Автор Тема: Наблюдательный пункт ПулКОН в Благовещенске (Благовещенская широтная станция)  (Прочитано 253143 раз)

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Черный цвет, он брутальный :)

Кстати, на их сайте не нашел информацию про 12 Вольтовые, кругом речь идет об 220В.
Не ошибись пожалуйста! В противном случае я лучше автомобильный поджопник куплю и растребушу :)
Попытаюсь по крайне мере.

Евгений Синяков

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
Зеркало обычно не обогревают, а термостабилизируют вентилятором на выдув. Насчёт чёрных - не встречал, но надо посмотреть у номаконовцев. А зачём именно чёрные, для эстетики :)?

Во избежание бликов. В полнолуние, на ОРИ-22, при некоторых углах наблюдаются блики от бленды (а она черная). Думаю лишние белые детали ни к чему. Не проблема, покрашу черной матовой краской.

Евгений Синяков

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
Алексей Маткин эти ленты запитывал от блоков питания для ламп дневного света на 12В.
Только мне казалось что их резать можно. Раз нельзя, то двух кусков по 750 мм будет достаточно. А насчет 50-ки решим.

krypton

  • Гость
Re: Наблюдательный пункт ПулКОН в Благов&
« Ответ #423 : Сентябрь 11, 2013, 15:48:29 »
Кстати, на их сайте не нашел информацию про 12 Вольтовые, кругом речь идет об 220В.

На двухстах двадцати в трубе ОРИ можно будет чай заваривать :). 220->12


Во избежание бликов.

Ясно. Но нагреватели не должны попадать в ход лучей.

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
На Кисловодской 40-ке (гамильтон) намотано 2-е ленты на бленде в районе апертурного корректора, на всю бленду намотан слой фольгоизола (поверх лент), сверху всё замотано чёрной изолентой, пока держится( с зимы). Работает от БП фокусёра - 12в.




Вот, картинку нашёл.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2013, 18:06:54 от Дмитрий Иванов »

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Цитировать
На двухстах двадцати в трубе ОРИ можно будет чай заваривать Улыбка. 220->12
Не соображу, 220 вольтовые обогреватели запитываются 12 вольтами?

krypton

  • Гость
Дал не ту ссылку. Сорри.

Евгений Синяков

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
На Кисловодской 40-ке (гамильтон) намотано 2-е ленты на бленде в районе апертурного корректора, на всю бленду намотан слой фольгоизола (поверх лент), сверху всё замотано чёрной изолентой, пока держится( с зимы). Работает от БП фокусёра - 12в.

Хороший вариант. Я думал с внутренней стороны бленды, рядом с корректором приклеить.

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
На Кисловодской 40-ке (гамильтон) намотано 2-е ленты на бленде в районе апертурного корректора, на всю бленду намотан слой фольгоизола (поверх лент), сверху всё замотано чёрной изолентой, пока держится( с зимы). Работает от БП фокусёра - 12в.

Хороший вариант. Я думал с внутренней стороны бленды, рядом с корректором приклеить.
Просто не очень удобно по внутренней окружности клеить, и шансов отвалиться больше. Тем более, утеплить бленду - всегда полезно.
Вторичку 50-ки есть смысл подогревать. У вас там какие влажностЯ?

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57045
Чего молчите? Затаились?  :fkr:

Какие новости? Где фотки?  :umn:

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Игорь привет!
Проблема обрисовалась, токарь нас подводит зараза. Необходимо выточить переходник с корректора на колесо фильтров. Деталь в принципе не слишком сложная, но и не так чтоб просто с одного диаметра на другой. В общем отдали задачу токарю и ожидали, что он нас в пятницу порадует готовым изделием, а он нас в пятницу продинамил, а в выходные он отдыхает, поэтому сегодня пойду к нему на разговор и потребую конкретных сроков, если услышу что-то невнятное, то придется в срочном порядке искать другого, возможно обращаться в специализированную контору, но там и ценник думаю будет не 2000 как тут.
К слову сказать токарь то не без повода резинит, его там работой действительно завалили, он тока из отпуска вышел как я понял, но нам то от этого не легче. А без этой детали мы дальше двинуться не можем. В общем как только сдвинется, я сразу сюда сообщу и сфотографирую.
ps: Сейчас выяснилось, что этот товарищ и не брался еще. Срочно выдвигаемся искать альтернативу.
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2013, 07:38:38 от Денис Варда »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57045
Напоминаю, что сам Олег в некотором смысле токарь. Т.е. ему нужно обеспечить доступ к станку и он сам выточит.

krypton

  • Гость
Денис, вопрос к Олегу по другой теме. Готовы запустить его FSQ на Шаджатмазе - ящик с материнкой на колонне есть, кабель проброшен. Нужно найти, поставить в серверную ИПМ и подключить его системный блок. Вопрос: как он выглядит, и где может лежать?

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Виктор, он тебя сейчас наберет.

krypton

  • Гость
Re: Наблюдательный пункт ПулКОН в Благов&
« Ответ #434 : Сентябрь 16, 2013, 12:37:47 »
Да, спасибо - переговорили. Компьютер ещё не доехал?