Автор Тема: Барнаульские любители  (Прочитано 162473 раз)

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Re: Барнаульские любители
« Ответ #225 : Апрель 19, 2015, 22:56:23 »
Где ты был, такой правильный, когда не так давно оператор АНЦ захерачил во все базы пробные измерения нового пункта, не синхронизировав сервер по NTP?

Хоботов! Это мелко!  :crazy:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

willzyx

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
Re: Барнаульские любители
« Ответ #226 : Апрель 19, 2015, 23:04:09 »
В общем, благодарите того, кто дал вам команду отправлять измерения по штатному каналу, а сам при этом устранился от контроля за процессом.
Где ты был, такой правильный, когда не так давно оператор АНЦ захерачил во все базы пробные измерения нового пункта, не синхронизировав сервер по NTP?

Такое впечатление, что тут все разом помешались, либо вообще не понимают о чем речь.
Мы тут не соревнуемся, кто отсылает более чистые измерения. Ошибки бывают у всех.
Ребята просто тупо забили болт на сообщения ЗН.
Я даже для Вольфа соберу эти сообщения, давай ка посчитаем вместе, коль я считать не умею:

раз
МНОГО МУСОРА. ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ 12 КО ОКАЗАЛИСЬ ИСПОРЧЕННЫМИ.
ПРИШЛОСЬ ВОССТАНАВЛИВАТЬ БД.
ПРОСЬБА ПОДОБНОГО НЕ ДОПУСКАТЬ, А ЕСЛИ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ
БЫЛИ ВСЕ_ТАКИ ОТПРАВЛЕНЫ, ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ОБ ЭТОМ В ПИСЬМЕ.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!!!!!!
З.Х.


два
МУСОР. ИСПОРЧЕН 21 ОБЪЕКТ. СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.  З.Х.

три
много мусора - измерения с 1 или 2 засечками.
Их давать можно только в том случае, если гарантируете, что они
по реальным КО. Но пользы от них даже в этом случае мало.
Лучше их не давать совсем.
В измерении должно быть не менее 5 засечек.
З.Х.


четыре
11-ти значные номера не допустимы.
ПРОСЬБА НАБЛЮДАТЕЛЮ ОБЪЯСНИТЬ ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЯ.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЧТО ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПОНИМАНИЯ, НЕ БУДУ ОБРАБАТЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ЭТОГО ПУНКТА.
ИЗМЕРЕНИЯ С 1, 2 и 3 засечками НЕДОПУСТИМы.
В ИНФОРМАЦИИ МНОГО БРАКА - ЗАСЕЧКИ НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ.
З.Х.


И никакой реакции, горшочек варит и варит, пока я тему тут не поднял.
И вместо того, чтобы сказать спасибо, начались истерики. Я им слово, они мне два.

krypton

  • Гость
Re: Барнаульские любители
« Ответ #227 : Апрель 19, 2015, 23:31:17 »
Саша, тогда я уж дополню историю до конца. Итак, Захарий Наумович, не имея никакого отношения к работе барнаульского телескопа - напомню, что АНЦ в лице генерального директора Кардашенко М.З. в прошлом году откровенно кинул барнаульцев с трудоустройством - написал жалобу генеральному конструктору СККП ПАО "МАК "Вымпел" В.Д. Шилину (со скрытой копией Кардашенко, как водится):

Господа, посмотрите что вытворяет Барнаул.
Это настоящее издевательство.
Вымпелу ИПМ подсовывает черти-что.
С наблюдателями ИПМ не работает.
Мне это уже надоело.

Поднимаю вопрос перед Лисиченком.
Настроен очень решительно.
По Монголии также безобразие и никакой реакции.
Нет ни одного нормально работающего средства ИПМ.
Будем принимать решительные меры.

З.Х.



> Захарий Наумович, здравствуйте.
>
> Работу Барнаула курирует ИПМ (В. Воропаев) , я здесь ничего объяснить не
> могу. В целом, и Вольф, и другой Александр (Каплинский) представляются
> людьми достаточно серьезными; с астрономическими наблюдениями имеют дело
> давно, но вот именно в "спутниковых" делах новички. Если бы им были даны
> подробные инструкции и предоставлено правильно настроенное программное
> обеспечение - думаю, они вполне могут эффективно работать как наблюдатели.
> Телескоп у них конечно довольно скромный - но для работы по ЦУ вполне
> годится.

