Автор Тема: Новая система для наведения телескопов A&I GOTO SYSTEM  (Прочитано 95616 раз)

krypton

  • Гость
Цитировать
А - это от Андрейчик, а I откуда в названии A&I?

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,57914.0.html
Цитировать
Свершилось !!! Наконец-то мир разродился ещё одним, точнее двумя гениями в моём лице и лице моего партнёра Ильи, создавшими воистину шедевр мировой классики- русский ГОТО.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
Спасибо. Если ГОТО русский, то почему название на английском  ???

Следует отметить невиданную скромность автора  - на эпитеты он не скупится ;D

andreichk

  • Гость
сам себя не похвалишь как говорится....
А вообще отображение правильного названия рано или поздно отобразится во всех поисковиках, а нам лишняя реклама как раз очень даже нужна. Отсюда ответ на второй вопрос,по-английски для того, чтобы буржуины поскорее о нас узнали и не пожалели своих денежек на дальнейшее развитие.
А вообще конечно же огромное Вам СПАСИБО за то, что рискнули использовать нашу систему,надеюсь толк будет.... 8)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
сам себя не похвалишь как говорится....
А вообще отображение правильного названия рано или поздно отобразится во всех поисковиках, а нам лишняя реклама как раз очень даже нужна. Отсюда ответ на второй вопрос,по-английски для того, чтобы буржуины поскорее о нас узнали и не пожалели своих денежек на дальнейшее развитие.
А вообще конечно же огромное Вам СПАСИБО за то, что рискнули использовать нашу систему,надеюсь толк будет.... 8)

Понял, подправлю. Как, датчики уже дошли? Чтобы их интегрировать в систему? И когда это будет сделано - у нас достаточно обширные планы по автоматизации телескопов, сейчас на очереди еще 4 телескопа - 2 в Одессе, один на Терсколе и один в Боливии.

И есть еще заказ на блок A&I из частной обсерватории в Андрушёвке (мы только вчера оттуда вернулись большой компанией):

> Вчера поговорили с ВК, для нашего продвижения к ХАОСУ нужно
> купить какую-то плату A&I с пультом. Сказал, что ты в курсе. Где ее
> брать, ты знаешь (где-то за рубежом).
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2009, 21:55:32 от Игорь »

andreichk

  • Гость
энкодеры к сож. зависли на Украине, так что пока ничего по этому поводу сказать не могу.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
Описание системы  http://webfile.ru/4121646 обновлено 29.11.2009

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
Очередное обновление прошивки.Исправлены ошибки ручного наведения, открыт порт аппаратного гидирования.
http://webfile.ru/4246639 прошивка от 21.01.2010.
Возможно , это последняя прошивка, работающая в ЭКУМОДе, так как обновлять там уже практически нечего....Ну если только косяки какие-нить повылазят....

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
andreichk c тебя бутылка за рекламу   :D

Я A&I GOTO SYSTEM три раза в новости упомянул, если не больше: ;D

http://lfvn.astronomer.ru/news/2010/01/0001/index.htm

andreichk

  • Гость
кстати, с кем переговорить о глюках, которые появились в коробке, которая была отправлена в Таджикистан? Я всё проверил, ничего погоревшего не нашёл, но вот с настройками, которые я в ней обнаружил, я явно не согласен. Зачем было выставлять рабочий ток, равный аж 4 Амперам, если моторы на 3 А расчитаны,да и даже это значение можно было спокойно уменьшить процентов на 30-40, всё равно на скорости  =500, мотор крутил бы.....
Я ещё немного с питанием поиграюсь и отправлю коробку назад....

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
кстати, с кем переговорить о глюках, которые появились в коробке, которая была отправлена в Таджикистан? Я всё проверил, ничего погоревшего не нашёл, но вот с настройками, которые я в ней обнаружил, я явно не согласен. Зачем было выставлять рабочий ток, равный аж 4 Амперам, если моторы на 3 А расчитаны,да и даже это значение можно было спокойно уменьшить процентов на 30-40, всё равно на скорости  =500, мотор крутил бы.....
Я ещё немного с питанием поиграюсь и отправлю коробку назад....

C Олегом Чекалиным (Олег Чекалин) и Володей Языковым (vvvvv)

Олег Чекалин

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 231
:) Мы все на связи, просто Андрей запутался.

andreichk

  • Гость
я не запутался, просто мне хотелось бы услышать более детальное описание глюков коробки

andreichk

  • Гость
Первое подозрение у меня возникло на то, что встроенный преобразователь 12-24 вольта не справляется со своей задачей, поэтому я временно  его отключил и запитал коробку от сетевого БП 220- 24 В 8 А. Никаких различий я не обнаружил.Поскольку в настройках параметров я увидел значение рабочего тока == 4.11 А, что явно не соответствует правильному , я делаю вывод, что тревога ложная. В инструкции чётко прописано, что ток надо выставлять таким, при котором моторы не заклинивают, не больше не меньше, а не максимально возможный, это ни к чему хорошему не приведёт. Пока я поставил значение 130, что соответствует току фаз = 1.79 А. Попробуйте немного поизменять это значение в сторону увеличения до момента, пока коробка опять не начнёт глючить и тогда уменьшите его до того значения, когда глюки пропадут.Иначе драйвера из-за перегрева будут просто отключаться, руководствуясь инстинктом самосохранения...
На всякий случай , я немного умощню цепь питания 24 вольта...

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
http://astrotver.info/downloads/comparison.pdf

Современные go-to - сравним?

andreichk

  • Гость
коробка , которая была в Санглоке,отправилась в обратный путь.По ходу обнаружилась таки небольшая неисправность,которая выражалась в неустойчивой работе на больших токах.Дело в том, что по непонятным причинам в драйвере мотора РА срабатывал ограничитель тока на уровне уже 2 А. После замены микросхемы и подгонки параметров ограничительных резисторов  этот недостаток удалось устранить.Надеемся на дальнейшее сотрудничество.Кстати не забывайте обновлять прошивки в нашем магазине
http://gotosystem.xm4.ru/
« Последнее редактирование: Январь 03, 2011, 14:09:21 от andreichk »