Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны с заявлениями по астроклимату на любом форуме  (Прочитано 5232 раз)

Иванов А

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3960
  • C40 D04
Правительство Российской Федерации постановляет:
1.Утвердить прилагаемое Положение о Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
2.Установить, что Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды осуществляет функции по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, мониторинга окружающей среды, ее загрязнения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.09.2009 № 737)
3.Установить, что Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до внесения изменений в соответствующие нормативные правовые акты Российской Федерации осуществляет: абзац исключен. — Постановление Правительства РФ от 14.09.2009 № 737; организацию составления прогнозов погоды, водности, урожая сельскохозяйственных культур, глобальных и региональных изменений климата; абзацы четвертый — пятый исключены. — Постановление Правительства РФ от 14.09.2009 № 737; участие в установленном порядке в проведении гидрометеорологической экспертизы проектов строительства и проектов освоения территорий; согласование в установленном порядке условий гидрометеорологического и гелиогеофизического обеспечения плавания судов, полетов летательных аппаратов, работы космонавтов в открытом космосе (nerd) , проведения спасательных операций; исследования гидрометеорологических и геофизических процессов в атмосфере, на поверхности суши, в Мировом океане, Арктике и Антарктике, :( а также в околоземном космическом пространстве в части изучения и прогнозирования радиационной обстановки, состояния ионосферы и магнитного поля Земли; :( абзац утратил силу. — Постановление Правительства РФ от 29.05.2008 № 404. Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды внести до 1 октября 2004 г. в Правительство Российской Федерации проекты соответствующих нормативных правовых актов с целью законодательного закрепления указанных полномочий.
4.Установить, что до утверждения Правительством Российской Федерации перечня подведомственных организаций федеральных органов исполнительной власти в ведении Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды находятся организации, находившиеся в ведении упраздненной Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
5.Разрешить Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды иметь до 3 заместителей руководителя, а также в структуре центрального аппарата до 6 управлений по основным направлениям деятельности Службы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 05.12.2005 № 736)
6.Утратил силу с 28 января 2011 года. — Постановление Правительства РФ от 28.01.2011 № 39.
7.Согласиться с предложением Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды о размещении в установленном порядке ее центрального аппарата в г. Москве, Нововаганьковский пер., дома 8 и 12.
8.Признать утратившими силу: Постановление Правительства Российской Федерации от 4 декабря 1998 г. № 1439 «Вопросы Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 50, ст. 6157);
Постановление Правительства Российской Федерации от 20 мая 1999 г. № 555 «Об утверждении Положения о Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 22, ст. 2771);
Постановление Правительства Российской Федерации от 7 июля 2003 г. № 412 «О внесении изменений в Положение о Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 28, ст. 2937).


Председатель Правительства

Российской Федерации

М. ФРАДКОВ


Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

Иванов А

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3960
  • C40 D04
Тему завел, что бы предостеречь всех коллег!!!

Иванов А

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3960
  • C40 D04
Все что касается астроклимата, исследований астроклимата, которые были Бог знает когда начаты, сейчас станут против тех, кто этим занимался без лицензии.
Т.е. все перевернули с ног на голову.
Хочешь астроклимат - паспорт для обсерватории, закажи в Росгидро...
А они не смогут этого сделать - тут специфика другая, методы и оборудование.
И начнут искать кому скинуть боковичок.
И придут....в астрономические обсерватории.