Общий раздел > Международная панорама

Бархатная революция в Армении

(1/111) > >>

Игорь:
https://www.politnavigator.net/zapad-udaril-po-armenii-chtoby-oslabit-rossiyu-v-sirii.html

Запад ударил по Армении, чтобы ослабить Россию в Сирии

Запад начал дестабилизацию обстановки в Армении, участнице Евразийского союза, чтобы ослабить позиции России в Сирии. Такую версию в своем блоге выдвигает Игорь Азаров, лидер партии «Союз анархистов Украины».

«Протесты в Армении, которые уже сами лидеры оппозиции назвали «бархатной революцией», сами напрашиваются рассматривать их в контексте обострения отношений России с Западом и сирийского кризиса.

Западные технологи устраивают проблемы одному из союзников Кремля, чтобы тот увяз во внутренних дрязгах ближнего зарубежья и ослабил натиск в дальнем.

Безусловно, такие события следует рассматривать, как боевые действия нового вида, смесь холодной войны и уличных беспорядков, стремящихся ослабить лагерь противника.

Москва не может действовать аналогично на Западе, так как в отличие от продажных постсоветских элит, в странах атлантистов жестко пресекают «иностранных агентов». Отсюда российские контратаки в виде хакеров, фабрик троллей, влияющих на выборы и т.д.

И если признавать последних вмешательством во внутренние дела, то таким же вмешательством является и наем западными фондами участников «цветных революций», – рассуждает Азаров.

Игорь:
https://www.politnavigator.net/parlament-armenii-ne-poddalsya-na-shantazh-majjdanshhikov-volneniya-prodolzhayutsya.html

Парламент Армении не поддался на шантаж майданщиков: Волнения продолжаются

Парламент Армении не отреагировал на акции протеста прозападных «активистов», которые со вчерашнего дня проходят в Ереване, и избрал премьер-министром страны бывшего президента Сержа Саргсяна.

Специально под это голосование была изменена Конституция страны, и теперь Саргсян на новой должности будет обладать почти теми же полномочиями, что и на прежней. За его кандидатуру проголосовали 77 депутатов Национального собрания Армении, против — 17.

Тем временем, протестующие проводили перед зданием парламента сидячую забастовку. Акции протеста прошли и в других городах Армении. Лидер оппозиции Никол Пашинян  заявил, что начинает «бархатную, народную и мирную революцию».

При этом на заключительном митинге сегодня  он призвал сторонников разойтись по домам. Однако Пашинян заявил, что завтра будет создан комитет «бархатной революции», который будет организовывать блокады госведомств, метро и наземного транспорта, «и очень скоро эти ведомства, в том числе полиция, будут выполнять приказы революционных комитетов».

Кроме того, Пашинян указал сторонникам установить блокпосты по всей Армении.

«В Ереване нет улиц и площадей, которые не наши. Этим мы уже победили. Завтра в 10:00 я буду ждать вас на площади Франции, откуда мы начнем свои действия и завершим на площади Республики», – сказал Пашинян.

Игорь:
https://korrespondent.net/world/3962575-v-erevane-protestuuischye-osadyly-rezydentsyui-premera

В Ереване протестующие осадили резиденцию премьера

В столице Армении демонстранты, протестующие против нового премьер-министра, в среду, 18 апреля, осадили резиденцию главы правительства. Об этом сообщает News.am.

Отмечается, что колонна демонстрантов беспрепятственно прошла мимо здания парламента и дошла до дверей резиденции премьер-министра на проспекте Баграмяна, 26.

Один из лидеров протеста, оппозиционный депутат Никол Пашинян объявил о начале блокады резиденции.

Полицейский кордон оказался снят, и перед дверями резиденции находились лишь несколько полицейских. Однако, пока выступал Пашинян, подтянулись дополнительные силы полиции.

Лидер оппозиции призвал протестующим не вступать в стычки с правоохранителями и не наносить ущерб государственному имуществу.

"Уважительно относиться к полицейским, никакого насилия", - заявил Пашинян, обращаясь к участникам демонстрации.

Кроме того, с сегодняшнего дня при блокировании улиц отменяется использование мусорных урн и баков, скамеек.

Дальнейшие шаги, по его словам, уже обсуждены и он представит их в среду в 19:00 на митинге на площади Республики.

https://youtu.be/qHchjyBTKj8

Игорь:
http://naspravdi.info/novosti/protesty-v-erevane-vse-zanimayutsya-svoim-delom

Протесты в Ереване: все занимаются своим делом

Да именно так. Все занимаются своим делом. «Оппозиция» отрабатывает гранты, полиция отрабатывает зарплату. Все для Кавказа тихо мирно. «Оппозиционеры» занимают какую-либо улицу, полицейские ее как надо освобождают. Особо горячих парней периодически задерживают и отпускают.

В чем причина нынешних «волнений». Бывший президент Армении Серж Саргсян, сдавший накануне свои, ставшие не нужными президентские полномочия должен был избираться в премьер-министры. Теперь в Армении согласно изменений в Конституции самый главный не президент, а премьер. Но это даже не так важно. Важно, что как был так и остался самым главным Серж Саргсян. И именно это очень не понравилось местной оппозиции и их американским союзникам.

А потому, все занимаются своим делом. Оппозиция отрабатывает вложенные в них американцами деньги, а полиция отрабатывает свою зарплату.

Пока ничего интересного, в общем. Хотя… у оппозиции есть желание еще раз попытаться раскачать страну. Предыдущие, как мы хорошо помним, окончились неудачно.

Игорь:
https://korrespondent.net/world/3963288-protestuuischye-v-armenyy-obiavyly-o-blokade-doroh

Протестующие в Армении объявили о блокаде дорог

Лидер армянский оппозиции Никол Пашинян в пятницу, 20 апреля, объявил о начале блокады транспортных коммуникаций.

"Мы начинаем операцию по блокированию дорог грузовиками. Сегодня очень важный день", - заявил Пашинян в прямом эфире трансляции на странице в Facebook.

Он также отметил, что если план удастся, то до победы оппозиции "останется несколько дней".

По мнению Пашиняна, блокада транспортных коммуникаций должна показать, что Саргсян не владеет ситуацией в стране.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии