Автор Тема: За политику  (Прочитано 20225 раз)

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #30 : Апрель 22, 2020, 23:05:05 »
уверен, что они лучшая часть человечества)))
Нет, лучшая часть человечества это без сомнений - сиськи!! :mrgreen:
Да вы, батенька, гендерный расист!) Меньшинствам больше ж..ы по вкусу!
А вот коты нравятся всем! Даже собачникам. Ибо ими можно кормить собак.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57188
Re: За политику
« Ответ #31 : Апрель 23, 2020, 00:30:59 »
Ну и всех с днём рождения В.И.Ленина!
Он отнял землю, фабрики и прочее  - не для рабочих и крестьян. По факту одни руководители сменили других, а народ как был без ничего, так без ничего и остался.
Сейчас идет обсуждение Ленина у Соловьева. Главный тезис - человек без морали.


E.L.

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
Re: За политику
« Ответ #32 : Апрель 23, 2020, 15:29:25 »
Я не собираюсь влезать в текущую дискуссию, но мне не нравится, как старательно стирают память о прошлом. Вас не коробит от дикости фразы "парад в честь парада"?

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57188
Re: За политику
« Ответ #33 : Апрель 23, 2020, 16:54:49 »
Да, странно звучит.

Прошлое надо помнить, иначе не будет будущего.

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #34 : Май 24, 2020, 08:45:47 »
.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57188
Re: За политику
« Ответ #35 : Май 24, 2020, 14:02:21 »
Можно сколько угодно издеваться над патриархом, но нельзя отрицать, что сейчас, в смутную эпоху перемен, именно религия выступает некоей заменой идеологии. Заметь, что всегда первым делом пытаются прижать к ногтю компартию и православную религию - что на Украине, что в Черногории, и делают это по указке США.

И, получается, что подкалывая патриарха, ты пилишь сук, на котором мы все сидим. И, льешь воду на мельницу наших врагов.

Люди потеряют всякую веру и начнут не следовать заповедям "не убий" и т.д. А учитывая, что ты пытаешься еще и власть "шатать", то многие, ставшие бандитами, совсем распояшутся.

Вот оно тебе надо? Или вы с женой рассчитываете в глуши отсидеться?

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #36 : Май 24, 2020, 19:51:16 »
Скромность патриарха безусловна и совершенна.
А религию православную я уважаю и сам я верующий.
Враги наши - это наши же чиновники, и ты сам это знаешь. Именно они делают то, что ты называешь "пилят сук". Они то как раз отсидятся у себя на виллах в Италиях и Калифорниях.
А власть я не шатаю, а просто власть должна задуматься - всё ли нормально в "датском королевстве". Хотя у нас правда царство, бояре и холопы, но не суть.
Есть ещё рабы, но они на галерах.


Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57188
Re: За политику
« Ответ #37 : Май 24, 2020, 20:08:29 »
Скромность патриарха безусловна и совершенна.
А религию православную я уважаю и сам я верующий.
Враги наши - это наши же чиновники, и ты сам это знаешь. Именно они делают то, что ты называешь "пилят сук". Они то как раз отсидятся у себя на виллах в Италиях и Калифорниях.
Ткни пальцем в государство, в котором чиновники живут беднее граждан. Я таких не знаю. Потому народ и стремится в чиновники, министры и патриархи, чтобы жить лучше. Неужели непонятно? Не было бы так, не было б у нас страны. Да, местами они мерзкие, но без них и нас не будет. Воспринимай их, как неизбежное зло. Потому что они - основа любой государственности. А государство - это в первую очередь спокойствие народа. Скажи спасибо, что мы больше не холопы.  ;D

А власть я не шатаю, а просто власть должна задуматься - всё ли нормально в "датском королевстве". Хотя у нас правда царство, бояре и холопы, но не суть.
Есть ещё рабы, но они на галерах.
Если бы все было так просто. Показал картинки и власть застеснялась.  :mrgreen:

Я чуть-чуть подольше пожил, и помню, что и падение СССР тоже началось с анекдотов и карикатур. А сейчас бывшие ЦРУшники и не скрывают, что эти вбросы делали они.

Нет государств без недостатков.  И, противники этим пользуются раскачивая существующие режимы. Хорошо, если режимы устоят. А если сменятся? Ты уверен, что новые власти и патриархи будут лучше? А если, не дай бог, не мирно сменятся, а рухнут? Наша страна ж это проходила - 1917 г, 1990 г. Что, разве народу лучше стало? Жопа ж было полная.

Да, и при царе, и во времена СССР были недостатки. Но в итоге оба раза получилось, что перхоть лечили гильотиной. Стоила та жопа, пришедших перемен? Миллионов смертей? Рухнувшей промышленности, распада страны?

В этом то и беда, хочется лишь чутка поправить, тюкнуть там топором, сям. А тут все взяло и все рухнуло.

И, главным двигателем всех коренных перемен всегда была молодежь, которая потом и погибала первой. Молодежь не имеет нашего опыта и мудрости, ее завести чутка, и, все, пиши пропало, поминай как звали.

Да, кто спорит, у нас в стране много недостатков. Но стоят ли они того, чтобы рушить то относительное спокойствие, что сейчас есть. С голоду вроде никто не умирает, всегда есть возможность проявить инициативу и добыть для себя еще благ. Про нас не забывают, кидают иногда кость, другую. Там мост или университет построят, тут стадион и аэропорт подправят. Ну, живем же. Зачем кидать камни, они могут вызвать лавину, которая нас всех накроет. Так было уже не раз.  И я не хочу, чтобы мои сыновья сгинули в новой революции. Они как раз в том возрасте, когда бесит несправедливость и хочется бороться за справедливость и равноправие.

