Автор Тема: Англичанка гадит  (Прочитано 94336 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #480 : Февраль 22, 2023, 13:38:11 »
Forwarded from Варшавская русалка
За громкими и пустыми речами американского президента как-то затерялись слова его польского коллеги Анджея Дуды.

Тот правда тоже значительно ударился в популизм, выступая на разогреве у Байдена, но одну занятную вещь всё же обозначил. По его словам, безопасность Польши сейчас обеспечивает присутствие вооружённых сил США.

Никаких противоречий при этом в голове у Дуды, как и у всего правительства, не появляется. В любом случае, интересное складывается у политиков понимание независимости: куча солдат другого государства на суверенной территории являются гарантами безопасности её народа.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #481 : Февраль 25, 2023, 01:21:56 »
https://politikys.ru/2023/02/22/na-chuzhoj-karavaj-rot-ne-razevaj-otzhatoe-u-gazproma-hranilishhe-obernulos-dlya-nemcev-svoeobraznym-troyanskim-konjom/

Когда немецкое «зелёное» правительство решилось на обыкновенное воровство, прикрытое фиговым листочком под названием «экономическая целесообразность», оно, видимо, забыло божью заповедь «Не укради». А зря! Заповеди надо соблюдать, иначе рано или поздно наступает расплата.

Как все, наверное, помнят, имущество «Газпрома» в Германии в виде долей в подземных хранилищах газа немецкими властями было вначале отчуждено, а потом благополучно национализировано и отдано кому-то там в управление.

На волне всеобщего ажиотажа закупили по космическим ценам газ и, наполнив свои хранилища под завязку, стали ждать зимы. Очень похоже на то, что бОльшая часть газа, закаченная в хранилища, была сжиженным. Притом грязным американским. А эти хранилища предназначены для чистого российского трубопроводного газа. Что не могло закончиться хорошо.

Крупнейшее немецкое газохранилище площадью 8 квадратных км, объемом около 4 млрд. кубометров, полностью заполненное, а это на минутку почти 20% от всего хранящегося газа, как-то неожиданно и непонятно для специалистов перестало функционировать.

Чисто технически этому явлению есть название -дефлаграция. Что-то типа медленного выгорание горючей газовой смеси.

Получается, что теперь хранилище не может полноценно выполнять свою функцию. Пополнять нельзя. По поводу отбора газа тоже не все гладко. Придётся ждать, пока выгорит.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #482 : Февраль 25, 2023, 14:27:10 »
Readovka
Евросоюз запретил импорт из России синтетического каучука и битума

К слову, ранее Италия и Германия выступали против введения санкций по синтетическому каучуку, потому что он активно импортируется в европейские государства.

Readovka
ЕС принял десятый пакет санкций против РФ — под ограничения попали банки, экспорт электроники, а также иранские компании, которые якобы связаны с Россией

В новый десятый пакет санкции включен запрет трансляции и распространения RT Arabic и Sputnik Arabic. Также ЕС внес в черный список семь иранских компаний, якобы связанных с Россией. Всего новые санкции объединения введены в отношении 96 организаций. Также в списке оказались три российских банка.

Гражданам РФ теперь запрещено занимать руководящие должности на стратегических предприятиях в союзе. ЕС расширил списки товаров, запрещенных к экспорту в Россию. Теперь туда входит спецтехника, запчасти и электроника. Также Евросоюз запретил транзит через РФ европейских товаров и технологий двойного назначения «во избежание обхода санкций».
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2023, 16:09:52 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #483 : Февраль 25, 2023, 21:57:32 »
Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу

Об этом сообщила компания PKN Orlen. Остановка поставок по трубопроводу, освобожденному от антироссийских санкций ЕС, произошла на следующий день после того, как Польша поставила Украине свои первые танки «Леопард».

