Автор Тема: Международная школа-семинар "Астрофотометрия: теория и практика"  (Прочитано 23591 раз)

krypton

  • Гость
Инна, в Москву пришли остатки циклона, затопившего юг России. Зимние вещи можно оставить дома, но дождевик и куртка (ночью до +13 ) не помешают.

Погода в Тарусе

krypton

  • Гость
Batjargal, Shijirbayar uje priehali v Moskvu. Uvidetesi s nimi v Taruse.

Т.

Сталкер

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 868
  • Рулим Вселенной, не привлекая внимания санитаров
Ребята! В связи со своей очередной командировкой не смогу присутствовать. Посему прошу поснимать видео как можно в бОльшем объёме.
ОЧЕНЬ интересует фотометрия в IRAF! Ну и остальные темы докладов крайне интересны.
Заранее СПАСИБО всем, кто выложит потом видео на ютуб или же на другой(ие) ресурс(ы)!
Эх... Работа...  :vis:
К большому сожалению тоже не получилось поехать, так как заступаю на смену.

Сергей Шмальц

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 880
Уже в Тарусе. Насчёт съёмки, смогу снимать только на мобильник, а там карточка не ахти какая, посмотрим, что из этого выйдет.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Жаль, что не смогу участвовать в школе. Тем не менее, я хотел бы получить электронную версию
методики обработки ПЗС кадров после завершения школы.

С уважением,
Баха. 


А так можно?
Если да, то тоже хотел бы. Или что то подобное... доклады может там...

Иван Сергей

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Звездная лаборатория
К сожалению также не смог приехать - тьма заказов (сезон продаж садовой мебели в разгаре)! Не могу подвести заказчиков.

Инна

  • Участник проекта
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
Алина выкладывает презентации докладов. Я снимаю, не всё, но всё же.
Народ из конференц-зала выходит только перекусить и спать. 8)
В среду ездили в Калугу.
Реакция ребят на экспонаты...

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Завидую им белой завистью!!!

Сергей Шмальц

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 880
С видео-записями всё отлично получилось - Инна записывала, а я всё отконвертировал в AVI (видео-кодек Xvid, аудио-кодек Lame MP3), чтобы сырые гигабайты ужать. Я сейчас в Москве, завтра в понедельник буду в ИПМ и во второй половине дня улетаю. Так что ориентировочно во вторник все видео-записи выложу на два разных облака (mail.ru и mega.nz) и кину сюда обе ссылки для скачивания. Если вдруг не будет воспроизводиться, надо просто установить вышеупомянутые кодеки, это легко и бесплатно. У меня под Убунту и у Саши Габовича под Win8 всё воспроизводилось нормально.

Инна

  • Участник проекта
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
Закончилась школа...
Эх... Мало времени было... Не хватило на всё. Недели бы 2...

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047

a-bakhodur

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 115
Да только без меня  :facepalm:

krypton

  • Гость
Ничего, будет возможность приехать на следующий семинар, через год или два.

Чиновник ФМС, увы, тоже человек...

Сергей Шмальц

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 880
Видео-записи готовы к скачиванию! Выкладываю абсолютно все файлы без отсева. Имеются два облака, на обоих одни и те же файлы:

1) https://cloud.mail.ru/public/6QXb/2dG7iDkds
2) https://mega.nz/#F!Wh1DWajJ!qYo1KIFy9QyEgfRRjeMx-w (тут форум не отображает весь текст ссылки как ссылку, поэтому надо мышкой пометить строку целиком и скопировать)

При воспроизведении под Win7 может быть проблема в VLC – почему-то видео повёрнуто на 90°, а в стандартном Media Player всё нормально. Если у кого-то всё равно будут проблемы со скачиванием или просмотром, постараюсь помочь.

Оригиналы записей у меня есть, но качество на них не лучше, чем на этих ужатых AVI. Так что теоретически я могу переконвертировать повторно, но качество при этом не станет заметно лучше.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2015, 12:40:42 от Игорь »

Инна

  • Участник проекта
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
Немного фотографий.
Культурный досуг.
Народ активно обсуждает... ;)
Предлагаю Алексея начать бояться.  8)