> Д. Давыдов

Александр Вольф

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Барнаульские любители
« Ответ #228 : Апрель 19, 2015, 23:34:01 »
Конечно конечно, всегда их путаю, хаха.  Ещё раз.  Сообщение капсом про номера было уже четвертым, когда вместо того, чтобы учесть рекомендации, ложные измерения прислали ещё и с невалидными номерами.
Это цитата, для памятки.

Такое впечатление, что тут все разом помешались, либо вообще не понимают о чем речь.
Мы тут не соревнуемся, кто отсылает более чистые измерения. Ошибки бывают у всех.
Ребята просто тупо забили болт на сообщения ЗН.
Я даже для Вольфа соберу эти сообщения, давай ка посчитаем вместе, коль я считать не умею:

раз
МНОГО МУСОРА. ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ 12 КО ОКАЗАЛИСЬ ИСПОРЧЕННЫМИ.
ПРИШЛОСЬ ВОССТАНАВЛИВАТЬ БД.
ПРОСЬБА ПОДОБНОГО НЕ ДОПУСКАТЬ, А ЕСЛИ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ
БЫЛИ ВСЕ_ТАКИ ОТПРАВЛЕНЫ, ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ОБ ЭТОМ В ПИСЬМЕ.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!!!!!!
З.Х.

Где именно здесь рекомендации? Кстати, сразу же крики и мне на тот момент совершенно непонятно было, что подразумевается под мусором - мусор в данных или космический мусор. Позднее выяснилось, что имелось ввиду первое.

два
МУСОР. ИСПОРЧЕН 21 ОБЪЕКТ. СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.  З.Х.
Где именно здесь рекомендации?

три
много мусора - измерения с 1 или 2 засечками.
Их давать можно только в том случае, если гарантируете, что они
по реальным КО. Но пользы от них даже в этом случае мало.
Лучше их не давать совсем.
В измерении должно быть не менее 5 засечек.
З.Х.

Ага, вот и первые рекомендации. Из которых следует, что измерения должны быть не менее 5 засечек. В самом-самом крайнем случае допускается меньше только по гарантированным спутникам, но лучше этого не делать.

четыре
11-ти значные номера не допустимы.
ПРОСЬБА НАБЛЮДАТЕЛЮ ОБЪЯСНИТЬ ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЯ.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЧТО ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПОНИМАНИЯ, НЕ БУДУ ОБРАБАТЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ЭТОГО ПУНКТА.
ИЗМЕРЕНИЯ С 1, 2 и 3 засечками НЕДОПУСТИМы.
В ИНФОРМАЦИИ МНОГО БРАКА - ЗАСЕЧКИ НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ.
З.Х.

Второе сообщение с рекомендациями и в нём же оказалось, что есть ограничение на длину номера проводки.

Итак, где 4 сообщения с рекомендациями? Или просто будем факты сообщений считать (а как тогда быть с теми сообщениями, где были только отчёты)?

Допустим, что все 4 сообщения были с рекомендациями...

И никакой реакции, горшочек варит и варит, пока я тему тут не поднял.
Какой именно реакции вы ждали на первые два сообщения? Из них я понял, что всё очень плохо и куда с этим бечь, совершенно непонятно.

И вместо того, чтобы сказать спасибо, начались истерики. Я им слово, они мне два.
За подсказку с min_track_len = 5 спасибо, а далее, извините за мой французский, Вы как раз начали истерить, как базарная баба.

Единственное сообщение, которое можно использовать в качестве рекомендаций после означенное подсказки с min_track_len звучало как:
И еще на первых парах не отправлять измерения, не убедившись в привязке.
Привязку можно делать через Апекс либо глазками в heavensat, загрузив res и текущий каталог
Что тут имелось ввиду под "текущий каталог" я не знаю, но могу предположить, что NORAD'овские TLE.

А дальше понеслись истерические вопли и взаимные упрёки.

Ну и напоследок мне хотелось бы увидеть цитату, где я вдарился в истерику. Если таковой нет, то мне хотелось бы видеть извинения на  счёт того, что мне приписываются изречения, которые я не говорил.

willzyx

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
Re: Барнаульские любители
« Ответ #229 : Апрель 19, 2015, 23:37:44 »
Саша, тогда я уж дополню историю до конца.

Ну ты как всегда, кто-кому заплатил-не заплатил. Ну какое это имеет отношение к качеству работы? Ну не нарочно же они?
Между прочим, а зачем ЗН надо было тестовые измерения пересылать? Проверили бы в ИПМ, а потом уже к нему. Делов-то

willzyx

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
Re: Барнаульские любители
« Ответ #230 : Апрель 19, 2015, 23:42:51 »
Конечно конечно, всегда их путаю, хаха.  Ещё раз.  Сообщение капсом про номера было уже четвертым, когда вместо того, чтобы учесть рекомендации, ложные измерения прислали ещё и с невалидными номерами.
Это цитата, для памятки.

Такое впечатление, что тут все разом помешались, либо вообще не понимают о чем речь.
Мы тут не соревнуемся, кто отсылает более чистые измерения. Ошибки бывают у всех.
Ребята просто тупо забили болт на сообщения ЗН.
Я даже для Вольфа соберу эти сообщения, давай ка посчитаем вместе, коль я считать не умею:

раз
МНОГО МУСОРА. ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ 12 КО ОКАЗАЛИСЬ ИСПОРЧЕННЫМИ.
ПРИШЛОСЬ ВОССТАНАВЛИВАТЬ БД.
ПРОСЬБА ПОДОБНОГО НЕ ДОПУСКАТЬ, А ЕСЛИ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ
БЫЛИ ВСЕ_ТАКИ ОТПРАВЛЕНЫ, ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ОБ ЭТОМ В ПИСЬМЕ.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!!!!!!
З.Х.

Где именно здесь рекомендации? Кстати, сразу же крики и мне на тот момент совершенно непонятно было, что подразумевается под мусором - мусор в данных или космический мусор. Позднее выяснилось, что имелось ввиду первое.
Вот наконец-то я дождался. С этого и надо было начинать.
Нормальная реакция у человека какая должна быть на такое? Если не понятно, передай другому, например ВВ, ВК, ВА, ДД и тд.
А вы что? А вы не поняли и продолжили. От того и сыр бор. Еще и так агрессивно реагируете на замечания.
А капс он ЗН штука обычная, он так всех ругает.

krypton

  • Гость
Re: Барнаульские любители
« Ответ #231 : Апрель 19, 2015, 23:47:31 »
Проверили бы в ИПМ, а потом уже к нему. Делов-то

Автомат d.adaps их и проверил (и показал в binds table страшные вещи) - но я, виноват, не объяснил Саше Вольфу, как пользоваться этой информацией.

Александр Вольф

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Барнаульские любители
« Ответ #232 : Апрель 19, 2015, 23:48:24 »
Вот наконец-то я дождался. С этого и надо было начинать.
Нормальная реакция у человека какая должна быть на такое? Если не понятно, передай другому, например ВВ, ВК, ВА, ДД и тд.
А вы что? а вы не поняли и продолжили. От того и сыр бор. Еще и так агрессивно реагируете на замечания.
А капс он ЗН штука обычная, он так всех ругает.
Откуда я должен был что понять? Откуда я должен был знать о "нормальной реакции" в местном коллективе? Откуда я должен был знать, что крик З.Х. есть перманентное его состояние? Как еще должен реагировать человек, когда на него орут и при этом видно, что орут из-за измерений, но что с ними не так - не орут? Или предполагается, что я телепат и уже априори всё знаю?

willzyx

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
Re: Барнаульские любители
« Ответ #233 : Апрель 19, 2015, 23:50:41 »
Вот наконец-то я дождался. С этого и надо было начинать.
Нормальная реакция у человека какая должна быть на такое? Если не понятно, передай другому, например ВВ, ВК, ВА, ДД и тд.
А вы что? а вы не поняли и продолжили. От того и сыр бор. Еще и так агрессивно реагируете на замечания.
А капс он ЗН штука обычная, он так всех ругает.
Откуда я должен был что понять? Откуда я должен был знать о "нормальной реакции" в местном коллективе? Откуда я должен был знать, что крик З.Х. есть перманентное его состояние? Как еще должен реагировать человек, когда на него орут и при этом видно, что орут из-за измерений, но что с ними не так - не орут? Или предполагается, что я телепат и уже априори всё знаю?

