Автор Тема: Наблюдательный пункт ПулКОН в Благовещенске (Благовещенская широтная станция)  (Прочитано 253121 раз)

krypton

  • Гость
Мы аккуратно :).

Контроллеры настроены?

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Джентльмены, когда будете отправлять в Благовещенск 50-ку - просьба добавить в комплект силиконовую ленту для обогрева бленды. Денис давно просил, но у меня этот момент как-то из головы вывалился.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

krypton

  • Гость
Принято. Силиконовая лента с блоком питания.

И пока непонятно, как будет управляться новый узел на Sitech'е - видимо, дополнительный закат солнца вручную?

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Цитировать
И пока непонятно, как будет управляться новый узел на Sitech'е - видимо, дополнительный закат солнца вручную?

Виктор а это ты о каком узле?

krypton

  • Гость
И еще мы установили новый фокусер , работающий от Ситеха с сервоприводом Максон .

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
И еще мы установили новый фокусер , работающий от Ситеха с сервоприводом Максон .
Понял о чем речь... как сказал Володя: "Поскольку фокусер работает от сайтековского контроллера и по тому же протоколу, не вижу проблем с подключением к Форте. Вопрос пары дней работы и живой железяки для отладки. В принципе, можно и дистанцинционно."

Только вопрос такой, планируется ли ставить на 50-ку Forte? Если нет, то надо править Ситеховский модуль в Хаосе... все по честному, под разные температуры и фильтры, не знаю только где Володя время для всего этого найдет?!
А кстати, Виктор, в пакетах там не видно что за фокусер, чье производство?
И точно ли к нам поедет тоже самое, о чем говорилось в ветке про Роскосмос? Или это и есть наше? :)
« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 15:56:20 от Денис Варда »

krypton

  • Гость
И точно ли к нам поедет тоже самое, о чем говорилось в ветке про Роскосмос? Или это и есть наше? :)

 Пока не точно, надо прорабатывать вопрос размещения - землеотвод, коммуникации и пр. 500-ка совершенно отдельное средство, не связанное с программой обсерваторий Роскосмоса.


Только вопрос такой, планируется ли ставить на 50-ку Forte? Если нет, то надо править Ситеховский модуль в Хаосе... все по честному, под разные температуры и фильтры, не знаю только где Володя время для всего этого найдет?!

 И я о том же. FORTE планируется ставить на все вилки, когда питерцы допишут интерфейс.


Цитировать
А кстати, Виктор, в пакетах там не видно что за фокусер, чье производство?

Не знаю, Денис, не распаковывал.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57042
50-ка - телескоп проекта ISON.

Фокусер делали те же, что и сам телескоп, т.е. Олег с Сергеем.

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Цитировать
В каком количестве едет силиконовая лента?

Виктор обещал заказать для вас четыре комплекта - на 22 см, на 25 см и два на 50-ку (там есть нюансы, он сам напишет - сколько мест должно подогреваться на 50-ке).

UPD: не понял, почему вопрос с ответом местами поменялись.
« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 21:44:53 от DD »
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Евгений Синяков

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
В каком количестве едет силиконовая лента? Хватит на оба маленьких телескопа? Вопрос очень актуальный, т.к. весной - осенью, из-за большой влажности по утрам, иногда, падает качество снимков. На телескопах конденсируется много воды и из-за капелек на внешней стороне корректора снимки  выглядят тк, будто сквозь дымку снимали, при том что атмосфера чистейшая. Пробовали протирать - безрезультатно, через 5-10 минут картина прежняя.

Сразу вопрос - как организовать обогрев на 50-ке?

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Цитировать
В каком количестве едет силиконовая лента?

Виктор обещал заказать для вас четыре комплекта - на 22 см, на 25 см и два на 50-ку (там есть нюансы, он сам напишет - сколько мест должно подогреваться на 50-ке).

Кстати Денис, тема про обогревалку уехала в другое русло, эти вещи нам конечно тоже лишними не будут, но я имел ввиду обогревалку для монтировки ws-180. Я точно не помню уже, но вроде как Сергей Вербицкий писал о том, что они что-то придумали для этого. Так сказать облегчить страдания движков в зимние ночи :)

Цитировать
UPD: не понял, почему вопрос с ответом местами поменялись.
Женя как я понял мессагу подправить хотел и удалил.

Евгений Синяков

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425


UPD: не понял, почему вопрос с ответом местами поменялись.
Сижу с телефона, исправлял очепятки удалил случайно вопрос.

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Кстати Денис, тема про обогревалку уехала в другое русло, эти вещи нам конечно тоже лишними не будут, но я имел ввиду обогревалку для монтировки ws-180. Я точно не помню уже, но вроде как Сергей Вербицкий писал о том, что они что-то придумали для этого.

Про обогрев для монтировки впервые слышу (в смысле, твой вопрос я помню - но на уточняющий ты не ответил, поэтому я и решил, что речь шла про бленды). Если обогрев для монтировок существует - думаю, Сергей лучше сам про это расскажет.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Цитировать
Про обогрев для монтировки впервые слышу (в смысле, твой вопрос я помню - но на уточняющий ты не ответил, поэтому я и решил, что речь шла про бленды)

Видимо я пропустил какой-то уточняющий вопрос...

Цитировать
Если обогрев для монтировок существует - думаю, Сергей лучше сам про это расскажет.
Да, что-то было, мне Игорь ссылку даже давал, на астрофорум, ща пороюсь.

UPD: Нет... все же это не Сергей с Олегом обогрев в серию пустили, это просто кто-то сам для своей ws-180 делал.
« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 22:39:30 от Денис Варда »

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
это просто кто-то сам для своей ws-180 делал.

Дык:

- если есть необходимость;
- если производитель не будет возражать;

то надо взять на вооружение! :)

(Один хер, в эту зиму уже не успеть, - только если на будущее).
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!