Между тем, теряя на европейском направлении, Россия находит на других. В частности, так, возрос объем нефтяного экспорта в Индию.

https://t.me/RVvoenkor/39143

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #484 : Февраль 25, 2023, 21:59:26 »
Украинская акция в Берлине пошла не по плану: люди несут к русскому танку цветы

В европейские столицы из Украины привезли наши уничтоженные танки. По замыслу Киева они должны были напоминать о перемогах боевиков ВСУ. Но вместо этого жители Германии начали приносить к танку цветы и говорить слова поддержки в адрес России.

https://t.me/RVvoenkor/39140

https://t.me/rybar/43986?single

https://t.me/rybar/43984?single

https://t.me/rybar/43985?single у нас есть 2000 роз, чтобы украсить танк

Readovka
Провокация в Берлине превратилась в памятник российским солдатам

Сторонники киевского режима прикатили подбитый русский танк и установили его на Unter den Linden у посольства РФ в столице Германии. Таким образом они хотели помешать массовому митингу, призывающему к мирным переговорам. В ответ на это местные жители стали возлагать цветы к танку в дань памяти о российских солдатах, погибших под обстрелами ВСУ.

На видео высказался и правнук знаменитого Отто фон Бисмарка: он призвал власти прекратить поставки вооружения на Украину, аргументируя это тем, что «война с Россией никому не нужна».


Немецкие правые и левые объединились, чтобы выступить против поставок оружия на Украину — 25 тысяч человек присоединились к протестам в Берлине

Протесты против разжигания войны за счет поставок оружия на Украину объединили правые и левые силы Германии, стремление к миру оказалось выше политических разногласий. На многотысячный митинг у Бранденбургских ворот вышли как сторонники правой партии «Альтернатива для Германии», так и партии «Левых», возглавляемой Сарой Вагенкнехт. Протестующие объявили манифестацию к правительству с требованием остановить поставки оружия для ВСУ и начать мирные переговоры. Одновременно с этим петиция немцев «Манифест за мир» набрала уже 650 тысяч подписей.

По предварительным данным, на митинг вышло порядка 25 тысяч человек. Это уже далеко не первый протест против поставок немецкого оружия, например, во время проведения «Конференции по безопасности» в Мюнхене на улицы вышло около 30 тысяч людей под лозунгом «Мы хотим мира».
https://t.me/readovkanews/53558
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2023, 12:22:55 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #485 : Февраль 26, 2023, 17:16:08 »
Украинские истерички пытаются сбрасывать цветы с русского танка в Берлине, но люди несут новые
Пропагандистская акция Украины и западных правительств пошла не по плану, и к российскому танку жители Германии понесли цветы. Украинцы пришли в ярость. С обиженными лицами они мешают людям почтить память российских солдат, погибших на Украине.
При этом украинские беженцы, приехавшие в Германию и нашедшие там приют, позволяют себе грубое общение с жителями ФРГ.
https://t.me/RVvoenkor/39213

Гвоздики, возложенные на танк в Берлине в память о погибших русских солдатах, скинули — полиция не препятствовала вандалам
Возложенные сегодня цветы на танк в Берлине продолжают скидывать и топтать проукраинские активисты, и полиция не препятствует им. Однако некоторые из пришедших все-таки пытаются отстоять гвоздики, из-за чего возникают перепалки.
https://t.me/readovkanews/53612
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2023, 17:19:12 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #486 : Февраль 27, 2023, 08:01:05 »
https://ria.ru/20230227/medvedev-1854470108.html

Если всерьез встанет вопрос о существовании России, то он будет решен не на украинском фронте, а вместе с вопросом дальнейшего существования всей человеческой цивилизации, развалить Россию как СССР не получится, заявил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев.

"Если всерьез встанет вопрос о существовании самой России, он будет решен отнюдь не на украинском фронте. А вместе с вопросом дальнейшего существования всей человеческой цивилизации. И здесь не должно быть никаких двусмысленностей. Мир без России нам не нужен", - написал он в статье для "Известий".

Запад, написал зампред Совбеза, сохраняет опасные иллюзии, что он сможет "похоронить" Россию как СССР. При этом, предупредил он, история демонстрирует, что "любая рухнувшая империя хоронит под своими обломками полмира, а то и больше".

К спецоперации на Украине, написал также Медведев, привели безумная истерика Запада и навязчивое желание растерзать Россию.

