Автор Тема: Поставлен рекорд чтения материалов сайта  (Прочитано 64466 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Сегодня был поставлен абсолютный рекорд за всю историю сайта - любознательный читатель из Бельгии просмотрел 197 страниц на нашем сайте. Да-а-а. ???

addmin

  • Гость
Re: Поставлен рекорд чтения материалов сайта
« Ответ #1 : Ноябрь 03, 2007, 00:38:27 »
Интересно, кто в Бельгии так хорошо рубит по-русски? (Если конечно товарищ не ограничивался просмотром картинок...)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: Поставлен рекорд чтения материалов сайта
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2007, 18:55:24 »
Да, а я и не знал, что у нас столько страниц уже  ;D

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: Поставлен рекорд чтения материалов сайта
« Ответ #3 : Ноябрь 12, 2007, 00:32:36 »
сегодня этот же товарищ из Бельгии просмотрел 123 страницы. Неужели мы так интересно пишем  :D

ML

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 85
    • Астрономия и телескопостроение
Re: Поставлен рекорд чтения материалов сайта
« Ответ #4 : Ноябрь 12, 2007, 23:13:43 »
Не забывайте, чья штаб-квартира расположена в Брюсселе, и кто, возможно, индексирует сайт...

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: Поставлен рекорд чтения материалов сайта
« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2007, 01:57:51 »
И сегодня 144 страницы просмотрели. Бельгийцы - упорные ребята

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: Поставлен рекорд чтения материалов сайта
« Ответ #6 : Декабрь 11, 2007, 01:14:38 »
А теперь нас второй день внимательно изучают из САО РАН. Сегодня просмотрели 109 страниц, а вчера порядка 60.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: Поставлен рекорд чтения материалов сайта
« Ответ #7 : Январь 13, 2008, 03:01:19 »
Не забывайте, чья штаб-квартира расположена в Брюсселе, и кто, возможно, индексирует сайт...

Интересно, а чья штаб-квартира расположена в Красноярске  ;D
Вчера любознательный красноярец просмотрел 193 страницы нашего сайта.
Ай-молодца :D

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: Поставлен рекорд чтения материалов сайта
« Ответ #8 : Январь 15, 2008, 01:25:49 »
И вчера любознательные красноярцы досматривали непросмотренное раньше - 57 страниц, однако. Не рекорд, но учитывая предыдущие 193 - солидно

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: Поставлен рекорд чтения материалов сайта
« Ответ #9 : Январь 30, 2008, 00:23:04 »
Наш поклонник из США (что приятно), из города Reston, VA, не поленился просмотреть вчера 92 страницы. Э-эх, пороху не хватило до 100 страниц добить  :-[

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Re: Поставлен рекорд чтения материалов сайта
« Ответ #10 : Январь 30, 2008, 00:29:22 »
Я очень рад такой вэб-активности :) Игорь, по поводу красных точек на карте. По-моему, там не все отображается. Что-то около Камчатки не вижу никакой красной точки.
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: Поставлен рекорд чтения материалов сайта
« Ответ #11 : Январь 30, 2008, 01:28:33 »
Привет, Алексей, как дела? Да, точки не все.
Они пишут, что отражено 12,485 визитов из 14,044
С другой стороны, мы не знаем, как реально организован трафик института ИКИР - нарисовалась точка в районе мыса Шмидта, где у них есть филиал.

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Re: Поставлен рекорд чтения материалов сайта
« Ответ #12 : Январь 30, 2008, 01:46:13 »
Игорь, спасибо, у меня всё хорошо, потихоньку адаптируюсь к новому месту :)
Я проверил данную карту для своего сайта http://www3.clustrmaps.com/counter/maps.php?url=http://alexeyryback.ru
Нарисовалось всего лишь две точки за целый месяц. Webalizer даёт более богатую статистику. ::)
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: Поставлен рекорд чтения материалов сайта
« Ответ #13 : Январь 30, 2008, 01:57:14 »
да, и написано, что было 10 визитов. Мы еще пользуемся SpyLog - его результаты обсуждаются и в этой ветке и там, где про список стран, из которых к нам зашли. Хотя и он тоже далеко не всегда точен. Как телескоп по твоему впечатлению, готов к работе? А я тебе пока присматриваю небольшой телескопчик для Солнца. Тип монтировки принципиален? Самая легкая - азимутальная, но тогда если отслеживаешь перемещение Солнца - надо крутить сразу два небольших колесика.

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Re: Поставлен рекорд чтения материалов сайта
« Ответ #14 : Январь 30, 2008, 02:38:41 »
Я предполагаю, что телескоп пока не готов к работе, поскольку мне надо выловить в институте Сергея Губанова и договориться с ним о начале наблюдений. Я очень надеюсь, что мы с ним начнем совместную работу на этой неделе. Спасибо по поводу солнечного телескопчика, Тип монтировки не принципиален. А диаметр моей фольги 65 мм (дома я пользовался телескопом "Алькор"), но это тоже не принципиально.

И еще. Мне очень и очень понравился здешний мягкий климат, что дает мне большую надежду на плодотворную работу.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2008, 02:56:34 от Aryback »
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.