Автор Тема: За политику  (Прочитано 19973 раз)

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
Re: За политику
« Ответ #45 : Май 25, 2020, 09:00:29 »
Игорь, нужно Алексея увлечь достройкой павильона, а то  мы его теряем  ;D Вольнодумец. :)

А фото с гусями одно и то же, только отзеркаленное,-манипуляция недобитых власовцев.

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #46 : Май 25, 2020, 09:37:32 »
Да я только ЗА!) Вот счас в теме выложу фотки с верхотуры, что и как стало.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: За политику
« Ответ #47 : Декабрь 10, 2020, 15:40:34 »
То, что кубинцам помогли - мы определенно молодцы. Тем более, мы им должны, за то что кинули их в 90-е. А то, что якобы не дали денег школьникам-инвалидам Новосибирска - разбираться надо. Во-первых, это карманы разные - федеральный и местный областной. Т.е. деньги новосибирских школьников-инвалидов с деньгами для кубинских детей никак не пересекаются.

Ну и, прежде, чем постить чернуху, хотят бы попытайся проверить, в чем проблема. Оказывается обеды решили не давать тем школьникам-инвалидам, которые учатся удаленно из дома. Это решение пытаются сейчас оспорить родители таких детей, добиваясь замены обедов на сухпайки.

А так, бесплатными горячими обедами в Новосибирской области обеспечиваются все школьники 1 - 4 классов, а не только дети-инвалиды. При этом дети-инвалиды обеспечиваются бесплатным горячим питанием 2 раза в день.

Вот не пойму, чего ты так на власть окрысился. И почему так сильно переживаешь за новосибирских школьников-инвалидов.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: За политику
« Ответ #48 : Декабрь 10, 2020, 16:37:03 »
 :mrgreen:

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #49 : Декабрь 11, 2020, 13:11:05 »
Вот не пойму, чего ты так на власть окрысился. И почему так сильно переживаешь за новосибирских школьников-инвалидов.
Вот не пойму, а что тебе так школьники Кубы то так близки)??? Кстати там и Никарагуа школьников ещё на 5 млн $ Россия подкармливать собралась. Итого c Кубой 10!

Кому мы должны Кубе что ли? Им долгов простили столько, что пол России отстроить заново можно.

А тем кто учатся удалённо, могли бы монетизировать их пропущенные обеды. Но это понимаю сложнее.

И чернуху я не несу, но ты модератор, тебе виднее.
Благо народа - высшее благо. СВОЕГО! Забыл?

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: За политику
« Ответ #50 : Декабрь 11, 2020, 16:09:49 »
Вот не пойму, а что тебе так школьники Кубы то так близки)??? Кстати там и Никарагуа школьников ещё на 5 млн $ Россия подкармливать собралась. Итого c Кубой 10!
И, правильно. Надо помогать тем, кто на нашей стороне. Один в поле не воин.

Кому мы должны Кубе что ли? Им долгов простили столько, что пол России отстроить заново можно.
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Мы их кинули, закрыли там наши военные базы, за которые им доплачивали. А они очень сильно нам помогали проводить политику в самых разных странах и горячих точках - и в Африке и в Америке - повсюду военные кубинцы и их медики были нашими руками, они воевали и гибли вместо наших.

Сейчас закрытие наших баз на Кубе признали ошибкой. Куба наиболее близко находится к США, нашему главному врагу. Поэтому на Кубе всегда стояли наши средства радиоразведки. Опять же, когда США разместили свои ядерные ракеты средней дальности в Турции, мы смогли заставить их отказаться от этого, начав размещать аналогичные ракеты на Кубе. Сейчас это снова становится актуально - американцы размещают свои ракеты в Румынии и Польше. Американские стратегические бомбардировщики с атомными бомбами летают над Украиной, имитируя атаку на нас. В ответ мы сможем послать наши стратеги на Кубу и в Никарагуа.

А тем кто учатся удалённо, могли бы монетизировать их пропущенные обеды. Но это понимаю сложнее.
Это другой вопрос. Хочешь - выложи демотиватор на эту тему.

И чернуху я не несу
Под чернухой я подразумеваю вранье. Т.е. ты регулярно (но, уже значительно меньше, чем раньше) выкладываешь картинки, которые содержат неправду. Просьба, если очень хочется сделать "кусь", то проверяй информацию перед выкладкой на форум.

, но ты модератор, тебе виднее.
Т.е. по твоей логике я должен проверять информацию, содержащуюся в твоих постах? А самому тебе это не по силам? Или руки зудят, какую-нибудь либерастическую гадость выложить? Я тебя уже не раз и не два просил этого не делать.

Благо народа - высшее благо. СВОЕГО! Забыл?
Именно об этом я и забочусь. Смута в нашей стране не нужна. Тебе мало примеров вокруг нас? Ткни пальцем, в какой стране стало лучше после цветной революции?

И, нельзя выстоять в одиночку против американцев и их сателлитов. Своих сторонников мы всех предали в 90-х. Надо обзаводиться новыми и поддерживать их хотя бы символически. Куба и Никарагуа почти всегда голосуют в ООН вместе с нами, не позволяя делать из нас страну-изгоя. В частности, они признали, что Крым - российский. А Никарагуа признала независимость Абхазии и Северной Осетии.

Именно наши немногочисленные сторонники не позволяют скатиться к военному противостоянию.  

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: За политику
« Ответ #51 : Декабрь 11, 2020, 16:10:35 »
Поэтому мой пост как раз про это и картинка тоже. Вернёшь назад картинку то?)
Твоя картинка содержит неправду.

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #52 : Декабрь 11, 2020, 16:14:40 »
Ты назвал меня лжецом, как я понял?

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: За политику
« Ответ #53 : Декабрь 11, 2020, 16:17:06 »
Ты назвал меня лжецом, как я понял?
Покажи мне место, где я так тебя назвал? Я лишь попросил проверять информацию тех картинок, которые ты постишь на форуме.

В чем была неправда в твоей картинке я объяснил раньше.

бесплатными горячими обедами в Новосибирской области обеспечиваются все школьники 1 - 4 классов, а не только дети-инвалиды. При этом дети-инвалиды обеспечиваются бесплатным горячим питанием 2 раза в день.

Ошибиться может каждый, но лучше делать это поменьше.

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #54 : Декабрь 11, 2020, 16:22:54 »
Тефлон тебе бы снять... честнее бы ты был, думаю.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: За политику
« Ответ #55 : Декабрь 11, 2020, 16:25:57 »
Тефлон тебе бы снять... честнее бы ты был, думаю.
Не понял.

Но, повторюсь, что не хочу видеть смуту в России. Ничего хорошего из этого не выйдет, как всегда. Поэтому не хочу этому способствовать даже в самой малейшей степени. И всех прошу от этого воздерживаться.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: За политику
« Ответ #56 : Декабрь 11, 2020, 16:59:03 »
А тем кто учатся удалённо, могли бы монетизировать их пропущенные обеды. Но это понимаю сложнее.

Посмотрел в гугле. Складывается впечатление, что дети-инвалиды и их родители и без этого получают существенную поддержку, причем, как на федеральном уровне, так и на местном. Существует целый комплекс мер. Некоторые суммы небольшие, а некоторые - вполне приличные.

К этому добавляются еще и меры федерального уровня, принятые дополнительно из-за коронавируса - в частности, выплаты на детей, и, вишенка на торте "продуктовые наборы для школьников" - школьникам, имеющим право на бесплатное питание, во время закрытия школ из-за коронавируса выдаются продуктовые наборы. Их выдача началась во многих регионах. Причем в некоторых из них на такую меру поддержки могут рассчитывать родители дошкольников, студенты колледжей и лицеев.

