Автор Тема: Беспорядки в США  (Прочитано 38442 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #195 : Февраль 27, 2023, 07:57:23 »
https://regnum.ru/news/3784288.html

США движутся к национальному разводу и отделению республиканских штатов от демократических. Такое заявление сделала 26 февраля член палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин в своём Twitter.

«Нравится это кому-то или нет, мы движемся к национальному разводу, но я не хочу гражданской войны, ее никогда не должно случиться», — написала Грин.

Под национальным разводом Грин подразумевает разделение США на республиканские и демократические штаты при сокращении федерального правительства. При этом политик указала, что «Вашингтон и весь политический мир» полностью оторваны от обычных реальных американцев и не осознают их проблем.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #196 : Март 05, 2023, 19:35:17 »
Новая авария на железной дороге в США: в штате Огайо сошел с рельс грузовой поезд

Пострадало около 20 вагонов транспортной компании Norfolk Southern.

https://t.me/RVvoenkor/39786?single

https://t.me/RVvoenkor/39789?single

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #197 : Март 12, 2023, 02:38:01 »
Forwarded from Объясняет Readovka
США опять провоцируют ядерный апокалипсис. Американский самолёт симулирует атаку на Санкт-Петербург

Стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress ВВС США, способный нести ядерное оружие, вышел на позицию пуска крылатых ракет по Санкт-Петербургу в Финском заливе всего в 200 км от северной столицы. Это не первый такой инцидент за последние несколько лет. В прошлый раз подобную провокацию США провели 24 февраля этого года, отправив в небо над Таллином два таких же бомбардировщика, а до этого в сентябре 2020 аналогичный инцидент произошёл около Крыма.

Учитывая поведение американского самолёта, речь явно шла об отработке ракетно-ядерных ударов по Санкт-Петербургу. Т.к. воздушное судно потенциального противника действовало из воздушного пространства Эстонии, наши истребители не могли сопровождать бомбардировщик в непосредственной близости, как это принято в таких случаях.

К сожалению, это явно не последний подобный инцидент. Самолёты НАТО будет и дальше симулировать атаки на нашу территорию, с целью выявить паттерны работы нашей ПВО и ПРО. Это не значит подготовку к нападению непосредственно на Россию, но просто работа «на будущее», плюс психологическое воздействие на всю нашу страну, от оператора РЛС до обычного гражданина.

Пора уже привыкать к новой реальности, когда подобные «шалости» проводят обе стороны. Ни о какой «разрядке» до успешного завершения СВО пока что говорить не приходится

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #198 : Март 12, 2023, 10:02:29 »
https://ria.ru/20230312/klimat-1856861090.html

Америка готовится применять климатическое оружие

Белый дом и конгресс приняли пятилетний план по "климатическим интервенциям", который предусматривает создание технологий управления климатом. Ученые выступают против подобных разработок, а специалисты по безопасности предупреждают, что их практическое применение одной из стран рискует обернуться климатической войной.

Климат на стороне России

В документе, опубликованном на сайте Белого дома, говорится, что цель программы — "создать научную основу управления солнечной радиацией и других быстрых вмешательств в контексте краткосрочных климатических рисков". Так в США хотят бороться с "возникающим доминированием России в сельском хозяйстве". В Национальном совете по разведке считают это "проблемой национальной безопасности", которая "недооценивается как геополитическая угроза".

Эксперты отмечают, что сельское хозяйство — наиболее уязвимая отрасль американской экономики, особенно страдающая от климатических изменений. Из-за жары, засухи и деградации почвы площадь пахотных земель ежегодно сокращается. Урожайность в традиционных сельскохозяйственных штатах уже к 2040-му может упасть на 90 процентов, а регион выращивания зерновых сместится к канадской границе.

Россия, наоборот, от глобального потепления только выигрывает. Ученые подсчитали: зона эффективного земледелия в Сибири к 2080-му расширится вдвое — почти на пять миллионов квадратных километров. Россия станет главным производителем пшеницы на планете с 20 процентами рынка.

Взрывной рост сельхозпроизводства — лишь малая часть того, что, по словам климатических оптимистов, ждет Россию. Неуклонное таяние арктических морских льдов сделает Северный морской путь самым коротким и дешевым маршрутом для грузов из Китая и всей Юго-Восточной Азии в Европу. Контроль над этой важнейшей транспортной артерией сулит существенные преимущества и доходы.

Инженеры Солнца

В США с этим не готовы мириться. Для противодействия Белый дом намерен воспользоваться солнечной геоинженерией. Это относительно новое направление в науке. Ученые разрабатывают различные технологии, с помощью которых можно снизить или отклонить поток солнечного тепла, поступающий к Земле, — космические зеркала, отражающие морские облака, аэрозольная защита в стратосфере.

Все началось с того, что в 2006-м лауреат Нобелевской премии, нидерландский химик Пауль Крутцен опубликовал статью о путях спасения от глобального потепления. Он предложил манипулировать атмосферой.

