Автор Тема: Англичанка гадит  (Прочитано 94456 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #495 : Март 21, 2023, 01:22:11 »
https://russian.rt.com/world/news/1125669-foreign-affairs-nato-ukraina

Американский журнал Foreign Affairs предложил создать аналог Североатлантического альянса для ввода на украинскую территорию войск Запада, во главе которых будет стоять нейтральная страна, с целью урегулирования украинского кризиса.

Журнал издаётся американской НПО «Совет по международным отношениям».

Авторы статьи считают, что в состав такой организации, которую предлагается назвать Атлантико-Азиатское сообщество по безопасности, могут войти многие страны НАТО, Украина, её союзники и любые нейтральные страны.

В материале говорится, что краткосрочной целью этого сообщества может быть узаконивание бессрочного присутствия военных из западных стран на украинской территории. По мнению авторов, западные военные должны будут в том числе следить за выполнением любого мирного соглашения и обучать солдат ВСУ.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #496 : Март 22, 2023, 01:27:28 »
Рыбарь
Так зачем британцы отправляют их?

Англосаксонская политика на Украине преследовала несколько целей. Поскольку проект «Украина» завершают, то помимо втягивания России в затяжной конфликт с целью её ослабления необходимо уничтожить всё русскоязычное население, а Восточную Украину превратить в непригодную для жизни пустошь и головную боль для соседей.

Отправляя такие боеприпасы на Украину, британцы по сути убивают двух зайцев. Во-первых, они наносят существенный вред населению и землям на востоке Украины. А во-вторых, использование таких снарядов — это по сути палка о двух концах. С одной стороны они увеличивают бронебойную мощность танков в борьбе с российскими войсками.

А с другой стороны, исходящая радиация опасна не только для тех, кто стал целью ударов, но и самих танкистов и обслуживающего персонала. Как бы низок не был радиоактивный фон, он по-прежнему есть, и в среднесрочной перспективе окажет свое влияние как на почву и водоемы, так и людей, непосредственно находившихся рядом с такими снарядами или перевозивших их.

Последствия будут едва заметны невооружённым глазом, однако они непременно будут, начиная от элементарного ослабления иммунитета и заканчивая возникновением разных патологий вплоть до рака. А к тому моменту, когда потенциально захотят провести расследование последствий применения таких снарядов, свидетелей в живых уже вполне может и не остаться.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #497 : Март 24, 2023, 01:50:27 »
В Бордо протестующие против тиранического режима Макрона подожгли городскую мэрию.

Также продолжают гореть мусорные кучи, баррикады и машины в Париже и ряде других городов, где продолжаются протесты и столкновения.

Сообщают, что в ходе столкновений в Лионе ранено 9 протестующих и 58 полицейских, которые не захотели перейти на сторону восставшего народа сражающегося за демократию.

https://t.me/boris_rozhin/81243?single

https://t.me/boris_rozhin/81244?single


Франция в огне: 1 млн человек участвуют в антиправительственным протестах
В Бордо пылает мэрия.
К протестующим присоединились пожарные, которые готовы биться с полицаями.
На улицах Парижа и других городов толпы демонстрантов, горят баррикады. Полиция атакует протестующих слезоточивым газом, а в ответ летят коктейли Молотова.
https://t.me/RVvoenkor/41228?single
« Последнее редактирование: Март 24, 2023, 01:53:26 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #498 : Март 24, 2023, 14:46:46 »
Рыбарь
Антиправительственные протесты во Франции

Франция продолжает погружаться в хаос на фоне крупнейших за последние время антиправительственных протестов. Разъяренные толпы людей недовольны попытками власти провести пенсионную реформу и требуют отставки президента Эммануэля Макрона.

С каждым днем волнения приобретают все более масштабные формы. Вчера свыше миллиона человек приняли участие в протестах в Париже, Марселе, Лионе и других крупных городах страны.

В Бордо митингующие подожгли здание местной мэрии. Находящиеся поблизости пожарные отказались тушить горящий объект и присоединились к митингующим.

Одновременно с этим по всей стране проходят столкновения с сотрудниками правоохранительных структур: по меньшей мере 123 полицейских получили ранения в ходе вчерашних манифестаций, 80 человек были задержаны.

