Автор Тема: Володю Куприянова - с защитой кандидатской!  (Прочитано 9335 раз)

krypton

  • Гость

photometry

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 150
Re: Володю Куприянова - с защитой кандидатской!
« Ответ #1 : Апрель 25, 2014, 19:46:41 »
Вах-вах! Таки МОЛОДЕЦ!  :bud:

LeonidOS

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4296
    • SpaceObs
Володя, молодец! Респект!
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2014, 23:32:12 от Игорь »
ISON-NM Observatory (H15)
ISON-SSO Observatory (Q60)

Сталкер

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 868
  • Рулим Вселенной, не привлекая внимания санитаров
Re: Володю Куприянова - с защитой кандидатской!
« Ответ #3 : Апрель 26, 2014, 07:47:11 »
Володя, поздравляю!

Юрий Иващенко

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1118
Re: Володю Куприянова - с защитой кандидатской!
« Ответ #4 : Апрель 26, 2014, 09:11:39 »
я считаю, что клеймо "кандидат" является оскорбительным в данном случае. Помните детский анекдот про мужика в купе с верхней полки: "Дорогие девушки, разрешите представиться - заслуженный мастер спорта майор Чингачгук!".

Заслуженный профессор доктор Куприянов! Вот кто такой наш Володя.
Я вам скажу, если ученый умеет сбацать "Мурку" на роялях - то он уже академик. Истинно русский интеллигент.
Любите себя в искусстве, а не искусство в себе! Я бы даже точнее сказал - наоборот!

Геннадий Борисов

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 177
Re: Володю Куприянова - с защитой кандидатской!
« Ответ #5 : Апрель 26, 2014, 10:49:57 »
Молодец! Крымская группа поздравляет!  :alc:

astrovam

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 870
Володю Куприянова - с защитой кандидатской!
« Ответ #6 : Апрель 26, 2014, 12:43:29 »
Замечательное событие!!! :alc:
Поздравляем, с наилучшими пожеланиями!!! :bud:

Юрий Иващенко

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1118
Re: Володю Куприянова - с защитой кандидатской!
« Ответ #7 : Апрель 26, 2014, 19:44:07 »
 а защита - безалкогольная?
Любите себя в искусстве, а не искусство в себе! Я бы даже точнее сказал - наоборот!

VK

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 614
Re: 
« Ответ #8 : Апрель 26, 2014, 23:17:32 »
Эх, таки чтоб ее... Сейчас сижу после бурного (не сказать сильнее) отмечания и пытаюсь осознать. То ли это хорошо?.. То ли это плохо?.. С одной стороны, хорошо. Материал был готов еще 9 лет назад - ровно к началу эпохи ПулКОН - ISON, которая меня отвлекла на более интересные вещи. Но всё это время все с разной интенсивностью меня пинали - надо, надо... - я, в конце концов, сдался, потратил кучу времени и сил на то, на что их не хочется тратить, но преодолел себя. Что приятно само по себе. С другой стороны - плохо. Ушла куча времени. Чистого времени - не так, чтобы много, на самом деле (может, максимум месяц-два в пересчете на непрерывную работу, с учетом хождения на философию два года назад), но необходимость постоянно переключать голову с одного на радикально другое и постоянно висящая, пусть даже на периферии сознания, задача с жестким дедлайном сильно замедляют нормальную работу. С третьей стороны, все же, это всего лишь квалификационный экзамен, который, работая так или иначе в этой системе, надо проходить - иначе не поймут. С четвертой стороны, знай, что такое количество бумажек придется оформлять, никогда не взялся бы. С пятой стороны, куча позитива со стороны коллег, дифирамбы, эффектная защита, несмотря на давно уже не совсем моя область, и все такое. С шестой - намеки, что пора бы уже, чай не мальчик, перестать разбрасываться и остановиться на чем-то одном (читай, делать научную карьеру, чего я всегда старательно избегал). С седьмой - конечно, колоссальное облегчение, что все закончилось, наконец. Но с восьмой - начнут теперь навешивать поручения, от которых придется отбиваться. Зато с девятой - колоссальная надбавка к зарплате, аж целых три тысячи, и несколько дней к отпуску. И так еще довольно долго можно продолжать.

Но, в любом случае, огромное спасибо всем поздравившим! Здесь, по телефону и по почте.

P.S. Защита не была безалкогольной (см. выше), в чем честно каюсь.

Юрий Иващенко

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1118
Re: Володю Куприянова - с защитой кандидатской!
« Ответ #9 : Апрель 27, 2014, 09:50:58 »
с учетом хождения на философию два года назад
ну, это ты загнул, жалеть время, потраченное на философию... плохо, значит, ходил на нее, иначе бы все понял гораздо ранее.
Как понял и я, с опозданием, что основной вопрос философии, а именно, его вторая сторона ("познаваем ли мир?") имеет совершенно четкий ответ, который дал мне мужик в куфайке, пьяный сторож в местном колхозе: "всех звезд не пересчитаешь, и всех баб не перееберешь".
Потом, икнув, добавил: "но стремиться нужно!". Подчеркнув тем самым, что мы, астрономы, все же нужны обществу.
Любите себя в искусстве, а не искусство в себе! Я бы даже точнее сказал - наоборот!

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
Re: Володю Куприянова - с защитой кандидатской!
« Ответ #10 : Апрель 27, 2014, 11:22:32 »
И, судя по всему, вдвойне важны обществу - астрономы-женщины  :mrgreen:

Иванов А

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3960
  • C40 D04
Re: Володю Куприянова - с защитой кандидатской!
« Ответ #11 : Апрель 27, 2014, 14:25:40 »
Володя с защитой!!! :alc:

Nasridin

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 272
Володя, поздравляю с защитой! Успехов и удачи во всем!

Евгений Синяков

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
Благовещенск присоединяется к поздравлениям!