После сильных вулканических извержений наступает похолодание — на год-два. Это связано с тем, что в атмосферу с пеплом и газами выбрасывается много минеральных частиц, отражающих солнечные лучи. В геоинженерных проектах предполагается имитировать природный вулканический эффект, распыляя в верхних слоях атмосферы светоотражающие аэрозольные частицы диоксида серы, сульфатов или карбоната кальция.

Американский "ответ"

По плану Белого дома самолеты или стратостаты станут распылять в верхних слоях атмосферы десятки миллионов тонн частиц диоксида серы, которые, конденсируясь, сформируют слой, отражающий солнечные лучи.
По оценкам, это создаст эффект, подобный тому, что был после извержения вулкана Пинатубо на Филиппинах в 1991-м. Тогда в атмосферу попало около 15 миллионов тонн диоксида серы и средняя глобальная температура снизилась примерно на один градус.
Это относительно быстрый и дешевый метод. Но геоинженерные технологии нельзя применить локально, только над одной страной. А международной правовой базы на этот счет нет.

Неоправданные риски

Ученые уверены: власти США недооценивают риски геоинженерных проектов. Ни одна климатическая модель не способна точно предсказать, как изменения в атмосфере в одной части планеты отразятся на погоде в другой.

Есть опасения, что за пределами слоя диоксида серы поднимется температура, вызвав катастрофическую волну тепла по всему миру. Это так называемый эффект температурного долга. Если постоянно не пополнять запас аэрозолей в стратосфере, отражающий слой критически истощится и температура на планете может подскочить буквально за одну ночь.

Различные научные организации, включая Национальный исследовательский совет Национальной академии наук США, неоднократно отмечали, что геоинженерные вмешательства лишь временно маскируют признаки потепления и не решают ключевую задачу — удаление парниковых газов из атмосферы.

В 2021-м ряд ведущих ученых-экологов из университетов Великобритании, Германии и Нидерландов опубликовали открытое письмо к ООН и правительствам с призывом запретить солнечную геоинженерию и заключить международные соглашения, блокирующие финансирование подобных проектов.

"Риски солнечной геоинженерии плохо изучены, последствия будут различаться в зависимости от региона, и существуют неопределенности в отношении воздействия на погодные условия, сельское хозяйство и обеспечение основных потребностей в пище и воде. <…> Спекулятивная возможность будущей солнечной геоинженерии рискует стать мощным аргументом для отраслевых лоббистов, климатических отрицателей и некоторых правительств. <…> Без эффективного глобального и демократического контроля геополитика возможного одностороннего развертывания солнечной геоинженерии была бы пугающей и несправедливой", — говорится в документе.

К призыву присоединились более 410 экспертов из 60 стран. Озабоченность ученых разделяют многие политики и общественные деятели.

Геоинженерное управление солнечным излучением и парниковый эффект
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/03/07/1856343125_0:0:1152:648_1280x0_80_0_0_e5c498bc22eeee6725ae5e161ebb2d5a.jpg.webp

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #199 : Март 13, 2023, 11:52:54 »
Colonelcassad
Вслед за имитацией ядерного удара по Санкт-Петербургу силами двух бомбардировщиков действовавших над Балтикой, американский стратегический бомбардировщик Б-52 провел аналогичные демонстративные имитационные действия отработки ядерного удара по Ирану. Это к вопросу о том, кто пытается использовать ядерное оружие для устрашения с опцией применения "в случае тех или иных действий".

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #200 : Март 14, 2023, 12:20:24 »
https://ria.ru/20230314/sanktsii-1857676980.html

NYP: США больше не смогут неограниченно печатать доллары из-за России

Антироссийские санкции приводят к отказу многих стран от доллара, из-за чего Вашингтон лишается способности проецировать свою силу на международной арене, пишет обозреватель New York Post Джей Ньюман.

"Отказ от доллара нанесет мощный удар по позиции Америки на международной арене. Эпоха, когда можно было печатать неограниченное количество долларов, может подойти к концу, а с ней в прошлом останется наша возможность дешево покупать иностранные товары", — пишет автор.

Как отметил обозреватель, более ста стран не поддержали антироссийские меры со стороны Запада, из-за чего возникают экономические коалиции, использующие иные валюты для реализации товаров. Журналист также отметил, что отсутствие альтернативы доллару, о котором говорили западные аналитики, оказалось иллюзорным.

Торговые отношения между странами, использующими национальные валюты, приводят к снижению спроса на доллар и, как следствие, его стоимости. В результате, объяснил Ньюман, последует постепенное повышение цен.

Из-за падения доллара, заключил журналист, США потеряют свой вес на международной арене, а также подвергнутся риску оказаться в "долговой яме". Во избежание этого Вашингтон может сократить число стратегических противников и "раз и навсегда навести порядок в собственной экономике".
Западные страны столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. На фоне подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность в Европе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики. Также США и европейские государства столкнулись с рекордной за десятилетия инфляцией.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #201 : Март 15, 2023, 00:54:24 »
В США новая техногенная авария — произошел выброс химикатов на заводе в Индиане

Техногенные аварии продолжают преследовать США. На этот раз ЧП случилось на химическом предприятии Blue Grass Chemical Specialties в Нью-Олбани, штат Индиана. Там, по сообщениям местных СМИ, произошла утечка некого вещества. Сами же местные жители заметили странные «облака» желтого дыма, вытекающие прямо из резервуаров завода.

