Автор Тема: Участие любителей астрономии в проекте ПулКОН  (Прочитано 58854 раз)

krypton

  • Гость
Спасибо. У нас хорошие связи с Таджикистаном, вот почитайте: http://astronomer.ru/forum/index.php?topic=106.0

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 56951
Тогда следующий вопрос, а где будет месторасположен Ваш телескоп?

van_pelt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Как понимаю,моя любительская "дудка" не подходит под текущие проекты (SW 1309). Ближе к следующему,если решу финансовый вопрос,то буду брать что-то покрупнее (глаз сейчас "лежит" в сторону SW BKP2008 OTA). Насчёт месторасположения... Было бы неплохо разместить это всё где-нибудь на территории ГисАО (уж место очень понравилось,тихо,спокойно,ночью темно,никто не подходит каждые 15 мин в форме и не просит посмотреть на Луну/окна соседской пятиэтажки).Но это пока всё в теории.Буду смотреть по возможностям и загруженностью работой.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 56951
У них там полно павильончиков, надо только отремнтировать. В частности, в планах поставить в один из них 25-см ОРИ-25 на монти EQ6Pro. Руки никак не дойдут у наших специалистов, да и с деньгами на командировки сейчас напряг.

Обнаружил, что так и не выложил на форуме фоток из Гиссара (я там был в конце прошлого года, во время конфы).

van_pelt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Да,я там только вчера был - место очень понравилось  ::) .Думаю,на выходных (или через выходные),если получится,съездить туда ещё раз,протестировать в поле свой миниатюрный астросетапчик )) Видел отремонтированный павильон,видел другие павильоны - Насридин нам устроил интересную экскурсию.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 56951
Насридину и Махмуду большой привет от всех нас.

BresserM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте) я любитель астрономии из Воронежа, хотелось бы принять участие в ваших проектах, проводить исследования, заниматься расчётами...  Есть телескоп, рефлектор, диаметр 150. Хотелось бы узнать какими проектами вы сейчас занимаетесь?
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2015, 19:33:31 от BresserM »