Автор Тема: Экспедиции 2008 года  (Прочитано 54735 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #60 : Июль 24, 2008, 00:07:58 »
Все, свершилось. Большая монтировка уже в Москве. Также в Москве и 22-см телеском с матрицей и GPЫ-приемником для Благовещенска.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #61 : Июль 25, 2008, 01:09:04 »
Сошлись пути, или встреча перед дальней дорогой. Володи и Саша на проходной ОАО Мак "Вымпел" встретились сегодня для обсуждения планов. Сейчас Володя Куприянов и Саша Выхристенко уже на пути в Одессу. Они посетят Маяки, потом Тирасполь. Затем Володя поедет в Научный - испытывать широкопольную камеру, потом Андрушивку, Лесники и Чугуев.
А Саша купит билет в Благовещенск на начало августа.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #62 : Август 05, 2008, 13:48:43 »
Ивар Карлович!

Александр Федорович просит несколько расширить сроки пребывания на случай,  если возникнут накладки с билетами: с 28 августа по 15 сентября.

Маша

------- Пересылаемое сообщение -------
От кого: "Maria Nechaeva"
Кому: Shmeld
Копии: "Molotov, Igor"
Тема: Re: passport
Дата: 31.07.08 в 12:49

Здравствуйте, Ивар Карлович!

Так как эксперимент запланирован на срок с 3-го по 12 сентября, то нашим
сотрудникам лучше пребыть 1-го и уехать 13 или 14-го.
Дементьев Александр Федорович
Антипенко Александр Анатольевич

Всего доброго,
Маша

Garrik

  • Проект-техника
  • Новичок
  • ****
  • Сообщений: 5
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #63 : Август 19, 2008, 21:55:41 »
Саша из Тирасполя вылетел в Благовещенск только 16 августа, а не 12, как планировалось. В Москве его встретил мой старший сын, Павел, выдал ему телескоп и матрицу, и помог добраться до аэропорта.
Саша пишет, что процесс в Благовещенске пошел.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #64 : Август 25, 2008, 20:02:44 »
Володя Куприянов уже побывал в Научном, Андрушёвке, Лесниках. А сейчас вернулся назад в Крым, уже в Симеиз, где вместе с Юрой Круглым примет участие в сессии наблюдений астероидов на 1-м телескопе Цейсс-1000. Для этой сессии проект ПулКОН передал в Симеиз ПЗС-камеру PL09000. Основная задача - улучшить процедуру фотометрических измерений в программном пакете Апекс-2.

Моя встреча с Юрием Круглым в Симеизе 23 августа - обсуждаем планы работ по астероидам. 
« Последнее редактирование: Август 26, 2008, 02:29:14 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #65 : Август 25, 2008, 23:01:43 »
Саша вернулся в Тирасполь. Он тоже чуть не попал под разборки с авиационным керосином, но, чудом повезло:
Как вовремя получилось слетать знаешь из новостей. В последний момент
прислали ИЛ-62 на обратную дорогу, а то куковать там еще неизвестно
сколько...Но все ОК!


Не успев вернуться, Саша рвется уже на Терскол в сентябре  :)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #66 : Август 27, 2008, 02:39:33 »
Коля с Антоном выезжают на Терскол  2 сентября,  билеты уже взяли.
Закупили и попробовали веб-камеры и кабели, Коля сделал пультик и нониус к кругу по дельта. В общем, подготовка идет.
 Таня.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #67 : Август 28, 2008, 20:40:38 »
Здравствуй, Игорь!

В Симферополь мы приезжаем 30-го августа, в тот же день заедем в Симеиз
завезем ленты и диск Саше Вольвачу. 31-го будем в Евпатории.
Александр Федорович и Володя выезжают из Москвы в Вентспилс 30-го августа.

Маша

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #68 : Сентябрь 01, 2008, 00:49:58 »
Игорь, привет!

Сегодня Саша приезжал в Одессу, привез нам деньги и GPS, если получится, то он тоже приедет на Терскол через несколько дней. Сегодня же я забрал в Маяках камеру, завтра с Антоном надеюсь все в комплекте проверить на столе. Нужно будет только докупить один кабель для камеры. Получили сообщение с Терскола, что нас примут и поселят.

Дорогу на пик слегка подвзорвали и подровняли, но все равно, не каждая машина заедет. Лучше брать авто типа УАЗ или ГАЗ-66 с ведущими 4х4 и прямо ехать на пик. Со своим транспортом у них напряженка. Там уже дождь со снегом. Но, возможно, еще будет улучшение. Сейчас узнаю, как зарегистрироваться, там же погранзона с Грузией.

