Автор Тема: Обсерватория НСОИ АФН в Мульте (Республика Алтай)  (Прочитано 127019 раз)

Alexander_K

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 213
Александр, груз получили, ищу научный прибор для взаимодействия с обрешёткой.
Вам компенсировали расходы?
О, это самый точный научный прибор! Иногда называется ломометром, лямбда/10 обеспечивает без вопросов. Для ремонта оптики в самый раз...  ;D
Компенсации пока еще не было.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Вчера не было неба, посмотрим сегодня, как поведёт себя затвор. Заново всё прочищено отмыто, подтянуто, ослаблено, согласно рекомендациям.

А.К.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
У нас погода - блеск. Ночи ясные почти каждый день. Прозрачность - лучше чем зимой.

А.К.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Владимир, проверили режимы.
Стоял режим Video, ставили его осенью, всю зиму отработал нормально, картинка была чистая. Сейчас убрали, затвор срабатывает как надо. Как будет небо, проверим в работе. Отпишемся.
Всем спасибо за обсуждение и советы.
Мульта. 

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Ура! Мы снова в строю! РЕС за пред ночь 08.04 сбросили. Сегодня дымка - не наблюдаем.

Мульта. 

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Суровый майский май! Сибирский. Горный.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
В Мульту отправлен ТАЛ-250К с новым фокусером ДИН

Добрый день!

Сегодня оборудование для Барнаула и Мульты забрали из ИПМ.
Транспортная компания ЖилдорАльянс.

Завтра утром выставят счет на оплату и сообщат номер трека.

С Уважением,
Мария Сибиченкова

Alexander_K

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 213
ТАЛ-250К передан водителю автобуса, который завтра доставит его в Мульту.
Просьба исправить на будущее информацию обо мне как получателе: в накладной ТК я был обозначен как Александр Владимирович, в то время как я Александр Евгеньевич. Реально мог по этой причине не получить груз, но вопрос удалось решить на месте - телефон был указан мой, и в базе клиентов этой ТК я уже давно фигурирую. 

Александр Вольф

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
Фокусер б Барнауле получили (не без проблем) и второй отправили в Мульту. И по фокусеру уже есть вопросы - на какое напряжение он рассчитан (12В?) и как им рулить через USB?

Сергей Шмальц

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 880
Саша, про фокусёр ты спрашиваешь применительно к CameraControl (правда, там, кажется, я не знаю точно, работа даже не через неё, а прямо через FLI-шную утилиту) или к FORTE?

Александр Вольф

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
Саша, про фокусёр ты спрашиваешь применительно к CameraControl (правда, там, кажется, я не знаю точно, работа даже не через неё, а прямо через FLI-шную утилиту) или к FORTE?
Про фокусер ДИН я спрашиваю в принципе, т.к. подозреваю, что никаких драйверов для него нет в природе и их придётся писать

Сергей Шмальц

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 880
А, точно, это ж не FLI-шный фокусёр. Тогда я не знаю. Лучше, пожалуй, спросить напрямую у Димы?

Мария

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 181
ТАЛ-250К передан водителю автобуса, который завтра доставит его в Мульту.
Просьба исправить на будущее информацию обо мне как получателе: в накладной ТК я был обозначен как Александр Владимирович, в то время как я Александр Евгеньевич. Реально мог по этой причине не получить груз, но вопрос удалось решить на месте - телефон был указан мой, и в базе клиентов этой ТК я уже давно фигурирую. 

Самое интересное, что когда я оформляла заявку на сайте, отчество вообще не указывала.




Alexander_K

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 213
Самое интересное, что когда я оформляла заявку на сайте, отчество вообще не указывала.
А я так понял, что меня в этой части перепутали с Александром Владимировичем Вольфом...  ;D

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Больше Александров, хороших и разных.  :mrgreen:

А у нас зато две Марии Александровны.