Откуда откуда, да ниоткуда. Спрашивать надо, не сахарные, объяснили бы.

Александр Вольф

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Барнаульские любители
« Ответ #234 : Апрель 19, 2015, 23:54:25 »
Откуда откуда, да ниоткуда. Спрашивать надо, не сахарные, объяснили бы.
Когда я написал З.Н. письмо о том, что с данными полные непонятки и выглядят они как бред, что я получил в ответ? Правильно - НИЧЕГО! Теперь я знаю, что спрашивать его об этом бесполезно. Теперь я буду спрашивать других людей.

willzyx

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
Re: Барнаульские любители
« Ответ #235 : Апрель 19, 2015, 23:55:59 »
Проверили бы в ИПМ, а потом уже к нему. Делов-то

Автомат d.adaps их и проверил (и показал в binds table страшные вещи) - но я, виноват, не объяснил Саше Вольфу, как пользоваться этой информацией.

Понятно, но ведь adaps покажет, что все плохо и переправит ЗН. А он почему-то сразу в боевую базу это потащит.
Так, что отчет adapsа тут не очень.

willzyx

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
Re: Барнаульские любители
« Ответ #236 : Апрель 20, 2015, 00:04:29 »
В общем апекс чек тут был бы самым верным.
Ну и убедиться, что следующие параметры примерно такие (ВК рекомендует)

tracklet_tol = 2
max_acc = 0.01
max_vel = 20

Они могут порезать много реальных, но хорошо работают против ложняков от звезд.
Останутся потенциальные косяки от горячих пикселей, с которыми я не знаю как бороться. Дарки может? Вот байасы на ЭОПах не очень помогли.

krypton

  • Гость
Re: Барнаульские любители
« Ответ #237 : Апрель 20, 2015, 00:07:43 »
Останутся потенциальные косяки от горячих пикселей, с которыми я не знаю как бороться. Дарки может?

В смысле, не знаешь? Дарк и косметика: bad_pixels = xxxx:yyyy; ...

willzyx

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
Re: Барнаульские любители
« Ответ #238 : Апрель 20, 2015, 00:16:54 »
Ну это уже постфактум, когда измерения уйдут. А на ЭОПах, например, что ни день, то стайка новых.
Тут надо уметь их в темпе поступления мочить.

А, нуда, дарк. Ну может быть. Я пробовал байс и косместика, получилось не очень. Не соответствуют дефекты после оценки байаса (50штук) и дефектов на 10с экспоизциях.

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Re: Барнаульские любители
« Ответ #239 : Апрель 20, 2015, 00:27:55 »
Саша, тогда я уж дополню историю до конца. Итак, Захарий Наумович, не имея никакого отношения к работе барнаульского телескопа - напомню, что АНЦ в лице генерального директора Кардашенко М.З. в прошлом году откровенно кинул барнаульцев с трудоустройством - написал жалобу генеральному конструктору СККП ПАО "МАК "Вымпел" В.Д. Шилину (со скрытой копией Кардашенко, как водится):

Это еще не до конца. Ты цитируешь слишком выборочно. Перед тем, что ты процитировал, было еще письмо от З.Х. (того самого З.Х., который не реагирует на просьбы помочь):

Цитировать
Денис, Володя, я не знаю, что ему отвечать.
Почему-то у других таких проблем нет.
Он что пользуется какими-то другими программами обработки кадров?
 
Вообщем мне в этом не разобраться.
Но видно, что он явно не готов.
Не знает требований, которые предьявляются к измерениям.
 
Возможно также не умеет пользоваться имеющимися у него программами.
Но здесь я могу ошибаться.
 
З.Х.

Это был З.Х. в ответ на письмо Александра Вольфа:

Цитировать
Вот результат автоматической разметки снимков, полученных 7 апреля. По мне так они выглядят как не меньший мусор (сильно сомневаюсь, что мы смогли выловить 800 с лишним объектов в условиях засветки Луны и облачности), хотя может я и ошибаюсь.

В случае результатов автоматической обработки снимков от 9 апреля результат выглядит вообще полным бредом.

--
With best regards, Alexander

После этого была еще ночь 14.04., которая опять включала слишком короткие проводки - и вот только после это разразилось всеобщее безумие.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!