Автор Тема: Наблюдательный пункт ПулКОН в Благовещенске (Благовещенская широтная станция)  (Прочитано 253142 раз)

krypton

  • Гость
При часовом ведении момент на движке падает .

Но это не должно вышибать SiTech при штатной работе. Надо разбираться.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Цитировать
Денис, Олег, поздравляю вас с первым светом нового телескопа!

Поле зрения какое получилось?

Спасибо!
Поле пока не смотрел.
Игорь какой софт настраивать, Chaos, CamControl, стандартно?

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57045
Думаю, что FORTE - монтировка-то вилочная. Свяжитесь с ВК и дайте ему доступ на комп по Интернету.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Виктор В. а там у вас Олег Ч. случаем не объявлялся, а то что-то улетел, пропал и на письмо не отвечает. В скайпе Чекалиных несколько. Может скинешь мне куда-нить, если он там.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Блин, я так и подумал :) Позвонил бы мне, я ему IP вручную прописал когда он у нас был, там просто нужно галку вернуть на получать его автоматически. Если он по WiFi конечно у него не подключается.

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Ну это конечно всегда пожалуйста, ничего не имею против  :) я лишь о том: "Чего ж столько без связи то сидеть, позвонил бы уже, я б сказал как все вертать обратно"

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57045
Виктор В. а там у вас Олег Ч. случаем не объявлялся, а то что-то улетел, пропал и на письмо не отвечает. В скайпе Чекалиных несколько. Может скинешь мне куда-нить, если он там.
Олег в Москве. Он мне звонил, сказал, что благополучно вернулся.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57045
Володя привет!

Нужен совет компетентного человека. Если ты уже в курсе, то у нас появился ЧВ-500. Мы сейчас его запускаем, так вот, Женька уже вторую неделю мается с установкой линуксов для управления всем этим делом. Суть такая, что рядом с самим инструментом, в ящичке будет находиться небольшой нетбук, на свеженьком атоме, а к нему уже по сетке будет подключен стационарный ПК для управления, обработки и прочего. Так вот вопрос по поводу ОС для этого нетбука. Какую посоветуешь? Женька говорит одну версию поставил, она для нетбуков, не тяжелая, все хорошо работает, не тормозит, но никак не удалось разобраться с настройкой драйверов для сетевухи, снес. Поставил другую, более "жирную" версию, в ней все дрова встали, но интерфейс не лучше семерошного, альфа слои, скрольные менюшки, короче сплошная красота, но на нетбуке это все подрагивает из-за слабого процессора. Можешь порекомендовать, что нам туда воткнуть, чтоб и настроилось и работало?

Спасибо!
Денис,
Благовещенск

krypton

  • Гость
Всем здравствуйте!


Подготовил ноутбук для управления ЧВ-500. Установил Lubuntu 13.10, вроде все нормально встало.

Подключится по Team Viewer можно двумя способами: по ID и войдя в систему. Второй способ проще тем что не нужно постоянно вводить пароль.

Оборудование (камера, турель и пр.) обесточены, если нужно включу.

Позже на форуме выложу фотографии.


С уважением, Евгений.
Благовещенск.


Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57045
Игорь привет!

Цепляю фотографии места, где планируется установить имеющийся ТАЛ. Если предложение еще актуально, то получается, что нам нужна для него монтировка. Та что на фотографии Володина-Педовская, установлена как демо. Володя ее увезет и будет использовать в демонстрационных целях в Педе, а сюда нужна такая же. По камере даже пока не знаю... вопрос пока не обдумывал, но возможно потребуется твоя ML8300, но напомню, что у нас лежит IMG1001 не прикидывал пойдет ли она.

Денис,
Благовещенск

astrovam

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 870
Возможно понадобиться колонка-переходник?!
Может цеплять за балку...

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Возможно понадобиться колонка-переходник?!
Может цеплять за балку...

Согласен, приподнимем немного...

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57045
Виктор Алексеев жертвует свою монтировку на общее дело. После праздников он привезет ее в НКТ, и, подумаем, как ее упаковать и отправить в Благовещенск.

krypton

  • Гость
С контроллером определились. А что в новолуние кажет SQM?

Денис Варда

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1775
Кажет следующее:
Измерения проводились(3 замера) около 45 градусов над горизонтом(+-) в каждом направлении, около часа ночи.