Пока, Николай.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2008, 00:51:51 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #69 : Сентябрь 04, 2008, 23:16:25 »
Дороховы Николай и Антон уже в поселке Терскол. В Пятигорске закупили стройматериалы, в основном, для крыши, привезли. Машина наверх должна быть в субботу, 6 сент.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #70 : Сентябрь 07, 2008, 00:03:41 »
Игорь, привет,

Дороховы уже поднялись на пик с грузом и всеми вещами, поселились.

Остались проблемы по запуску камеры - связываются с Куприяновым.

Пока, Татьяна.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #71 : Сентябрь 17, 2008, 01:56:17 »
Начинаем подготовку экспедиции ПулКОН в Боливию

Оля, привет!

Хорошие новости - фирма ФЛИ произвела ПЗС-камеру для вас. Это PL09000 - камера серии ПроЛайн с размером чипа 36х36 мм (3000х3000 пикселей по 24 микрона). С ней 22-см телескоп ОРИ-22 имеет поле зрения 4х4 градуса.

Гена сообщает, что изготовление вашего ОРИ-22 практически завершено.
Монтировка EQ6Pro для него уже давно лежит в магазине, ждет пока я решу, что с ней делать. Сегодня я пришел к выводу, что лучше ее послать вам какой-нибудь курьерской почтой  (монтировка упакована в 2 ящика общим весом 35 кг). Пожалуйста, проконсультируйся с Родольфо  - могут ли у вас быть проблемы с таможней при ее получении.

Приглашения я получил, все в порядке. Наконец-то началось шевеление с нашими финансами, так что будет на что оплатить билеты и прочее.

Единственно, я пока не определился  - будет ли экспедиция к вам в числа с 10 октября или в конце октября -зависит от того, когда придут деньги и как будет с билетами. Что для вас удобнее?

До свидания,
Игорь
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2008, 12:58:47 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #72 : Октябрь 08, 2008, 12:58:15 »
Здравствуйте, коллеги!

Рад сообщить, что мне удалось достать денег на покупку двух билетов в Боливию. Так что прошу вас начать подготовку экспедиции ПулКОН на период с середины по конец октября.

ПЗС-камера PL09000 лежит у меня в сейфе. Телескоп ОРИ-22 Гена видимо уже доделал. Вчера я попросил Олега срочно заняться GPS-приемником.
Монтировку EQ6Pro в 2-х картонных ящиках общим весом 35 кг отправим вместе с Геной и Володей (иначе будут проблемы с таможней).

Привет,
Игорь

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #73 : Октябрь 08, 2008, 13:27:21 »

Привет, Павел!

> Насчёт командировки - у меня по основной работе будет командировка с
> 14 по  27 ноября, числа 5-го мне самое позднее надо вернуться в Питер,
> так что  желательно командировку запланировать на ближайшее время.
> Напиши, пожалуйста, как тебе это видится.

Пока никак. У всех - проблемы. И, как выяснилось, у тебя тоже.

С середины по конец октября Володя и Гена будут в Боливии, на первую неделю ноября Володю вероятно сошлют в Кисловодск. Видимо вам придется ехать в разное время. Тебе с Олегом в конце октября - начале ноября, чтобы поставить монтировку и моторы. А Володя с Геной приедут где-нибудь между 10 и 20 ноября плюс-минус пару дней (на 24 намечена поездка Володи в Болгарскую обсерваторию).

Есть другие идеи?

Пока,
Игорь

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Экспедиции 2008 года
« Ответ #74 : Октябрь 09, 2008, 20:48:27 »
Гена, привет!

По анкете на Боливийскую визу (надо согласовать, хоть и немножко рано, и, может, Володя подскажет).
1) Заполнять на русском?
2) Тип визы - туристическая или с определенной целью? Видимо, с целью.
3) Какие пишем занятие в наст. время, сколько времени собираемся провести (14 дней?), какие места посетить (Тариха и все?),
маршрут, дата возвращения (5-е?)?
4) Что они имеют в виду под обращались ли за визой ранее? За боливийской или вообще? :)
5) Контакты в экстренных случаях - занести Родольфо? У меня нет его координат.
6) Место подачи заявления - полностью (Консульский отдел... и т.д.)?


Кстати, вообще-то, там, как я понял, до сих пор имеют место некие беспорядки в связи с возможным отделением от страны газовых провинций (в т.ч. Тарихи). Выгнали посла Штатов. Президент заявляет что-то о вреде капитализма (аж на сайте посольства написано). Практически Венесуэла. Что вы думаете по этому поводу? Нас, если останемся живы, вообще, потом в цивилизованные страны пустят? :)

В.К.