В связи с выходом ситуации из-под контроля власти объявили о создании антикризисной министерской группы для разработки плана борьбы с подобными демонстрациями. Все предыдущие попытки правительства стабилизировать ситуацию успеха не возымели.

По нашей информации от участников протестов звучат просьбы к России отправить французскую бронетехнику AMX-10RC и CAESAR, поставленную на Украину, обратно во Францию, чтобы помочь демонстрантам «защитить французскую демократию от их тирана».

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #499 : Март 26, 2023, 18:24:15 »
Colonelcassad
ЕС угрожает введением новых санкций против России и Белоруссии из-за размещения российского ядерного оружия на территории Белоруссии.
С учетом того, что все серьезные санкции и так уже введены, вряд ли это хоть как-то повлияет на процесс размещения ядерных боеголовок и их носителей в Белоруссии.

Readovka
Евросоюз введет новые санкции в случае размещения Россией тактического ядерного оружия в Белоруссии
Новые ограничения в ответ на планы России разместить свое ТЯО в Белоруссии анонсировал глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. Назвав размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии «безответственной эскалацией», Боррель предупредил о «дальнейших санкциях» в отношении России.
Недовольный Боррель также сделал слабую попытку повлиять на решительность Москвы и Минска по обеспечению совместной стратегической безопасности, призвав Белоруссию отказаться от предложенной Россией идеи. Ранее ввести санкции в отношении России в связи с твердым намерением Москвы помочь Минску громко заявить о себе на своих границах призвал советник Зеленского Подоляк.
« Последнее редактирование: Март 26, 2023, 18:26:50 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #500 : Март 28, 2023, 18:49:49 »
Французские демонстранты взяли штурмом аэропорт Биаррица

Забастовки против принятия пенсионной реформы добрались и до юго-запада Франции. Протестующие ворвались в аэропорт города Биарриц. На кадрах видно, что, несмотря на задымление после брошенных дымовых шашек, помещение демонстранты покидать не собираются, поджигая дополнительно и фаеры.

Волна беспорядков во Франции распространилась по всей стране: митингующие жгут правительственные здания, сталкиваются с полицией в ожесточенных драках и перекрывают железнодорожные пути. За все время митингов были задержаны более 800 парижан.

https://t.me/readovkanews/55647

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #501 : Март 28, 2023, 20:27:26 »
Протесты во Франции становятся все более агрессивными — полицейские применяют слезоточивый газ и дубинки

Многотысячная толпа заполонила парижские улицы. Полицейские пытаются оттеснить людей, чтобы остановить очередной митинг, однако это это никак не влияет на французов, обозленных действиями правительства и политикой режима Макрона. В ход у силовиков идут дубинки и слезоточивый газ.

Протестующие в ответ продолжают провоцировать полицию на жесткие задержания: забрасывают их фейерверками, яйцами и камнями, громят магазины и вламываются в аэропорты, поджигают правительственные здания и вступают в драки. Бюджетные организации, вроде университетов и заводов, приостанавливают свою работу.

https://t.me/readovkanews/55658

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #502 : Апрель 08, 2023, 14:02:11 »
Associated Press: Минфин США отправит в Европу специалистов по санкциям и финансированию терроризма, где они будут убеждать компании уйти с российского рынка

▪️Должностные лица ведомства Лиз Розенберг и Брайан Нельсон планируют посетить ряд европейских стран, чтобы убедить компании, все еще ведущие бизнес с Россией прекратить финансовые связи с РФ.
▪️В частности, они встретятся с руководителями финансовых учреждений Швейцарии, Италии и Германии. Планируют поделиться данными о потенциальных лицах, уклоняющихся от санкций и предупредить о возможных наказаниях за несоблюдение установленных международных ограничений.

https://t.me/RVvoenkor/42306

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #503 : Апрель 09, 2023, 14:01:55 »
https://regnum.ru/news/3796691.html

Крупный пожар, вспыхнувший в Гамбурге в ночь на 9 апреля, привёл к образованию облака токсичного дыма над городом. Об этом в воскресенье сообщило агентство DPA со ссылкой на данные пожарной службы Германии.

