Автор Тема: Подписано соглашение НСОИ АФН (ISON) с обсерваторией в Монголии  (Прочитано 315970 раз)

krypton

  • Гость
 Маша отдала документы на получение виз.

krypton

  • Гость
Образовалась небольшая проблемка с ремнями

 Сергей, что удалось наскрести по тернопольским сусекам? Нам надо срочно покупать авиабилеты - но перед этим понять, что с ремнями.

Diskus

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 589
Образовалась небольшая проблемка с ремнями

 Сергей, что удалось наскрести по тернопольским сусекам? Нам надо срочно покупать авиабилеты - но перед этим понять, что с ремнями.
На какие числа планируется поездка ?

krypton

  • Гость
 Хотелось бы отправить народ числа 12-13-го.

Грин

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 883
Получил от Дискуса 4шт блока приводов в сборе - моторредуктора с посаженными на валах шкивами + червяки с посаженными на них шкивами + соответствующие ремни + кабели питания + кабели управления.
2х2 с разными шкивами на червях и моторредукторах.
 К списку нужных инстументов хотелось бы ещё:
Паяльник 40-60Вт., канифоль, припой.
Клизма большая ( в форме груши, а не кружка Эсмарха!)
Лупа большая 2-4х
Пинцет маленький, средний
Кусачки электромонтажные маленькие.
Ацетон технический чистый
Клещи обжимные под сетевые коннектора, и сами наконечники
Мультиметр цифровой

Виктор Воропаев

  • Гость
Завтра постараемся найти на рынке.

Грин

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 883
думаешь, это всё стОт тащить в самолёте и через таможню? имхо, лучше в Баторе купить...

Грин

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 883
Так... приехали 2 блока со шкивами 15/62 зуба, по ним вопросов нет.
И 2 блока со шкивами 20/44 зуба. Диаметр большого шкива с надетым на него ремнём = 43,8мм. А диаметр дырки под него в пылезащитной крышке = 42,9мм.
А я ещё удивился, чего это ремни засунули под крышку, не одев на шкив...
 Серёж, и чего делать, ставить открытими?

Diskus

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 589
Так... приехали 2 блока со шкивами 15/62 зуба, по ним вопросов нет.
И 2 блока со шкивами 20/44 зуба. Диаметр большого шкива с надетым на него ремнём = 43,8мм. А диаметр дырки под него в пылезащитной крышке = 42,9мм.
А я ещё удивился, чего это ремни засунули под крышку, не одев на шкив...
 Серёж, и чего делать, ставить открытими?
Молодец Грин , заметил ,другой-бы хрен заметил , как раз собирался тебе звонить .
Мы не успели , поезд поджимал , отправили как есть .
Можно отрезать болгаркой стенки крышки , можно совсем ее не ставить , на работе это не отразится , но из эстетических соображений лучше отрезать.
Чертовы америкосы прекратили выпуск именно тех ремней которые нам нужны , вот и приходится изголятся....

krypton

  • Гость
Чертовы америкосы прекратили выпуск именно тех ремней которые нам нужны , вот и приходится изголятся....

 Мы вроде нашли ремни в Сергиевом Посаде; Саша Д. заберёт, посмотрим на качество.

Diskus

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 589
Чертовы америкосы прекратили выпуск именно тех ремней которые нам нужны , вот и приходится изголятся....

 Мы вроде нашли ремни в Сергиевом Посаде; Саша Д. заберёт, посмотрим на качество.
Уже поздно , т.к. на двигателях которые я передал Олегу , стоят шкивы с шагом 2 мм для WS-180 и с шагом 3 мм для WS-240 .

krypton

  • Гость
 Алексей Позаненко планирует присоединиться к экспедиции с 20 по 26 ноября - с ним можно будет передать недостающие детали.

krypton

  • Гость
> Володя, роутер я заказал, сегодня куплю под залог наличными.

Грин

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 883
Молодец Грин , заметил ,
Ты ж меня знаешь, я противный и дотошный... ;D Понимаю, что на работоспособности при аккуратном персонале отсутствие крышек не скажется, но неаккуратненько будет выглядеть, перед монгольскими товарищами неудобно...
 Болгаркой - некрасиво будет, краска посыпется...

Diskus

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 589
Молодец Грин , заметил ,
Ты ж меня знаешь, я противный и дотошный... ;D Понимаю, что на работоспособности при аккуратном персонале отсутствие крышек не скажется, но неаккуратненько будет выглядеть, перед монгольскими товарищами неудобно...
 Болгаркой - некрасиво будет, краска посыпется...
Все будет нормально , голый ремень хуже , вдруг что замотает ....
Сделай как нарисовано и написано  :)