Враги России, указал Медведев, продолжают поставлять оружие "неофашистскому киевскому режиму, срывая любую возможность возобновления переговоров, отказываясь осознать, что поставленные ими цели заведомо проигрышны для всех.

Россия, подчеркнул зампред Совбеза, не допустит такого сценария. Он напомнил, что страны Запада и их союзники составляют лишь 15% численности населения Земли. "Нас гораздо больше, и мы много сильнее. Спокойная мощь нашей большой страны и авторитет ее партнеров — залог сохранения будущего для всего нашего Мира", - написал он.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #487 : Март 01, 2023, 19:10:23 »
«Это несправедливо» — европейцы публично завидуют Китаю, поскольку те могут летать над Россией, а они нет

Европейские авиакомпании считают, что их китайские коллеги пользуются несправедливым конкурентным преимуществом, сообщает FT со ссылкой на директоров корпораций. Дело в том, что у компаний КНР есть возможность летать над Россией, тогда когда им приходится обходить РФ окольными путями.

«Никогда еще в истории Schiphol мы не разочаровывали так много путешественников и авиакомпаний, как в 2022 году», — заявил исполнительный директор Royal Schiphol Group Рууд Сондаг.

Западные авиакомпании испытывают множество неудобств из-за закрытого для них неба РФ — они теряют клиентов. Положение стран не позволяет предложить выгодные условия пассажирам, так как их страны выбрали борьбу и санкции. В чем «несправедливость» конкуренции, газета, конечно, не объясняет.

https://t.me/readovkanews/53806

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #488 : Март 05, 2023, 21:28:18 »
Вена подключилась к антивоенному флешмобу европейских городов — в австрийской столице на митинг вышли десятки тысяч людей

В Вене люди массово вышли на акцию протеста против политики «разжигания войны», которую, по их мнению, ведет коллективный Запад. Протестующие с антивоенными плакатами и российскими флагами призвали австрийские власти снять бессмысленные санкции Евросоюза с России.

Попытки европейских граждан показать свое несогласие с абсурдной политикой, которую ведет Запад в отношении России, ставя интересы собственных граждан на второй план продолжаются уже давно. Люди требуют прекратить финансирование киевского режима за счет своих налогов и обратить внимание на внутренние проблемы.

https://t.me/readovkanews/54094

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #489 : Март 08, 2023, 21:26:49 »
В Европе нарастают антивоенные протесты по мере эскалации конфликта на Украине

В странах ЕС нарастают антивоенные настроения и протесты по мере усиления натовской поддержки Киева, к таким выводом пришли авторы англоязычного портала The Grayzone. По их словам, западная пресса привыкла высмеивать антивоенные акции и поэтому они решили сами их проанализировать.

Авторы материала пришли к выводу, что, протестующие в целом стремятся вернуться к «довоенному» уровню жизни, однако есть среди них и идейные антиглобалисты и противники гегемонии США. И с этим трудно не согласиться. Так, на днях в Вене случился новый антивоенных флешмоб, участники которого требовали снять бессмысленные санкции Евросоюза с России

Также в Германии, как отмечается в статье, вопрос о передаче оружия и техники для «войны с Россией» стоит особенно остро, и дело тут в «исторических травмах» от событий Второй Мировой, от раздела Германии и в целом от «Холодной войны». Эту мысль подтверждают случившиеся в Берлине не так давно митинги против поставок оружия на Украину, которые смогли объединить полных политических антагонистов — немецких левых и правых.

