Автор Тема: Наблюдательный пункт ПулКОН в Благовещенске (Благовещенская широтная станция)  (Прочитано 253493 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57178

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Всем привет!
За сегодняшнюю ночь опять уехала на 2 градуса... но я почему то чую, что причина на этот раз другая... сейчас обрабатывается, буду анализировать.
Фото сделаем... этож надо побриться, помыться, подстричься... хлопот скока, займет время :) ждите.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Мдя... похоже рано радовались. С 23:00 вчера работала нормально, а с 12:02 как подменили. Дельту погнало в пляс. Картинка немного иная чем в предыдущие разы, но все же думаю природа одна.
Виктор, Игорь, придется покупать 24В блок питания, я подозреваю что это тоже может быть причиной, а быть может и есть, как то странно глючит, БП вписывается в симптоматику. Олег Ч. при установке привез 12 вольтовый. Заметил, что при такой напруге, он как то даже звездную толком обеспечить не может, шкив дергается, но не проворачивается.
Думаю вот, 24В 5А(хотя бы) не дёшево стоить правда будет.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2014, 15:14:20 от Денис Варда »

Diskus

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 589
А от пальчиковых батареек не пробовали запитывать ?:)
нужен нормальный блок питания на 24 В и желательно больше 5А.
Идеально какой нибудь двухканальный с индикацией потребления тока , это- ж копеечные вещи каких нибудь 100-200 баксов  , а от них зависит стабильность работы всего оборудования .

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Цитировать
А от пальчиковых батареек не пробовали запитывать ?
Если это вопрос Олегу, то он думаю тут редко бывает, а я вот только позавчера увидел, что движкам 24В надо, почему и грешу на это дело и меняю.

krypton

  • Гость
придется покупать 24В блок питания

Денис, заказывай, оплатим.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Цитировать
Денис, заказывай, оплатим.
Ну я хочу пока тут по городу пошукать, там где светодиоды продают может удастся что-то подобрать. У нас выбор не думаю что слишком большой будет. Завтра отпишусь. Если тут не найду, то возможно тогда  заказывать придется. А по оплате, те деньги же еще лежат, которые ты мне в последний раз переводил, я пока их никуда не трогал. Не ясно что тут у нас сейчас происходить будет. Вдруг бы МК и впрямь задумал павильон переносить. Пока короче придержал их, возьму может оттуда?

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57178

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Приехал контроллер, отправленный DHL-ем.
Открыл посылку - подробности в письме.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2014, 09:06:54 от Денис Варда »

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Погода у нас совсем плохая зарядила.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Да блин, как тока погода появилась, занялся 50-кой... и свистопляска по дельте снова продолжается, после 1,5 ночи отработанных нормально.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Кажется мне, что докопался таки я до сути. Всему виной длина проводов от контроллера до движков, включая и питание самого двигателя. При длине всего то чуть больше полутора метров наблюдается вот такая песня. Провод-витая пара. Надо придумать как сейчас поступить, и провод укоротить по возможности и плюс возможно сам кабель какой-нить другой подыскать, с меньшим сопротивлением, хотя какой!? 6 медных жил в 1мм?! :))

Борис Захаров

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Кажется мне, что докопался таки я до сути. Всему виной длина проводов от контроллера до движков, включая и питание самого двигателя. При длине всего то чуть больше полутора метров наблюдается вот такая песня. Провод-витая пара. Надо придумать как сейчас поступить, и провод укоротить по возможности и плюс возможно сам кабель какой-нить другой подыскать, с меньшим сопротивлением, хотя какой!? 6 медных жил в 1мм?! :))
от энкодеров
http://www.brownbear.ru/components/CCC-4G.html
питание движков
Силиконовый аудиокабель медный, многожильный, 1,5мм2*2

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Спасибо! Изучу ресурс :)
Смотрю даже и 6 проводные есть. Жалко что сопротивление не указано.

Борис Захаров

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Спасибо! Изучу ресурс :)
Смотрю даже и 6 проводные есть. Жалко что сопротивление не указано.

Аудиошнур 40182 2х1,5 кв.мм прозрачный («Helukabel» Германия)
http://www.electro-mpo.ru/card35387.html#.U8GKLbEznqI