Отмечается, что в районе Ротенбургсорт с раннего утра горят два склада. Жителей предупредили о возникшей опасности в связи с наличием в воздухе химических компонентов, образовавшихся в результате возгорания.

Также в городе временно ограничили движение транспорта, а жителям порекомендовали оставаться дома и предпринять меры защиты от дыма. Сотрудники пожарных служб продолжают тушить пожар.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #504 : Апрель 09, 2023, 21:53:09 »
Россия чуть не сбила британский самолет-разведчик вблизи Украины, - Washington Post

▪️Это произошло за несколько месяцев до того, как истребитель ВКС РФ сбил американский БПЛА MQ-9 над Черным морем.
▪️Российский истребитель едва не сбил британский самолет-разведчик 29 сентября.
▪️Cогласно просочившемуся в Сеть военному документу США, инцидент был более значительный, чем было раскрыто ранее, и мог бы втянуть США и их союзников по НАТО в войну на Украине.
▪️Министр обороны Британии Бен Уоллес сообщил Палате общин в октябре, что 2 истребителя Су-27 перехватили RC-135 в международном воздушном пространстве над Черным морем, совершив “опрометчивый полет”, причем один самолет приблизился к британскому на 15 футов.
▪️Один из российских самолетов “выпустил ракету”, но тогда Уоллес не сказал законодателям, что инцидент был близок к сбиванию, объяснив пуск ракеты “технической неисправностью”.
❗️В одном из десятков просочившихся секретных документов Пентагона (дело уже расследует Минюст), инцидент упоминается как “почти сбитый британский RJ” (“Rivet Joint” - самолеты-разведчики RC-135).
https://t.me/RVvoenkor/42413

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #505 : Апрель 22, 2023, 16:55:34 »
Colonelcassad
Россия вышлет более 20 немецких дипломатов.
Германия в очередной раз повела себя по-свински. Сначала по закрытым каналам сообщила РФ, что вышлет дипломатов, но просила не говорить об этом, после чего организовала утечку в СМИ о том, что вышлет российских дипломатов.
Это опять же к вопросу о том, почему МИД ведет запись того, о чем говорят, чтобы потом мешать бывшим "партнерам" публично врать.

Российские дипломаты уже улетели из Берлина на специальном дипломатическом борту и уже в Москве. Немцы скоро отчалят.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #506 : Апрель 25, 2023, 03:27:28 »
Лавров – на Совете безопасности ООН: Давайте будем называть вещи своими именами: никто не разрешал западному меньшинству говорить от имени всего человечества. Надо вести себя прилично и уважать всех членов международного сообщества. Насаждая основанный на правилах порядок, его авторы высокомерно отвергают ключевой принцип устава ООН – суверенное равенство государств. Квитнэссенцией комплекса исключительности стало гордое заявление главы дипломатии Евросоюза Борреля, что Европа – это райский сад, а остальной мир – джунгли.
https://t.me/dimsmirnov175/47146

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #507 : Апрель 25, 2023, 21:41:41 »
Readovka
Евросоюз рекордными темпами военизируется и превращается в агрессивную структуру по сдерживанию России — Сергей Лавров

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #508 : Апрель 26, 2023, 15:23:50 »
На Кипре подожгли российский центр науки и культуры. Закидали коктейлями Молотова. Зданию нанесен серьезный ущерб.
https://t.me/boris_rozhin/83935

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57049
Re: Англичанка гадит
« Ответ #509 : Май 01, 2023, 01:40:17 »
https://ria.ru/20230430/armiya-1868906934.html

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о желании создать армию для защиты угнетенных народов от так называемых демократических стран, сообщает корреспондент РИА Новости.
"В последнее время я больше думаю, чтобы создать хорошую такую армию, чтобы могли перебраться в разные государства и защищать народы, которые ущемляют те страны, которые называют себя самыми демократичными", - рассказал журналистам Кадыров.
Кадыров добавил, что хочет "конкретно подготовленную" команду из людей со всего мира, по его словам, это должны быть патриоты, готовые отдать жизнь не "ради копейки, а ради порядка".
"Это очень сложный путь, но мы к этому стремимся и идем", - добавил он.

В феврале Кадыров рассказал о планах создать частную военную компанию, после завершения работы на госслужбе. Тогда он выразил уверенность в успешной реализации данного проекта.