Автор Тема: Барнаульские любители  (Прочитано 162469 раз)

Александр Вольф

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Барнаульские любители
« Ответ #240 : Апрель 20, 2015, 00:40:04 »
Ну вот... Выходит, что я своими глупостями всё порушил. Грустно всё это.

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Re: Барнаульские любители
« Ответ #241 : Апрель 20, 2015, 00:45:40 »
Ну вот... Выходит, что я своими глупостями всё порушил. Грустно всё это.

С чего это вдруг?  ??? Ваша ошибка разве что в том, что если вам пишут какие-то не до конца понятные вещи - надо приставать ко всем подряд и требовать разъяснить до полной ясности. Все остальное в общем-то рабочий момент.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Re: Барнаульские любители
« Ответ #242 : Апрель 20, 2015, 00:53:17 »
Эта... Господа модераторы, а как насчет того, чтобы убрать разборки из парадного отдела куда-нибудь унутрь?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: Барнаульские любители
« Ответ #243 : Апрель 20, 2015, 01:07:02 »
Ну вот... Выходит, что я своими глупостями всё порушил. Грустно всё это.
Да не бери ты в голову. Ничего страшного не произошло. Просто Ваши пробные измерения наложились на наши внутренние разборки, и, одна сторона, пользуясь этим, кинулась топить другую. Фигня, не в первый раз.

Спокойно разбирайтесь, и никуда кроме ADAPSа измерения не посылайте.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: Барнаульские любители
« Ответ #244 : Апрель 20, 2015, 01:08:06 »
Эта... Господа модераторы, а как насчет того, чтобы убрать разборки из парадного отдела куда-нибудь унутрь?
Это я что ли все это написал в открытой части форума?

И, на мой взгляд, я не вижу ничего криминального.

willzyx

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
Re: Барнаульские любители
« Ответ #245 : Апрель 20, 2015, 01:26:26 »
Да не бери ты в голову. Ничего страшного не произошло. Просто Ваши пробные измерения наложились на наши внутренние разборки, и, одна сторона, пользуясь этим, кинулась топить другую. Фигня, не в первый раз.

Окак. А я тут за Герасима?

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: Барнаульские любители
« Ответ #246 : Апрель 20, 2015, 01:28:43 »
Ты - в данном случае нет. Но, раньше бывали моменты, когда и твой камешек спускал лавину.

Сейчас тебе спасибо за помощь. Прошу не обижаться на барнаульцев, а по мере сил им продолжать помогать.

Александр Вольф

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Барнаульские любители
« Ответ #247 : Апрель 20, 2015, 04:31:54 »
max_vel = 20
В крайней версии апекса имеет смысл max_vel = 30

Alexander_K

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 213
Re: Барнаульские любители
« Ответ #248 : Апрель 20, 2015, 10:15:14 »
Саша, тогда я уж дополню историю до конца. Итак, Захарий Наумович, не имея никакого отношения к работе барнаульского телескопа - напомню, что АНЦ в лице генерального директора Кардашенко М.З. в прошлом году откровенно кинул барнаульцев с трудоустройством - написал жалобу генеральному конструктору СККП ПАО "МАК "Вымпел" В.Д. Шилину (со скрытой копией Кардашенко, как водится):

Господа, посмотрите что вытворяет Барнаул.
Это настоящее издевательство.
....

Вот это да... :o
Специально для автора процитированной Виктором телеги сообщаю, что в прошлом, позапрошлом и позапозапрошлом годах Барнаул строил всем известный по этой теме павильон и по этой причине никаких измерений не проводил вообще (не "вытворял", пользуясь его слогом). Поэтому если для кидалова с нашим трудоустройством тогда и были причины, то искать их вам нужно у себя. Мы-то думали об этом одно - какие-то там неведомые проблемы то ли с АНЦ, то ли с П-Т...  а вон оно что оказалось, и теперь понятно, кого нам, так сказать, благодарить.  >:(
Если праведный гнев З.Х. основан на наших первых результатах, которые были шоком и для нас, то вместо того, чтобы втихушку от нас устраивать скандалы, писать наверх такие телеги, а нам - гневные письма большими буквами, еще раз повторю - надо было нам просто элементарно помочь разобраться, что у нас не так. В строительство павильона господа баллистики не вложили ни копейки денег и ни ньютона мышечного усилия (а у нас и того, и другого было с избытком), но требования зато - как к полностью оснащенной и укомплектованной кадрами РАНовской обсерватории.
Вот теперь, где на самом деле заключено "настоящее издевательство", нам предельно ясно...  :facepalm:

willzyx

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
Re: Барнаульские любители
« Ответ #249 : Апрель 20, 2015, 10:47:18 »
Был обычный рабочий момент, как правильно сказал ДД.
Думал уже все успокоились.
Но нет же, надо было ВВ на вентилятор накинуть.
Причем, судя по всему, именно он и виноват, в том, что не объяснил Барнаульцам как обрабатывать, не объяснил ЗН, как относится к измерениям, не наладил между обеими сторонами контакт.

Alexander_K

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 213
Re: Барнаульские любители
« Ответ #250 : Апрель 20, 2015, 11:00:33 »
Был обычный рабочий момент
Кидалово с трудоустройством - тоже рабочий момент?

willzyx

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
Re: Барнаульские любители
« Ответ #251 : Апрель 20, 2015, 11:10:02 »
Был обычный рабочий момент
Кидалово с трудоустройством - тоже рабочий момент?

Я ничего не знаю про кидалово, но ясно понимаю, что обсуждаемый вопрос никак к нему не относится.
Хотите поспорить?

Alexander_K

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 213
Re: Барнаульские любители
« Ответ #252 : Апрель 20, 2015, 12:01:24 »
С вами спорить я не хочу - говорил уже выше.
А вот про кидалово хотелось бы поподробнее. Просто еще в мае прошлого года - а именно 15 числа - мы отправили в АНЦ пакет документов для трудоустройства - не по своей инициативе, а по предложению оттуда. Вся переписка на эту тему у меня есть. И потом 19 июня, поинтересовавшись ходом дела, получили ответ, что, мол, оно задерживается по причине каких-то формальностей и финансовых затруднений. С тех пор - из АНЦ ни слуху ни духу вообще.
Вот как это виделось с нашей стороны. Потому хотелось бы узнать подробности из первых рук, раз от том зашла речь. И как я понимаю, всё это непосредственным образом связано с громами и молниями в наш адрес от вас и Захария Наумовича.

krypton

  • Гость
Re: Барнаульские любители
« Ответ #253 : Апрель 20, 2015, 12:07:25 »
Пар выпустили, крайнего нашли, можно двигаться дальше?

Александр Вольф

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Барнаульские любители
« Ответ #254 : Апрель 20, 2015, 13:15:04 »
Пар выпустили, крайнего нашли, можно двигаться дальше?
Мне бы интересно было почитать на тему правильного использования адапса. Хотя бы на уровне на что нужно обращать внимание и основные вехи системы.