даже 8, это еще та забава конечно :) Быстрее будет подкрутить апекс и заново переобработать :)

krypton

  • Гость
Re: Барнаульские любители
« Ответ #223 : Апрель 19, 2015, 22:48:31 »
В общем, благодарите того, кто дал вам команду отправлять измерения по штатному каналу, а сам при этом устранился от контроля за процессом.

Где ты был, такой правильный, когда не так давно оператор АНЦ захерачил во все базы пробные измерения нового пункта, не синхронизировав сервер по NTP?


Чек запускали?

Денис, вряд ли наши барнаульские коллеги успели разобраться, что такое "чек". Будь добр, объясни по пунктам.

Александр Вольф

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Барнаульские любители
« Ответ #224 : Апрель 19, 2015, 22:51:38 »
Денис, вряд ли наши барнаульские коллеги успели разобраться, что такое "чек". Будь добр, объясни по пунктам.
Если я всё правильно понял, то apex_geo_postprocess.py XXXXXXX.RES - вот только я пока не разобрался, почему он ничего не находит.