Автор Тема: Подписано соглашение НСОИ АФН (ISON) с обсерваторией в Монголии  (Прочитано 315917 раз)

Виктор Воропаев

  • Гость
Цитировать
обещал телефон её дать.

Дим, скину смс-кой. Только не забывай про разницу во времени.

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
Я сегодня днём уже созвонился. Таки договорились, что в понедельник она мне пришлёт размеры телескопов и положения их центров тяжести. Пока крышу не заказали, есть возможность подкорректировать размеры павильона хирургически. За 3-4 минуты разговора с мобильника 500руб. с лишним, однако. Пусть это будет моим личным вкладом в развитие проекта, но теперь только через скайп :).

Одиссей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Из Монголии гораздо дешевле, примерно доллар в минуту, да и то в Украину.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Дима, спасибо.

За 3-4 минуты разговора с мобильника 500руб. с лишним, однако. Пусть это будет моим личным вкладом в развитие проекта, но теперь только через скайп :).
Или с работы  ;)

Надо таки иногда появляться. Заодно и дела бы обсуждали и по телефону звонили бы. М.б. тебе сделать временный пропуск в ИПМ - на Миусской площади?  (между метро Белорусская, Маяковская и Новослободская). Опять же, мы еще не потеряли надежду иногда видеть там и Лёшу Юдина.

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
<<<Здравствуйте, Дмитрий
Длина труб:
VT-78e - 44,5 см (здесь бленды нет, я не нашла)
ORI-40 - 87,3(труба)+40(бленда) = 127,2 см.
Положение центра тяжести ORI-40: с одного конца трубы до 1-ого закрепления 26,2 см, с другого конца (где одевается бленда) до 2-ого закрепления 31,1 см, между 2-мя закрепления 30 см. Положение центра тяжести с одного конца 41,2 см, с конца где одевается бленда 46,1 см.
Вы значит переделаете как будут располагать телескопы?
Вы написали что "сместить квадратную колонну RC-508 на 400мм на юг". Пожалуйста объясните. Или вы включайте на новой картинке.
С уважением Т>>>

Здравствуйте Тунгалаг!
Вот размеры павильона при минимальных рабочих зонах телескопов. На днях узнал, что под RC-508 будет поставлена монтировка немецкого типа (не вилка), поэтому колонну никуда смещать не нужно! Оси колонн концентричны окружностям (на чертеже) в районе червячных колёс оси RA монтировок. Для RC-508 нарисовал бленду длиной 150мм., возможно пригодится, если вторичное зеркало будет запотевать.
С уважением, Дмитрий.


Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
VT-78e - 44,5 см (здесь бленды нет, я не нашла)

Длина трубы с блендой - 876 мм.

Обычга бленда в том же транспортном ящике, что и труба Геннона - труба находится внутри бленды.

См. картинку. Белый ободок вокруг объектива это и есть бленда.

Геннон в собранном состоянии.

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
Здравствуйте, Дмитрий
Мы почти заканчиваем павильон 6450х3000. По вашему чертежу ширина 3550. Сейчас уже невозможно что либо переделать. Для RC-508 сделаем рабочую зону по длине павильона 3500 и по ширине получается 3000. Или фундамент для него повыше сделать. Когда крыша открыта он свободно будет вращаться. Когда закроют крышу складываем.
Вот снимки павильона (позавчера). Посмотрите посоветуете.
С уважением Т  
« Последнее редактирование: Август 27, 2012, 19:39:53 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
А где будут находиться наблюдатель и компьютеры?
И, а как стыкуются в центре края половинок крыши - вода не будет протекать?

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
Здравствуйте, Тунгалаг!
Бленда на vt78 "нашлась", общая длина трубы стала 876мм. По со стоянию на сегодняшний день и в виду ограничений в размерах павильона - новый план расположения колонн... Да, колонну под RC508 можно сделать повыше, как Вы и предложили. Игорь интересуется: где будут находиться компьютеры и надёжно ли стыкуются половинки крыш, не будет ли протекать?
С  уважением, Дмитрий.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Здравствуй Алексей
 
Павильон готов. Сейчас делают колонны для телескопов. Как будет готов я сразу сообщу вам. В октябре (или в ноябре как вам будет удобно) пригласим ваших коллег.   
Ты спросил на фото павильона горит ли ночью антенна рядом павильона. Она не горит.
С уважением Т 


Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
Здравствуйте, Дмитрий
Павильон готов. Сейчас делают колонны и отделочные работы.
Вопросы: как подключить электричество 380В или 220В? Какая должна быть скорость интернета? Внутри павильона должен находиться компьютер?
С уважением Т  
Это наверное не ко мне вопрос, а к Володе Языкову, Борису Захарову и Виктору Алексееву.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Электричество 220В. Внутри или рядом должны находиться компьютеры, как минимум 2, а лучше 4 штуки. По одному на управление монтировкой, матрицей и т.д. И второй для обработки ПЗС-кадров. По минимальной скорости Интернета уточню сегодня у Лёни Еленина.

LeonidOS

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4296
    • SpaceObs
Если качать кадры, то минимум 1-2 мегабита, для более менее комфортной работы. Если пересылать только резы, то можно и самый медленный, я думаю.

Если нужна возможность управлять удаленно, то опять же нужен быстрый инет.
ISON-NM Observatory (H15)
ISON-SSO Observatory (Q60)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Имеется в виду для удаленного управления - какой минимум скорости необходим?

Виктор Воропаев

  • Гость
Если не брать в расчёт поиск астероидов через CLT, то полмегабайта будет достаточно.