Автор Тема: Про другие системы управления телескопом  (Прочитано 31687 раз)

Anton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Про другие системы управления телескопом
« Ответ #30 : Январь 27, 2010, 13:38:14 »
Антон, а как ты им оплачивал? Хочу!
Там на сайте ссылка есть. Платил пейпалом напрямую Бартелсу. Скорее всего и визой обычной можно оплатить. Отправили мне посылку в течение недели, но на НГ праздники вся почта колом встала во всей стране и я получил ее только пару дней назад.

Andrey Prokopovich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Про другие системы управления телескопом
« Ответ #31 : Январь 27, 2010, 14:06:09 »
Там на сайте ссылка есть. Платил пейпалом напрямую Бартелсу. Скорее всего и визой обычной можно оплатить. Отправили мне посылку в течение недели, но на НГ праздники вся почта колом встала во всей стране и я получил ее только пару дней назад.
Ок. Спасибо, но я обычно делаю проще, дабы не нервировать нашу таможню  - доставляю на адрес знакомого Поляка, а он ездит туда-назад 2 раза в день. Таки есть польза от близости границы. ;)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Про другие системы управления телескопом
« Ответ #32 : Январь 28, 2010, 00:11:34 »
Там на сайте ссылка есть. Платил пейпалом напрямую Бартелсу. Скорее всего и визой обычной можно оплатить. Отправили мне посылку в течение недели, но на НГ праздники вся почта колом встала во всей стране и я получил ее только пару дней назад.
Ок. Спасибо, но я обычно делаю проще, дабы не нервировать нашу таможню  - доставляю на адрес знакомого Поляка, а он ездит туда-назад 2 раза в день. Таки есть польза от близости границы. ;)

По идее, таможенные сборы должны быть и в Польше. Во всяком случае при получении матрицы из США в Испании с меня слупили таможенную пошлину. Неизмеримо меньше, кончено, чем у нас, но все-таки.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Про другие системы управления телескопом
« Ответ #33 : Январь 28, 2010, 00:49:37 »
Вот здесь Антон продолжает хвалить GO-TO сервоконтроллер от Sidereal Technology 

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,71133.0.html

Anton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Про другие системы управления телескопом
« Ответ #34 : Январь 28, 2010, 01:11:28 »
Вот здесь Антон продолжает хвалить GO-TO сервоконтроллер от Sidereal Technology 
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,71133.0.html
Не то, чтобы хвалить, а объективно исследовать обновку. ;)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Про другие системы управления телескопом
« Ответ #35 : Февраль 14, 2010, 13:25:06 »
Коллеги! У нас, как бы не совсем обычный форум  8). Он посвящен, главным образом, нашим проектам.
Для ругани я могу завести отдельный раздел, куда  вход будет только у вас и у админов (чтобы до рукопашной не дошло  ;D ;D ;D)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Про другие системы управления телескопом
« Ответ #36 : Август 17, 2010, 13:17:24 »
Вот здесь Антон продолжает хвалить GO-TO сервоконтроллер от Sidereal Technology 

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,71133.0.html

Мы тоже купили на пробу пару комплектов.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Про другие системы управления телескопом
« Ответ #37 : Декабрь 05, 2010, 10:04:15 »
Свежие новости.
Дэн Грэй (разработчик), после многочисленных откладываний релиза в конце концов таки объявил о коммерческом выходе SiTech-2.
От первого контроллера он отличается следующим:
  • все входы/выходы выведены на клеммные блоки
  • выходной ток - 5 ампер на канал
  • встроенные порт автогида
  • порты USB и RS232
  • новый улучшенный корпус
  • вход для лимит свичей
  • дизайн на новой элементной базе и поддержка высокоскоростных энкодеров.
Цена: $895
Какое то количество есть на складе у Мела Бартелса.

Более или менее полное описание нового контроллера:
http://www.siderealtechnology.com/ServoII.html
Что самое интересное, так это поддержка высокоразрешающих энкодеров а-ля 13млн тиков на оборот (тик - 0.1 arcsec) и полноценная реализация двойной петли обратной связи по положению, тк серва, само собой, тоже с энкодерами. Фактически точность ведения ограничивается теперь только точностью энкодеров.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2010, 10:06:13 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Про другие системы управления телескопом
« Ответ #40 : Август 21, 2011, 13:26:57 »
Сергей , сконцентрируйся на системе управления и ПО .
Я нашел производителя статоров и роторов , практически у себя под боком , они десятилетиями занимаются разработкой и производством ДД диаметром  от 100 мм до 3000 мм . У них все налажено , , штампованные пластины статора , механизирована намотка котушек , приклейка магнитов занимает считанные минуты и т.д...,
Энкодеры тоже будем применять готовые, хотя возможно и твои , если они покажут приемлемые результаты  .
Мы потеряли очень много времени и нужно его наверстывать .

Есть два варианта - они выдают готовое изделие - наружу торчит 3 провода и ты делаешь все остальное , силовую часть , систему управления , ПО и т.д....
И второй - они выдаюд двигатель вместе с контроллером ( силовая часть ) а ты делаешь систему управления второго уровня и ПО .

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Про другие системы управления телескопом
« Ответ #41 : Сентябрь 08, 2011, 22:50:52 »
Энкодерная система управления

Игорь,Володя привет!
Для поддержания безостановочного прогресса технологий и радости труда в свете наступающего благоденствия, прошу заказать в США следующее изделие:
http://store.explorescientific.com/tdmtelescopedrivemasterver2encoderandelectronicssetrequiresmountadapter.aspx

Telescope drive master - универсальный корректор качества ведения монтировок. - 1800 USD

Удачи!
Олег.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Про другие системы управления телескопом
« Ответ #42 : Сентябрь 08, 2011, 22:51:30 »
Энкодерная система управления

Игорь,Володя привет!
Для поддержания безостановочного прогресса технологий и радости труда в свете наступающего благоденствия, прошу заказать в США следующее изделие:
http://store.explorescientific.com/tdmtelescopedrivemasterver2encoderandelectronicssetrequiresmountadapter.aspx

Telescope drive master - универсальный корректор качества ведения монтировок. - 1800 USD

Удачи!
Олег.

Я целиком и полностью за прогресс технологий и особенно за радость труда, которую скромные труженики ХАОСа и Апекса безусловно получат посредством сего шедевра вражеской инженерной мысли. Пригодится на любом нашем инструменте, кроме разве что спутниково-обзорных - особенно на тех, которые снимают с длинными экспозициями.

В.К.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Про другие системы управления телескопом
« Ответ #43 : Ноябрь 26, 2011, 14:40:04 »
12 контроллеров SiTech-2 и пультов к ним уже отгружены. Быстро.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Коллеги, если вы используете SW180 с ситеховской электроникой и питмановскими движками, скиньте мне пожалуйста конфигурационный файл