Автор Тема: Новые правила MPC и любительские наблюдения астероидов  (Прочитано 14820 раз)

Юрий Иващенко

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1118
   У меня появилась версия-догадка.
Никакой ошибки сервера нет, а есть принудительное, вопреки установленных правил, ручное переназначение приоритета в пользу любителей. Чтобы, так сказать, не угасал огонь желания наблюдать и не делать все по драконовским, весьма условным, правилам.

Думаю, дело именно в этом, поэтому в Гарвард писать об этих "ошибках" не следует. А если бы случилось НАОБОРОТ - у любителя отобрали открытие вопреки правилам, то это тут же бы всплыло, т.к. любители ведут все свои объекты "от яслей до пенсии".
Любите себя в искусстве, а не искусство в себе! Я бы даже точнее сказал - наоборот!

LeonidOS

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4296
    • SpaceObs
У нас уже отнимали звезду через месяц. У Жени Ромаса так же.
ISON-NM Observatory (H15)
ISON-SSO Observatory (Q60)

M

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
Никакой ошибки сервера нет, а есть принудительное, вопреки установленных правил, ручное переназначение приоритета в пользу любителей.

Ага... при том, что основным мотивом введения новых правил было "не проверять астрометрию любителей и этим снизить нагрузку на персонал Центра". Мол когда любители увидят, что все их потуги разбиваются в части получения приоритета, останутся те, кто работает ради вклада в науку не думая о своих прибавках в свою копилку, а остальные отвалятся, мол мороки с любителями много, а львиную долю вклада делают монстры поиска. Убавив себе работы в разы на возню с любительскими запросами, в общем вале наблюдений они ничуть не потеряли, так как со временем все новые монстры подключались и будут подключаться.

А так да... хотелось бы в воображении всех вокруг себя видеть великими альтруистами...

Слабо верится в то, что раз пять уже проделавши операцию по откату звездочек за два года, им вдруг стало стыдно и они покраснели, мол не будем откатывать... Хотя на откат тоже нужно тратить время, прогонять по новой результаты с учетом ранее не выставленных флажков, а теперь выставленных... потому откат, видимо, всегда делается в вопиющих случаях, когда к ним с дикими претензиями кто... может и не откатят...
Но в случае с Женей, мне самому было дико не по себе, так как орбиту под номерок Жене вытаскивал я, а когда откатили, то как серпом по яйцам.

Юрий Иващенко

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1118
   все же они там в МРС не монстры, а многие вышли из любителей. Кайл Смолли, например.
В свое время Брайан был очень хорошо расположен к любителям. Поэтому моя версия имеет под собой некий опыт.
   Как на самом деле - нам не выведать, пока лично не ответят. Но, не ответят, уже теперь. Все меняет ветер перемен. Ну и пусть, "искусство в нас" ему не смести...
Любите себя в искусстве, а не искусство в себе! Я бы даже точнее сказал - наоборот!

M

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
В MPC ответственные работники, под монстрами имею в виду G96, 703 и иже с ними... Марсден отвечал на все письма - причем на короткий вопрос в две строки он отвечал развернутым письмом на полстраницы. Собеседник вне претензий... был...