При этом на акциях протеста собрались свыше 25 тысяч человек. И это несмотря на то, что в Германии предусмотрена уголовная ответственность за любое публичное проявление поддержки России, от показа георгиевской ленточки до литеры «Z» — все это считается поддержкой СВО.
https://t.me/readovkanews/54250

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #490 : Март 11, 2023, 20:56:39 »
Польша строит крупнейшую сухопутную армию в Европе — The Telegraph

▪️"Варшава приступает к крупнейшей за последние 50 лет кампании по перевооружению в ответ на растущую угрозу со стороны России"/
▪️Польша разместила оборонные заказы на 1000 танков K2 из Южной Кореи и 250 новых танков M1A2 SEPv3 из США. Это превратит Польшу в обладателя крупнейшей в Европе танковой группировки, затмевающей силы Британии из 227 единиц.
▪️Также будет усилена артиллерия за счет прибытия 600 K9, 18 РСЗО HIMARS с 9000 ракет и 288 систем MRL K239 Chunmoo из Южной Кореи.
▪️"Более 1000 БМП Borsuk польского производства, а с воздуха будут прикрывать 96 вертолетов AH-64E Apache (из США), и 48 боевыми самолетами FA-50 из Южной Кореи".

https://t.me/RVvoenkor/40327

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #491 : Март 12, 2023, 09:57:28 »
https://www.kommersant.ru/doc/5873351

В Праге прошел многотысячный митинг, участники пытались снять флаг Украины

Непарламентская партия PRO собрала в Праге многотысячный антиправительственный митинг «Чехия против нищеты». Полиция арестовала 18 человек, которые пытались войти в здание Национального музея, чтобы снять государственный флаг Украины, двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Кроме того, задержан мужчина, который пришел на акцию с нашивками Z и «Группа Вагнера». Власти заявили о «пророссийской провокации».

Полиция не уточняла численность акции. По оценке местного издания Idnes (принадлежит крупной чешской медиакомпании MAFRA), на мероприятие пришли тысячи человек. Некоторые протестующие выступали против поставок оружия Украине. На мероприятии выступили лидер PRO юрист Индржих Райхл, юристы Ондржей Достал и Томаш Нильсен, хореограф Петр Зуска, режиссер Игорь Хаун, экс-сенатор Алена Дернерова и другие.

Как пишет государственное Чешское ТВ, акция продлилась три часа, после чего полиция потребовала разойтись. Однако сотни человек двинулись в сторону Национального музея и призывали снять украинский флаг. Вход в музей был заблокирован сотрудниками правоохранительных органов, произошло несколько потасовок. По данным полиции, в музей пытались попасть несколько десятков человек. 18 из них были задержаны.

Отдельно сообщается о задержании мужчины с нашивками Z и «Группа Вагнера» за «преступления отрицания, одобрения или оправдания геноцида». За это в Чехии предусмотрена уголовная ответственность.

Первый вице-премьер и министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан осудил действия демонстрантов. «Ожидаю, что организаторы дистанцируются от этих проявлений насилия. Это, собственно, вызывает впечатление, что вся так называемая демонстрация против нищеты была лишь ширмой пророссийской провокации, а к таким проявлениям мы безусловно не можем проявлять терпимость»,— сказал вице-премьер.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #492 : Март 12, 2023, 14:41:39 »
"Не хотим умирать за Бандеру!", "Это не наша война!", "Поляк в Польше — хозяин!", "Это Польша, а не Укрополь".

В г. Быдгоще поляки вышли на улицы против действий правительства Польши по втягиванию страны в войну ради не нужных простым полякам целей США.

https://t.me/RVvoenkor/40358

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #493 : Март 16, 2023, 20:10:09 »
Рыбарь

Во Франции бастующие против пенсионной реформы электрики отключили кабели для перетока электричества из Испании во Францию - страна закупает электричество, так как электрики остановили (почти) всё ТЭЦ и часть АЭС - не хватает мощности 10-15 реакторов из 56.

Также правительство не смогло получить кворум для одобрения реформы в национальной ассамблее и собирается использовать статью конституции 49.3, чтобы реформу всё же провести.

Также сегодня по всей стране перекрывают дороги, мосты и тд. В понедельник и вторник - новые протесты.

Первый сильный социальный кризис с 2018 года (жёлтые жилеты) продолжает назревать.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57039
Re: Англичанка гадит
« Ответ #494 : Март 20, 2023, 14:44:20 »
Colonelcassad
Следственный Комитет России завел уголовное дело против прокурора и судей Международного Уголовного Суда в Гааге. Теперь при нахождении на территории России они могут быть задержаны и привлечены к уголовной ответственности.