В Новосибирске школьники начали получать эти наборы в ноябре
https://www.nsktv.ru/news/obshchestvo/novosibirskie_shkolniki_nachali_poluchat_produktovye_nabory/

Т.о. вроде бы и дети-инвалиды, как имеющие право на бесплатное питание в школе, должны получать продуктовые наборы.

Отсюда вывод - твоя картинка рассчитана на тех, кто поленится поискать информацию. Признаешь, что ты не прав в данном случае?

https://gogov.ru/dc-child/novosibirsk

Пособия и льготы детям-инвалидам в Новосибирске

На федеральном уровне ребенку-инвалиду полагается:
социальная пенсия
ежемесячная денежная выплата (ЕДВ)

Социальная пенсия   13454,64 рублей
ЕДВ (ЕДВ при полном отказе от НСУ)   2782 рубля 67 копеек

Региональные пособия для детей-инвалидов в Новосибирске

Ежемесячная выплата лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы - подробнее
Кому: Неработающая мать
Размер: 1,500.00 - 12,500.00
Периодичность: ежемесячно

Социальная пенсия по инвалидности - подробнее
Кому: Стандартные (для всех)
Размер: 12,681.09
Периодичность: ежемесячно

Льготы на проезд для детей-инвалидов
Дети-инвалиды могут ездить бесплатно всеми видами городского и сельского наземного транспорта кроме частных маршруток и такси.

Также у них есть право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно. Указанные льготы распространяются и на сопровождающего.

Еще детям-инвалидам предоставляется 50-процентная скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года (включая сопровождающего).

Дети-инвалиды имеют право на бесплатное зачисление в вузы или техникумы на внеконкурсной основе (в случае успешного прохождения вступительных испытаний и отсутствии медицинских противопоказаний для обучения).

Единовременная компенсация части стоимости приобретенного самостоятельно технического средства реабилитации

Компенсация расходов на оплату платы за наем и за содержание жилого помещения; на оплату платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию; на оплату платы за коммунальные услуги; на оплату стоимости топлива; взноса на капитальный ремонт

Компенсация уплаченной страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

https://www.nso.ru/page/2583

24. Выплата семьям, воспитывающим 3-х и более детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном уходе, ежемесячной компенсации расходов по присмотру и уходу за детьми-инвалидами в домашних условиях

Размер   
15000 рублей в месяц на 1 ребенка

https://novo-sibirsk.ru/news/39522/

http://deti.nspu.ru/ovz/mery-podderzhki-semey-s-detmi-invalidami-i-detmi-s-ovz/index.php
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2020, 17:18:15 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Re: За политику
« Ответ #57 : Декабрь 11, 2020, 18:20:15 »
Вот в чем фальшивость этой картинки.

Некорректное сравнение крупнейшего города страны и неизвестной деревни.

Как-будто в ОАЭ нельзя найти деревню, в которой ничего не поменялось. Как-будто в России нет мест с бурными новостройками. При этом Россия страна неизмеримо больше Эмиратов, поэтому навести везде порядок во столько же раз сложнее. Но, за последние годы в России было построено очень много нового (а старого - приведено в порядок). А с учетом того, что в 90-е при Ельцине вместо строительства был развал, то наши темпы перемен к лучшему могут оказаться даже выше, чем в Эмиратах.


willzyx

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
Re: За политику
« Ответ #58 : Февраль 08, 2021, 10:07:38 »
Три года отборной пропагандонской дури в теме.
Игорь, так это грант по линии связей с общественностью вместо поставки измерений? :)

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
Re: За политику
« Ответ #59 : Февраль 08, 2021, 12:17:42 »
Три года отборной пропагандонской дури в теме.
Игорь, так это грант по линии связей с общественностью вместо поставки измерений? :)

Надо полагать, это и в мой адрес? willzyx, у тебя под ником "Проект-технику" нужно заменить на "Агент влияния", чтоб соответствовать духу времени. Если вы всё одеялко финансирования на себя намотали, то хоть праведной пропагандой выявлять засланных казачков и помогать Родине. Эка тебя корёжит  ;D