Общий раздел > Новости обсерваторий проекта

Обсерватория Нуэво-Леон в Мексике

(1/17) > >>

Игорь:
Начинается эпопея с запуском второй обсерватории ISON в Мексике. Тоже университетской, но на этот раз в Нуэво-Леоне.

Дима благополучно добрался до Монтеррея с телескопом ОРИ-25 и его встретили (не сразу, пришлось подождать в аэропорту).

Игорь:
Перед этим Алла отправила туда 2 посылки с монтировкой AZEQ6, блендой  и разной электротехникой для павильона.

Игорь:
В прошлом году мексиканцы занимались строительством павильона для нашего телескопа - на высоте примерно 2 км


--- Цитата: Игорь от Сентябрь 28, 2015, 23:26:10 ---Dear  Igor

attachment  sending progress in building the pavilion

Eduardo

--- Конец цитаты ---

Игорь:
Дмитрий Иванов:

Всем привет! Заселили в отель, очень приличный, есть wi-fi, так что на связи. Сегодня буду акклиматизироваться и отсыпаться, завтра утром поедем на место дислокации. Телефон почему-то не дозванивается и не принимает звонки, смс-ки шлёт и принимает. Стекляхи в аэропорту Мехико все выпотрошили при досмотре, хорошо барышня в перчатках работала, отпечатков не заметил. Завтра опишу свои впечатления об обсерватории. Пока!

Игорь:
Дмитрий Иванов:

Привет! Сегодня увезли все составные части телескопа в институтскую лабораторию, сам институт находится в городе, в 10 мин на машине от отеля. Собрал телескоп в кучу, бленду таки покоцали, думаю при досмотре. Оказалось, что обсерватория находится на вершине горы и из за сезона дождей какую-никакую дорогу размыло и машины туда добраться не могут. Мне предлагается всё что можно - собрать на месте, чтобы меньше времени затратить на горную часть работы, так как добираться туда придётся на ишаках в лучшем случае. Начал собирать электрошкаф, с обещанными инструментами оказалось тоже не всё так просто, видимо в понедельник что-то из них привезут. Институт работает по субботам до 14:00 , в воскресенье все отдыхают, так что продолжу в понедельник.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии