Автор Тема: Новая система для наведения телескопов A&I GOTO SYSTEM  (Прочитано 95604 раз)

andreichk

  • Гость
в Одессе для Вадима Жукова?

andreichk

  • Гость
на Украину почта от нас ходит быстро и надёжно.я могу один комплект отправить прямиком в Одессу.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
в Одессе для Вадима Жукова?

Нет. Для Николая Дорохова. Для Жукова - это другой пульт.

Дорохов восстанавливает 80-ку на Терсколе, а Жуков достраивает 80-ку в Маяках.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
на Украину почта от нас ходит быстро и надёжно.я могу один комплект отправить прямиком в Одессу.

Завтра я уточню еще раз у Олега правильно ли мы друг друга поняли. А пока узнаю у Николая его адрес (здесь он как Odissey Одиссей).

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Вопрос вроде решен. Сергей отправит пульт в Одессу.

VK

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 614
Вопрос вроде решен. Сергей отправит пульт в Одессу.

Ура! Но мне с тех пор никто не ответил на вопрос: после изменения коэффициента редукции, какие и с какой дискретностью будут доступны скорости ведения для окологеостационарных объектов?

andreichk

  • Гость
К-ред. настраивается один раз и всё.Какие ещё изменения?
В Экумоде есть такая кнопка CUSTOM TREK там можете задавать скорость ведения любую,какую захотите,хоть по обеим осям одновременно.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Вопрос вроде решен. Сергей отправит пульт в Одессу.

Ура!

Это не тот пульт, и не в ту Одессу  ;). Это для Коли на Терскол. А для маякской 80-ки пока ждём заключения договоров и поступления денег

VK

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 614
К-ред. настраивается один раз и всё.Какие ещё изменения?
В Экумоде есть такая кнопка CUSTOM TREK там можете задавать скорость ведения любую,какую захотите,хоть по обеим осям одновременно.

Не в том вопрос, как их задавать (это и так понятно), а в том, какие скорости реально будут доступны. Они же, фактически, задаются дискретно, и чему будет равна следующая после нуля доступная скорость? При том коэффициенте редукции, про который там первоначально говорилось, это была бы половина (не то четверть) звездной. При такой дискретности ни о каком сопровождении геостационаров речи просто нет.

Но поскольку речь не о "маякской", а о "терскольской" 80-ке, вопрос снимается. Хотя и в ее отношении это тоже было бы интересно выяснить.

andreichk

  • Гость
Но мне с тех пор никто не ответил на вопрос: после изменения коэффициента редукции, какие и с какой дискретностью будут доступны скорости ведения для окологеостационарных объектов?
простите ,но я никак не пойму после изменения с какой на какую редукцию?
Не в том вопрос, как их задавать (это и так понятно), а в том, какие скорости реально будут доступны.
ну насколько я знаю, в экумоде custom trek можно и дробными значениями задавать. так что наверное можно любую скорость получить. Какие вам нужны вообще в градусах в секунду ?

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Про Цейсс-600 в Тарихе, который мы пытаемся автоматизировать с помощью шаговых двигателей и A&I GOTO SYSTEM

Цейсс по координатам наводиться не будет, вплоть до исправления глюка контроллера.

andreichk

  • Гость
можно более развёрнутую информацию по глюку получить?

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Ребята вернутся - расскажут. Они пока в Венесуэлле на 2 дня задержутся.

andreichk

  • Гость
так его удалось устранить или нет?

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
так его удалось устранить или нет?

Не знаю - связь с ними нерегулярная. Скорее всего - не удалось. Они уже улетели из Боливии и сейчас должны наносить визит в обсерваторию Венесуэллы.