Если уж неймется тебе власть и веру пошатать, потерпи еще 5-к лет, пусть мои сыновья помудреют. Дай мне и моей семье еще чутка спокойно пожить, если тебе на свою семью наплевать. Очень тебя прошу.
« Последнее редактирование: Май 24, 2020, 20:20:49 от Игорь »

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #38 : Май 24, 2020, 20:51:20 »
Я смотрю не очень ты уверен в устойчивости вертикали власти.

Ну что же, ты хоть признался.     

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
Re: За политику
« Ответ #39 : Май 24, 2020, 21:50:22 »
Алексей, не слушай Подвального, слушай Соловьёва. Всё идёт по плану!

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57188
Re: За политику
« Ответ #40 : Май 24, 2020, 22:53:06 »
И, льешь воду на мельницу наших врагов.

https://www.politnavigator.net/matvejjchev-80-tysyach-ukrainskikh-trollejj-gadyat-protiv-rossii.html

Матвейчев: 80 тысяч украинских «троллей» гадят против России

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57188
Re: За политику
« Ответ #41 : Май 24, 2020, 23:08:05 »
Я смотрю не очень ты уверен в устойчивости вертикали власти.

Ну что же, ты хоть признался.
Казалось бы, что может быть устойчивее Российской империи или СССР? А теперешняя Россия куда скромнее по масштабам и ресурсам, плюс в ней присутствует пятая колонна, сформированная при Ельцине и давшая отростки повсюду. Поэтому, по идее, сейчас все разрушить должно быть куда легче. Но проверять совсем не хочется.

Почему рухнули наши прежние державы? Из-за того, что относительно небольшие кучки захотели стать главными. И, им было плевать на народ и страну. И им помогали враги нашей страны.

Думаешь, сейчас нет желающих и им не помогают наши враги?

В таком случае лучше перебдеть, чем недобдеть. Во все времена нормальных людей всегда больше. Но они менее активны, не могут вовремя самоорганизоваться, и поэтому просто не успевают среагировать. Опять же, непобедимый русский авось - в вдруг на этот раз пронесет. А потом уже поздно, пришедшие под лозунгом помочь простому народу выскочки крепко берут власть в свои руки и наводят порядок расстрелами. Естественно забывая о народе и своих обещаниях, купаясь в золоте.

Вообще же с возрастом, я стал опасаться перемен. Ни одна кардинальная перемена на моей памяти не привела к лучшему.
« Последнее редактирование: Май 24, 2020, 23:39:56 от Игорь »

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #42 : Май 25, 2020, 04:35:33 »
Алексей, не слушай Подвального, слушай Соловьёва. Всё идёт по плану!
Дима, привет!
Навального ( и всю эту камарилью: Чирикову, Соболь, Каца, Яшина и т.п.) презираю! И вижу в них врагов Отечества нашего.

Но Соловьёв это другая крайность - он как бы "в законе" его крутят по TV, но по сути просто другой сорт говна.

А надеюсь я на одно, что у наших "верхов" всё-таки осталось чувство здравомыслия и хотя бы рудиментарное чувство совести, а не на революцию, Игорь, вот поверь мне от души.
И на перемены именно сверху, а не снизу или "сбоку", от наших "западных партнёров".  И надеюсь ВВП, захочет войти в историю как именно Правитель - Государственник.
« Последнее редактирование: Май 25, 2020, 05:06:09 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57188
Re: За политику
« Ответ #43 : Май 25, 2020, 05:11:06 »
Дык, фиг ли тогда помогать тем, кого презираешь? И в ком видишь врагов России? Именно они рисуют те пасквили, которые ты постишь на нашем форуме.

Но, главное, ты мне так и не ответил  где та страна твоего счастья, где чиновники получают меньше своих граждан? Или что, папа римский живет в аскетизме и бедности?

А если это не так, то в чем смысл твоего бичевания именно России?

В России теперь капитализм, где есть и сильно богатые, и сильно бедные.

Так было и раньше, и, скорее всего, так будет и дальше.

Ты этого не знал?  Тогда я не понимаю причины твоего недовольства. Ну и не понимаю, чего ты хочешь этим добиться, кроме моего плохого настроения.

И, ВВП не царь, и не всемогущий, он находится в жестких ограничениях. Поэтому и надо радоваться, что для нас делается хоть немногое. Что он помнит и о нашей стране и пытается помогать другим странам. Тем же Сирии, Черногории и Венесуэле. И Донбассу. Т.е. надо уметь видеть и ценить плюсы, и, учиться понимать от чего и почему минусы. А не требовать всего и сразу, и непонятно с какого перепугу.

Все ж таки, если сравнивать времена Ельцина и Путина, то это ж небо и земля. Буквально все поменялось в лучшую сторону. Как можно этого не замечать? А сейчас кучка дармоедов пытается нас этого лишить, и снова вернуть нас в полную задницу, а ты им в этом помогаешь. Ну, ладно молодежь зеленая, жизни не видевшая. Но ты-то, блин, почему не хочешь понять таких элементарных вещей?
« Последнее редактирование: Май 25, 2020, 05:23:37 от Игорь »

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #44 : Май 25, 2020, 08:40:46 »
Не расстраивайся так, не порти себе настроение - всё будет хорошо. По телевизору так сказали.