Автор Тема: Подписано соглашение НСОИ АФН (ISON) с обсерваторией в Монголии  (Прочитано 315924 раз)

Грин

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 883
Сергей, вот ты умеешь, скажем... э-э-э... вязать "резинку"? Как нет, с виду же так просто - берёшь две спицы, клубок и... :).
 ;D
 Мужики, шутки - шутками, но нужно определяться! Отправить-получить шкивы/ремни мне от Дискуса нужно 3 дня!, а время идёт, нужно определяться, без них нет смысла лететь в Монголию...

Цитировать
Да , и мне кажется  я отдавал Олегу Чекалину  полный комплект ремней и моторов для Монголии , но могу ошибатся .
Нужно пытать Олега ...
Я пытал - Олег сказал, что у него уже ничего нет и он ничего не отдаст!  ;D
 Володя сказал, что моторы есть у него и он в дорогу их прошьёт.

Diskus

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 589
Сами моторы ничего не решают .
Нужно одеть на них шкивы , и желательно с минимальным биением , не более сотки .
Поэтому я все подготовлю и вышлю Грину .
Мне нужно знать какой шаг на шкивах червяков в Монголии .
Для этого нужно их сфоткать с близкого расстояния , даже измерять уже ничего не нужно .

Кстати ,  в детстве я умел вязать спицами  ;D

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57036
М.б. сделать 2 варианта - под две системы управления. А лишнюю потом вернем в зад.

krypton

  • Гость
Цитировать
Инструменты  в списках есть. Мы готовим их к вашему приезду.

 Нашим специалистам может понадобиться набор инструментов, часть которого, например, “болгарку” и сварочный аппарат, они не провезут на самолёте из-за большого веса и габаритов. Узнайте, пожалуйста, у ребят, монтировавших павильон и колонны, что из списка Вы сможете предоставить на месте:
 
- Болгарка (grinding machine), желательно не более 125мм, отрезные и шлифовальные диски;
- Набор напильников;
- Очки защитные;
- Отвертки прямые и крестовые;
- Набор шестигранных ключей;
- Набор гаечных ключей;
- Электродрель с набор сверл, в том числе и под нарезание резьбы;
- Набор для нарезания резьбы с держателями инструмента;
- Пассатижи;
- Рулетка;
- Угольник слесарный 250-300мм;
- Зубило;
- Металлическая щетка;
- Уровень строительный 500мм или более
- Сварочный аппарат  (на всякий случай) и электроды к нему 2.0 , 2.5, 3.2мм
- Штангенциркуль.

krypton

  • Гость
Нужно сфоткать крупным планом шкивы на валах всех червяков и замерять их диаметры.

 Тунгалаг померяла "диаметр червячков 3,8 см (все одинаковые)."

 Фото переслал, тебе и Олегу.

Diskus

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 589
Вы мне даете 4 питтмановских мотора , я даю взамен четыре таких-же с одетыми шкивками .
+ я даю 4 -ре пластины для крепления моторв  , 4-ре ремня  и 4-ре крышки ремней и весь крепеж (винты).
Все это устанавливается с помощью только и исключительно крестообразной отвертки , за 12 минут .

Если у Вас есть свои моторы , шкивы и ремни , то даю наводку какие нужно .
Шкив -количество зубъев 16-18-20 , шаг Т2,5 .
Ремень Т2,5 - количество зубьев 230 .

krypton

  • Гость
Цитировать
ОВИР в Киеве пропустил мои документы, и если они там не будут чересчур долго праздновать выборы, то планово обещали отдать мне загранпаспорт 5-6го ноября.

vvvvv

  • Проект-техника
  • Пользователь
  • ****
  • Сообщений: 83
Вы мне даете 4 питтмановских мотора , я даю взамен четыре таких-же с одетыми шкивками .
+ я даю 4 -ре пластины для крепления моторв  , 4-ре ремня  и 4-ре крышки ремней и весь крепеж (винты).
Все это устанавливается с помощью только и исключительно крестообразной отвертки , за 12 минут .
.
4 питмановских моторчика от Бартелса во вторник передам Виктору Воропаеву для отправки.

vvvvv

  • Проект-техника
  • Пользователь
  • ****
  • Сообщений: 83
на моторчики желательно посадить шкивы на 16 зубов. :)

krypton

  • Гость
Вы мне даете 4 питтмановских мотора , я даю взамен четыре таких-же с одетыми шкивками .

 Сергей, как делаем обмен? Куда тебе проще отправить монгольские комплекты, в Донецк или в Москву? Насколько срочно передать в Тернополь питтмановские?

Diskus

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 589
Вы мне даете 4 питтмановских мотора , я даю взамен четыре таких-же с одетыми шкивками .

 Сергей, как делаем обмен? Куда тебе проще отправить монгольские комплекты, в Донецк или в Москву? Насколько срочно передать в Тернополь питтмановские?
Мне проще в Донецк .
А питтманы передай Олегу Чекалину  .
А сами системы управления у Вас есть ?

Грин

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 883
Загранпаспорт получил. :)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57036
Ура!! Сразу сделай и вышли Воропаеву скан странички, где ФИО и фото. Чтобы тебе билет покупать.

Diskus

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 589
Образовалась небольшая проблемка с ремнями
Фирма перестала их выпускать https://sdp-si.com/eStore/PartDetail.asp?Opener=Group&PartID=37689&GroupID=342#
Я конечно поскребу у себя , но лучше подстраховатся в Москве .
Москва большая .

krypton

  • Гость
 Опа. Ладно, будем искать на подстраховку.