Автор Тема: Наблюдательный пункт ПулКОН в Благовещенске (Благовещенская широтная станция)  (Прочитано 253925 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57212
Виктор, Игорь привет!

Нужно нарастить колонну под телескоп, это труба залитая бетоном метра полтора высотой, затем выдернуть краном старый зенит телескоп, купить материал на пол(метал листовой) и выстелить им второй этаж. Это тот минимум, который необходим что бы можно было устанавливать 50-ку. Все остальное до лучших времен.

Денис,
Благовещенск

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
А у нас дождь... одолел уже!

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Обещают дать погоду с сегодня и на три дня.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Картинка делалась уссурийском для себя, ну а я на ней подрисовал свою ситуацию.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57212
Здравствуйте!

ЦУ снимались по алгоритму составленному в АСПОС. Данный вариант экспериментальный и скорее всего будет изменяться,
Яркая луна на низах дымка с подсветкой.
Денис,
Благовещенск

Евгений Синяков

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
Опять у нас дожди собираются.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Вчера оплатил доски для укладки перекрытия. Обещали в течение недели сделать доставку. Как только привезут, займемся изготовлением лестницы на второй этаж и собственно перекрытием. Все необходимые, металлические конструкции для этого уже приварены. На пол на первом этаже пока финансов нет, важен второй этаж.
Останется выдернуть старый Зенит и нарастить опору.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57212
Коллеги, а в четверг не пытались гамма-всплеск наблюдать? Соседи отнаблюдали.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
В ту ночь работал я и снимать пытался. Из-за облачной завесы и не совсем верных параметров съемки, наблюдать начал лишь спустя 30 с чем то минут.
Быть может и нужно обработать, но есть ли смысл не знаю. Алексея спрашивать смысла не вижу, он не желает идти на контакт. Мои письма, уже наверное годичной давности так и остались без ответа. Может у нас есть кто-нить более заинтересованный в наших результатах, а главное не скрывающий тайное искусство обработки гамма всплесков :) ? С удовольствием посотрудничали бы.

Денис
Благовещенск
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2012, 15:33:01 от Денис Варда »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57212
 Денис,

Игорь Молотов сказал, что в Благо наблюдали 121011А через полчааса после его начала.
Если так, то данные чрезвычайно интереные и кладите исходники на сервер (исходники + дарки).

А.

ПС
Еще раз извиняюсь за задержку ответом на вопросы. Лучше было бы лично отвечать на такие вопросы, но на след. недел все же сделаю ответ...

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Процесс идет. На неделе выдернем Зенит.
Игорь вопрос по широкопольному. Думаю через недею-две, уже можно было-бы его устанавливать, но так как пока его нет, то можно начинать думать об его транспортировке к нам. Врятли сроки по его доставке до нас будут короче. Если конечно планы не поменялись.
И кстати по 50-ке, можно тоже его сюда отправлять... его присутствие своего рода стимул быстрее закончить с колонной. Не знаю успеем ли... уже минусовая температура блин. Может пока временно засверлимся в старую колонну и приспособим на мет.каркас, до весны, а потом его же(каркас) в последствии и зальем. Будем думать.
Слышал возникли сложности с деньгами, но просто имей ввиду, что мы готовы его и широкопольный принять. Точнее, мы хотели бы их принять поскорее :)
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2012, 11:42:42 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57212
Понял. Начинаем с Виктором и Алексеем думать. Как все наложилось. :)  Одновременно Кисловодск (там сейчас будут ставить 50-ку и Геннон), Улан-Батор (будут ставить 40-ку и Геннон), Китаб (тоже ищем кого бы полсать довести 36-см Ричи и поставить объектив, как у вас будет), и вы.

Будем забирать монти и проверять объектив.

По поводу 50-ки. Деньги на вывоз первой ее части наконец-то дали. Уточню у Виктора и Александра, когда процесс может стартовать.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Ждем-ждем-ждем!  :)

Кстати Игорь, не разберусь, а широкоугольный он с монтировкой сразу идет, или докупать какую то нужно будет?
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2012, 15:46:13 от Денис Варда »

Виктор Воропаев

  • Гость
Одна EQ6 в наличии, одна в резерве.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Одна EQ6 в наличии, одна в резерве.

Виктор привет!
Я имел ввиду изначально как оно идет, но понял, что без монтировки.
EQ6-шка неприхотливая рабочая лошадка :)
Надо еще и про ПК не забыть, к которому все это дело подключать.
Обработка я так понимаю на нем же будет производиться, нужно учитывать необходимые мощности.