Форум проектов ISON и LFVN
29 Ноябрь 2020, 05:35:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Сайт   Начало   Помощь Поиск Закладки Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 79   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Про конференции  (Прочитано 379449 раз)
Игорь
Администратор
Старожил
*

« : 27 Апрель 2008, 15:47:26 »

http://www.spacecalendar.com/downrange/

На 37-я Научной Ассамблее КОСПАР (COSPAR), которая состоится 13-20 июля 2008 г. в Монреале, Канада, в секции
PEDAS1 Space Debris: Improving the Knowledge and Controlling the Risk  мы получили приглашённый доклад:
THE ISON INTERNATIONAL OBSERVATION NETWORK – LATEST SCIENTIFIC ACHIEVEMENTS AND THE FUTURE WORKS, Vladimir Agapov, Igor Molotov, Vladimir Titenko.

Кроме того, в этой секции у нас еще будет один устный доклад:
THE ISON INTERNATIONAL CAMPAIGNS FOR MONITORING OF FAINT HIGH ALTITUDE OBJECTS, Igor Molotov, Vladimir Agapov, Vasiliy Rumyantsev, Vadim Biryukov, Thomas Schildknecht, Nail Bakhtigaraev, Mansur Ibrahimov, Pavel Papushev, Nasredin Minikulov, Sergei Andrievsky

и один постерный:
GLOBAL GEO SURVEY SUBSYSTEM OF THE ISON, Igor Molotov, Vladimir Agapov, Vasiliy Rumyantsev, Vadim Biryukov, Gennadiy Kornienko, Elena Litvinenko, Alexander Vikhristenko, Rodolfo Zalles, Irina Guseva, Raguli Inasaridze
« Последнее редактирование: 27 Январь 2017, 16:46:35 от Виктор Воропаев » Записан

Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #61 : 10 Октябрь 2009, 23:24:28 »

Игорь, как ты? Как Южная Корея?

Сижу в аэропорту. Вылет задерживается на 4 часа. Так что до Кореи еще далеко.

Все там же.
LeonidOS
Участник проекта
Старожил
*

« Ответ #62 : 11 Октябрь 2009, 14:33:13 »

Все там же.

Надеюсь что сейчас ты уже в другом месте  Смеющийся

ISON-NM Observatory (H15)
ISON-SSO Observatory (Q60)
Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #63 : 11 Октябрь 2009, 14:40:59 »

Все там же.

Надеюсь что сейчас ты уже в другом месте  Смеющийся

Ну вот, добрался до Кореи и поселилися в мотеле. Первым делом нашел Интернет Смеющийся
LeonidOS
Участник проекта
Старожил
*

« Ответ #64 : 11 Октябрь 2009, 18:32:49 »

Мне в этом вопросе повезло  Смеющийся Я подрубаюсь к бесплатному wifi бара напротив  Смеющийся

В отеле инет платный и только на ресепшне  Непонимающий

Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #65 : 11 Октябрь 2009, 18:59:06 »

Мне в этом вопросе повезло  Смеющийся Я подрубаюсь к бесплатному wifi бара напротив  Смеющийся

В отеле инет платный и только на ресепшне  Непонимающий

Ты спрашивал или так думаешь?

У меня интернет по сети (в каждом номере компьютер, подключенный к Интернет, я просто переткнул разъем на свой ноутбук)
LeonidOS
Участник проекта
Старожил
*

« Ответ #66 : 11 Октябрь 2009, 20:21:58 »

Непонимающий - в данном случае недоумение.

LeonidOS
Участник проекта
Старожил
*

« Ответ #67 : 11 Октябрь 2009, 22:49:14 »

Итак, завтра первый день конференции, по результатам отпишу.

LeonidOS
Участник проекта
Старожил
*

« Ответ #68 : 12 Октябрь 2009, 21:49:22 »

Первый день прошел хорошо. Николас все же приехал. Пообщались с ним вместе с Сашей. Предварительно. Сетью ISON заинтересовались американцы. Пообщался с Девидом Дунхамом из KINETX (www.kinetx.com), а так же с Эрнестом Гонзаго из Университета Джоржа Вашингтона.
Первый заинтересовался возможность наблюдения покрытий астероидов, а с Эрнестом поговорили пока отвлеченно, я ему сказал что если у него есть интересная и продуктивная задача, то мы открыты к ее рассмотрению.

* IMG_4730-2.jpg (105.4 Кб, 640x427 - просмотрено 711 раз.)

Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #69 : 13 Октябрь 2009, 12:03:03 »

Пообщался с Девидом Дунхамом из KINETX (www.kinetx.com). Первый заинтересовался возможность наблюдения покрытий астероидов

Судя по широкому спектру задач, их фирма может заинтересоваться не только этим. А, например, наблюдением спутников или даже использованием больших антенн (70 м) для межпланетной навигации.

