Автор Тема: Наблюдательный пункт ПулКОН в Благовещенске (Благовещенская широтная станция)  (Прочитано 253116 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
Все, беру для вас телескоп. Но в Питере.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
Вы на какую монтировку будете устанавливать телескоп? Может быть, Вам понадобится какой-нибудь переходник?

У меня на NEQ-6 была установлена пластина от МТ-3. Тогда у меня еще не было токарного станка. Сейчас я могу выточить втулку, нужно будет только выкрутить три винта на монтировке и поменять посадочные пластины.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Игорь привет!
Сейчас звонил Володе, он хочет на EQ-6 его вешать, у него она припасена в Педе.
По мне так симпотишный телескопчик :)
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2012, 07:47:41 от Денис Варда »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
ТАЛ-250 оплатил.

В Питер за ним обещал съездить Лёша Юдин. Потом он планирует проверить скоп в Москве и уже затем будем думать, как передать в Благовещенск.


krypton

  • Гость
 Денис, большая вилочная монтировка поедет к вам не раньше десятых чисел января - на западе Союза небывалые морозы, снег, Украину замело. Параллельно пытаемся найти средства на отправку специалиста, собрать-настроить.

 Вопрос по оплате коммуналки решён положительно (спасибо DD), завтра получим, пробросим.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Виктор привет!
Ну что ж, хорошо, ждем, спасибо!
Мы кстати не успели по теплу организовать колонну в новом павильоне. Буквально недели не хватило. Если вдруг все необходимое окажется у нас, среди зимы и чтобы дело не простаивало, то планируем организовать какое то временное решение. Например сварить металлическую колонну, которая по теплу уже зальется бетоном. Если же до теплых деньков останется пару недель, то наверное будет правильнее дождаться их и устанавливать монти один раз уже на фундаментальную колонну. Хорошо бы учитывать этот нюанс при поездке специалиста.
Кстати по нему... там же вроде какая то видеоинструкция прилагается к сборке и настройке, там все так сложно? Сами не справимся? Собрать механику то думаю задача вполне посильная, вот с юстировкой не приходилось сталкиваться.
И не понял про коммуналку, я видать не в курсе чего то. Володя может интересовался посильной помощью в оплате за электричество?

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
И не понял про коммуналку
Володя просил за электричество

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Все понял Игорь, большое спасибо всем причастным!

Diskus

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 589
По сборке и юстировке справитесь сами , да и мы не на Луне , поможем подскажем .
Там все кабеля распаяны , уложены , подключить питание и все будет работать.
Есть некоторые моменты , перед сборкой обязательно свяжитесь со мной , расскажу что да как собирать и ролик покажу.
В идеале конечно лучше чтобы Олег Чекалин приехал , но если не получится , будем пробовать удаленно .

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Ну Олега в любом случае будем рады видеть! Получится - хорошо! Не получится, сами попробуем.  :)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
Здравствуйте, Игорь!
Алексей на неделе позвонил, должен подъехать в понедельник, т.е. завтра. За это время нашлась родная коробка от телескопа, успел сделать Вам переходник для EQ-6 под посадочную пластину от МТ-3S. С такой пластиной установка телескопа на монтировку, на мой взгляд, гораздо удобнее, чем на ласточкин хвост.
С уважением,
Валерий.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
Игорь, здравствуйте!
Телескоп Алексею передал.
Спасибо за благодарность.
Удачных наблюдений.
С уважением,
Валерий.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
В подвале ВАГО в Москве начали исследовать ТАЛ-250

Ленинградский поросёночек уже у нас, как и, в прочем, "критский человек":

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
Сегодня в подвале:

             Смотрел в этот Бочонок тыщу раз . Астигматизма не было до последней переборки  .
              Была небольшая , но неисправимая сферическая .

Поросёночка  разобрали на помывку ГЗ. Покрытие на нём с одной стороны уже "пошло". Когда отъюстируем будут и цифры.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2013, 02:08:53 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
Кому убрал, малюсенький астигматизьмик не поддаётся пока. Давай - подваливай! Полосатить станем  ;)