Автор Тема: Проблема сохранения и переобработки ПЗС-кадров на телескопах сети ПулКОН  (Прочитано 22256 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57048
                   Добрый день Игорь!
   Заканчиваю обработку уссурийского обзора. Обнаружил 60 спутников. Просчитываю координаты. На днях отправлю сразу все.
   Обзор выполнен нормально. Просто те серии, где наблюдатели не обнаружили спутников, наверное удалили. Отсутствует западная часть горизонта, но ее наверное не выполняли. Можно поработать с другими обзорами, а вдруг что нибудь и обнаружу. Три дня, 9,10 и 11 мая практически не вылажу из-за компьютера.
                С уважением Владимир.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57048
         Добрый день Игорь!
   Хотел отправить все результаты, да сегодня обнаружил еще 6 спутников. Поэтому высылаю обработанные, а остальные отправлю на следующей неделе.
 С уважением Владимир.

Т.о. от уссурийского ORI-22 получено дополнительно еще 247 измерений в 43 проводках за 17, 18 и 23 февраля

Харевич

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 761
                      Добрый день Игорь!
   Статистика постоянно меняется. Если вчера обнаружил 6 спутников, то сегодня обнаружил еще 3.
Таким образом в уссурийском обзоре обнаружил 69 спутников. И это наверное не конечная цифра.
   Слабые спутники можно обнаружить на качественных ПЗС снимках. А если изображение спутников в виде большой кометы, то пользы от таких снимков мало.
    С уважением Владимир.

Харевич

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 761
                 Добрый день Игорь!
   Я посмотрел результаты обзора Алексея в Благовещенске за 8-10 мая и думаю, если бы Алексей смог бы мне выслать его снимки, то мне не пришлось бы ждать нового обзора в Уссурийске. Заранее благодарен.
   С уважением Владимир.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57048
                 Добрый день Игорь!
   Я посмотрел результаты обзора Алексея в Благовещенске за 8-10 мая и думаю, если бы Алексей смог бы мне выслать его снимки, то мне не пришлось бы ждать нового обзора в Уссурийске. Заранее благодарен.
   С уважением Владимир.

Этот обзор в Благовещенске делался уже без участия Алексея, я напишу сегодня Владимиру Юркову. А Алексей сейчас в Уссурийске - в УАФО и одной из его задач как раз и будет отработка методики проведения обзоров.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57048
Привет , Игорь!

Cейчас занимаюсь созданием сайта для нашей обсерватории, где будут выкладываться и обсуждаться  все!!!!!!! наши наблюдения, ведь главная задача нашей обсерватории - учебная! На сайте будет ссылка на место на нашем сервере, где будут выкладываться оригинальные (без всякой обработки снимки) и любой желающий может их скачать и обработать. Может что- нибудь и открыть. Сайт будет называться: sky.sibsau.ru.

Сергей

Харевич

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 761
                     Добрый день Игорь!
    Можете меня поздравить.
 Сегодня обнаружил 100 спутник в уссурийском обзоре.
 Надо заканчивать переработку обзора и повод для этого подходящий. ;D
    С уважением Владимир.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57048
    Можете меня поздравить.
 Сегодня обнаружил 100 спутник в уссурийском обзоре.
 

ПОЗДРАВЛЯЮ!! Это, действительно, знаменательное событие. Как-будто добавили две наблюдательные ночи.

Харевич

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 761
             Добрый день Игорь!
            БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
   На переобработку ушли 1 мая, 9, 10 и 17 мая и еще пару дней,
 да еще уйдет пару дней на расчеты в Апексе оставшихся 44 спутников.
Обнаружены в основном спутники 13-16 звездной величины и находятся они в восточном направление,т.к. обзор западной части неба не выполнялся.
   Работать с уссурийскими снимками одно удовольствие. Качество снимков превосходное.
        С уважением Владимир.

Харевич

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 761
                  Добрый день Игорь!
   Отправил сегодня последнюю партию координат спутников с уссурийского обзора и не прочь бы поработать с обзорами других обсерваторий.
Игорь, наверное нужно пообещать премию тем наблюдателям, кто отправит снимки обзора мне. Нужно то всего записать снимки на DVD диски и отправить бандеролью мне. Можно наложенным платежом, почтовые расходы я могу оплатить, но не более. ::)
   У нас вчера и сегодня идет снег с дождем по переменке.
     С уважением Владимир.

LeonidOS

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4296
    • SpaceObs
Цитировать
Cейчас занимаюсь созданием сайта для нашей обсерватории, где будут выкладываться и обсуждаться  все!!!!!!! наши наблюдения, ведь главная задача нашей обсерватории - учебная! На сайте будет ссылка на место на нашем сервере, где будут выкладываться оригинальные (без всякой обработки снимки) и любой желающий может их скачать и обработать. Может что- нибудь и открыть. Сайт будет называться: sky.sibsau.ru.

Вот это ОЧЕНЬ интересно!
ISON-NM Observatory (H15)
ISON-SSO Observatory (Q60)

Харевич

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 761
                   Добрый день Игорь!
   Никто не желает высылать снимки обзоров, поэтому решил еще раз переобработать снимки уссурийского обзора.
   Уже обнаружил три довольно слабых спутника. Еще снимков много, так что десяток-другой могу обнаружить.
                 С уважением Владимир.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57048
   решил еще раз переобработать снимки уссурийского обзора.
   Уже обнаружил три довольно слабых спутника. Еще снимков много, так что десяток-другой могу обнаружить.   

Слабые - это как раз самые интересные объекты. Спасибо.

Я просил Алексея Матикина выслать тебе новые обзоры с ORI-22, как он вернется из Уссурийска.
Говорить о регулярных наблюдениях на 50-см телескопе пока рано. Еще предстоит много работы - переделать павильон, обмерить мертвые зоны, доработать программу управления. Это если с двигателями больше нет проблем - с ними как раз сейчас и разбираются. Я вот все думаю, как бы организовать пробные наблюдения на 40-см в Красноярске.

Харевич

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 761
                    Добрый день Игорь!
   Большое спасибо. В Красноярске наблюдения спутников не проводятся, кроме тех пробных, которые выполнял Алексей. Во всяком случае на форуме информации об этом нет. Если они выполнят обзор, а в этом ничего сложного нет и любой школьник с этим легко может справиться, а у них работников предостаточно, то я могу их обработать. Можно переслать снимки по почте, записав их на диски. Можно передать с водителем автобуса. Перекачивать кадры по интернету слишком долго. В крайнем случае господин Границкий может передать их нашему нынешнему директору.
            С уважением Владимир.

Харевич

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 761
                 Добрый день Игорь!
   На улице весна. Скоро распустятся деревья.
   Обнаружил уже 8 спутников, в основном высокоорбитальные. Еще 10-ток отыщу,а может и больше, а там строительство павильона, так что и своих вдоволь наснимаем снимков.
   С уважением Владимир.