А я со своей стороны, познакомился с корейцами, которые поставили 50-см телескопы в Южной Африке и Австралии для астероидов и космического мусора.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 12:04:34 от Игорь » Записан
LeonidOS
Участник проекта
Старожил
*

« Ответ #70 : 13 Октябрь 2009, 21:44:02 »

А, например, наблюдением спутников

Я сегодня сказал что наша главная работа это наблюдение спутников, ну я об этом и говорил в докладе. Он особо не заинтересовался, но попробую его еще выцепить завтра на ресепшне.

Кстати, вчера ребята из ESA 4 раза упоминали ISON в качестве третьих наблюдателей (типа для примера) и даже есть один слайд с нашим упоминанием.

* IMG_4745.jpg (121.77 Кб, 640x489 - просмотрено 747 раз.)

Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #71 : 13 Октябрь 2009, 21:55:00 »

Кстати, вчера ребята из ESA 4 раза упоминали ISON в качестве третьих наблюдателей (типа для примера) и даже есть один слайд с нашим упоминанием.

Здорово, что ширится наша популярность  Смеющийся.

Да, выложи несколько фоток с конференции и местных окрестностей.

Вот фотки из Кореи

* image002.jpg (78.98 Кб, 971x728 - просмотрено 629 раз.)

* image004.jpg (77.49 Кб, 971x728 - просмотрено 594 раз.)

* image006.jpg (84.58 Кб, 971x728 - просмотрено 631 раз.)

* image008.jpg (91.51 Кб, 971x728 - просмотрено 740 раз.)
LeonidOS
Участник проекта
Старожил
*

« Ответ #72 : 14 Октябрь 2009, 16:18:00 »

Пообщался с Девидом Данхеном. Его компания не заинтересована в наблюдениях, так как они только разрабатывают спутники под заказ, не запускают их и не эксплуатируют.

Он обещал познакомить меня с ребятами из США, которые активно наблюдают спутники.

Юрий Иващенко
Участник проекта
Старожил
*

« Ответ #73 : 14 Октябрь 2009, 17:00:16 »

Код:
Здорово, что ширится наша популярность  .

Это не совсем правильное представление. Вести себя нужно так, чтобы создавать вокруг себя ореол таинственности. Так, чтобы другие были заинтригованы и ломали себе голову, а что же там у них за душой? Вывод: нужно много работать и никогда не раскрывать все карты. Говорить о себе много, но делать вид, что недоговариваем.

В подкрепление 2 цитаты из классики:

1. (Городничий о Хлестакове) "Да что, если хоть подовина из того, что рассказал - правда? Да как же не быть тому правдой? Конечно же, прилгнул немного. Но ведь не прилгнувши не говорится ни одна речь..."

2...Ведь сможем мы совсем без драки
     Попасть в большие забияки,
     Пускай же говорят собаки,
     ПУЛКОН, какой же он силен,
     Коль много так говорен он....

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Любите себя в искусстве, а не искусство в себе! Я бы даже точнее сказал - наоборот!
Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #74 : 14 Октябрь 2009, 17:18:13 »

Код:
Здорово, что ширится наша популярность  .

Это не совсем правильное представление. Вести себя нужно так, чтобы создавать вокруг себя ореол таинственности. Так, чтобы другие были заинтригованы и ломали себе голову, а что же там у них за душой? Вывод: нужно много работать и никогда не раскрывать все карты. Говорить о себе много, но делать вид, что недоговариваем.

Не согласен. Нам нужна максимально полная прозрачность и ясность, если мы хотим заработать деньги. А нам, увы, нужна финансовая поддержка. Вот мы и ездим на разные конференции с докладами о нашей сети и полученных результатах. И, тьфу-тьфу, дело движется потихоньку. А флёр таинственности и так вокруг нас есть. Никто не может понять, как нам так быстро удается все делать - каждый год много новых телескопов и обсерваторий (вот, например,  в этом году к нам влилась Андрушёвка Подмигивающий).  Да я сам постоянно путаюсь пытаясь сосчитать, что у нас есть, что уж о других говорить  Смеющийся
Юрий Иващенко
Участник проекта
Старожил
*

« Ответ #75 : 15 Октябрь 2009, 08:50:18 »

Не согласен с чем? Что нужно много работать? Если разногласие наше в этом, то я этого не переживу... Все остальное - это так, для поднятия настроения до уровня 5-ти  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся.

Код:
А флёр таинственности и так вокруг нас есть.

Вот и отлично.

Любите себя в искусстве, а не искусство в себе! Я бы даже точнее сказал - наоборот!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 79   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: