Автор Тема: Подписано соглашение НСОИ АФН (ISON) с обсерваторией в Монголии  (Прочитано 316687 раз)

Виктор Воропаев

  • Гость
По биасу не калибровался. Тебе скинуть линк на исходный FITS?

Vit

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1180
    • Витебская любительская обсерватория
Да, надо глянуть на него по ближе.
B42 <-> D00 <-> L96 <-> N42

krypton

  • Гость
Монгольские коллеги снимают пролёт 1998 EQ2. К сожалению, теряем в проницании - дефокусировка, разъюстировка...
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2013, 00:14:34 от Виктор Воропаев »

Vit

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1180
    • Витебская любительская обсерватория
Скорее на циррусы, слишком неравномерно, а поле ведь 7х7гр.
B42 <-> D00 <-> L96 <-> N42

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Облака слабенькие, имхо.

krypton

  • Гость
Segodnya my yurtu snyali i postavili domik (v prilojenii). Komputeri i kabeli vse vklyucheni. 

S uvajeniem T

1212Lupus

  • Global Team
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Виталий
    • Наблюдение ИСЗ
Скорее на циррусы, слишком неравномерно, а поле ведь 7х7гр.
Точнее, 7.1ох7.1о
Проницание в центре кадра по выложенной переджипегленной фотографии ~13.3 Vmag APASS.

А сверху кадра треки косяка 9 ГСС. :)

krypton

  • Гость
У нас делают ограничение электричества. Это от города, делают ремонтные работы. В Хурелтогоот отключают электроэнергию в каждый день от 11 до 7 часов вечера. 10 дней продолжится. Как только дадут электричество мы включаем компьютер и запускаем обработку. Обработка 15-ого закончилась утром. Я забрала файл.

С уважением Т

krypton

  • Гость
Vchera nochiyu i segodnya CamCont ne rabotaet. Cannot find GPS receiver.
Vse kabeli vrode normalino visyat i tam gde nujno gorit zelenii svet. GPS pomenyala, nekotorie kabeli, daje hub pomenyala. To je samoe. V voskresenie nochiyu bili groza, molniya i ot etogo v observatorii upal tok. Komputeri rabotali v to vremya i UPS zagorel. Kompi normalino. Teleskop ne vklyuchennii bil, no boyusi chto groza udarila chto li. Ogranichenie elekrichestva do six por idet. Eshe neskoliko dnei budet.
Ya seichas v ovservatorii. Poteryala 2 nochi. Vchera i segodnya nochiyu nebo chistoe, hotya luna.

S uvajeniem T

Грин

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 883
Segodnya my yurtu snyali i postavili domik
Как же приятно выглядит лес летом!  :)
А ноябрьские пейзажи с "чернобыльским" лесом лиственницы таки давили на психику...

Виктор Воропаев

  • Гость
К чёрту лирику :) - как парируем отказ?

Грин

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 883
ИМХО, только методом последовательных итераций найти сдохший компонент. Тащить к компу и подключать напрямую поочерёдно каждый компонент. БП внешние все проверить/поменять - они же вроде напрямую от сети работают, без УПСа?

ИМХО, на такие аварийные случаи неплохо было бы иметь им там дружбу с каким-нибудь серьёзно  компьютерно грамотным парнишкой, его привозить на место, который и кабель переобожмёт, и дохляка в системе вычислит...
« Последнее редактирование: Июль 26, 2013, 20:57:50 от Грин »

krypton

  • Гость
Цитировать
Тунгалаг, по согласованию с В.К. прошу подключить к сети оба резервных компьютера для ОРИ-40, настроенные Володей, и дать нам доступ по TeamViewer. Володя перенесёт конфигурацию с проблемной машины, и Вы сможете отдать её в ремонт. Т.е. пока мы будем наводиться и снимать через комп для ОРИ-40, а обрабатывать обзоры на V78PROC. Заодно на нём появится новая версия Апекса и его графический интерфейс для анализа ложняков.

krypton

  • Гость
Цитировать
Я сейчас переношу конфиги. После этого, в принципе, все заработает - кроме, возможно, монтировки, для которой нужно будет просмотреть в девайс менеджере и прописать в ХАОСе порт. Это ты сможешь и без меня, если что.

Там сейчас стоит только физический (COM1), появится еще два. Один - GPS, второй - СайТек. Придется перебрать оба варианта. На неправильный ХАОС выругается, что или не смог открыть порт (в случае, если его захватила AccuTime), или что контроллер не отвечает (если захватить не успела).

Конфиги и эфемеридную директорию я перенес, все заработает, поскольку система (в т.ч. пути) идентична на всех машинах. Больше ничего без подключенного железа не сделать.

krypton

  • Гость
Резюме по текущему состоянию управления.

К компьютеру ORI40CONTROL подключен кабель от телескопа. Система нашла
один-единственный порт FTDI. Какой это из двух (GPS или монтировка), я
не знаю - ни DSPMon, ни AccuTime GPS-а не находят, и ХАОС на этом порту
тоже не может найти монтировки. Камера и фокусер тоже не видны - по
словам Тунгалаг, все включено, но на хабе не горят индикаторы,
соответствующие камере и фокусеру. Вот все, что удалось выяснить. Я из
этого никакого вывода сделать не могу. То ли просто не включено питание
камеры/фокусера, то ли что-то отвалилось, то ли сгорело еще что-то,
помимо порта. Правда, оба COM-порта (а не один) должны быть видны и при
выключенном питании. Почему виден один, я не понимаю.

В любом случае, это можно будет выяснить только завтра. Тунгалаг
появится утром, в 11-12 по местному. Если будет свет, то кто-нибудь
может попытаться разобраться. Я в это время буду уже спать, а подключусь
вечером (днем по Москве) - тогда уже и электричество должны включить,
если будут до того выключать.

Чтобы все уж совсем не было тоскливо, обновил на всех машинах Апекс, а
на этой восстановил убитый антивирусом даталоггер.

В.К.