Власти штата на время оцепили близлежащие территории и перекрыли дорогу, однако позже заявили, что угроза миновала. По их словам, это была «скорее перекись водорода», а вызвало выброс переполнение резервуара, где хранилось это самое вещество. Представители завода в свою очередь заявили об утечке оксида азота, однако добавили, что никто в результате аварии не пострадал.

https://t.me/readovkanews/54715

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #202 : Март 18, 2023, 15:02:04 »
Readovka
Американские авиакомпании намерены запретить конкурентам полеты в США через российское воздушное пространство

В то время как для западных компаний небо над Россией закрыто, Китай, Индия и ОАЭ продолжают беспрепятственно летать через российское воздушное пространство. Американские авиакомпании, в частности Delta, American и United Airlines, наиболее заинтересованных в этом вопросе, такое положение вещей не устраивает. Потому Минтранс США предложил меры по ограничениям для рейсов из КНР, которые были переданы команде по национальной безопасности и другим чиновникам Белого дома, сообщает The New York Times.

Также в Конгрессе предлагали ввести ограничения по полетам через Россию для Индии, но чиновников беспокоят дипломатические последствия таких шагов против давнего союзника, осознают и потенциальное увеличение напряженности в отношениях с Пекином. Тем не менее высока вероятность, что проект все же будет пролоббирован.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #203 : Март 18, 2023, 16:12:54 »
Рыбарь
Дональд Трамп утверждает, что во вторник его арестуют.

Такую информацию, согласно его заявлению, он получил в результате утечек из «коррумпированной, сильно политизированной окружной прокуратуры Манхэттена».

Трамп призвал сторонников выходить на протесты.

Очень интересно. Будем наблюдать.


Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #204 : Март 20, 2023, 00:28:30 »
Митинг в Нью-Йорке в поддержку Трампа. Его сторонники угрожают массовыми протестами по всей стране, если шайка Байдена рискнет пойти на его арест. К какому кризису это может привести, можно наглядно наблюдать на примере Пакистана, где попытки арестовать отчужденного от власти экс-премьера Имран Хана привели к многомесячному политическому кризису и периодическим столкновениям полиции с сторонниками Имран Хана, который собирает на свои митинги сотни тысяч людей.

https://t.me/boris_rozhin/80881

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #205 : Март 23, 2023, 02:19:29 »
В США очередная техногенная катастрофа — на химическом заводе в Техасе произошел взрыв

Пожар в результате взрыва произошел на химическом заводе в крупном городе Пасадена в Техасе. О причинах инцидента привычно нет официальной информации, но известно, что из-за пожара пострадал как минимум один человек.

Количество серьезных аварий и крупных техногенных катастроф на промышленных предприятиях в США за последнее время сильно увеличилось. При этом западная пресса старается не обращать внимание на происходящее, а власти все чаще игнорируют последствия инцидентов для экологии и заставляют людей возвращаться в опасные для жизни места.

https://t.me/readovkanews/55302

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #206 : Март 23, 2023, 22:25:07 »
https://colonelcassad.livejournal.com/8245687.html

США отрицают причастность...

Блинкен отверг причастность государственных структур США к подрыву трубопровода "Северный Поток".

Ранее Госдеп США отрицал:

1. Причастность США к попыткам похищения и убийства Николаса Мадуро.
2. Причастность США к попыткам убийства Фиделя Кастро и Уго Чавеса.
3. Причастность США к организации государственного переворота на Украине.
4. Причастность США к взаимодействую с структурами ИГИЛ разных странах.
5. Наличие военных биолабораторий США и опыты на людях на Украине.
6. Применение террористами химического оружия в Сирии и фальсификацию химических атак правительства Асада.
7. Причастность США к подготовке убийства Лукашенко.
8. Ответственность США за перевороты и войны на Ближнем Востоке и Африке.
9. Факт наживы на поставках СПГ в Европу после подрыва Северного Потока.
10.Наличие планов по смене власти в России и ее политическую деструкцию.

И так далее...

В общем, как таким чудесным людям не поверить.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #207 : Март 27, 2023, 21:45:50 »
Colonelcassad
Новая ж/д авария в США: в Северной Дакоте сошёл с рельсов поезд, который перевозил опасные материалы.

Опрокинулось более 30 вагонов. Как сообщает Fox News со ссылкой на официальные лица, произошла утечка нефтепродуктов, используемых при производстве асфальта.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #208 : Март 28, 2023, 02:16:16 »
Olia Olgina сейчас с Лидией Петровной и Olga Olga.

Кения будет покупать нефть у Саудовской Аравии и ОАЭ в нацвалюте вместо долларов.
У этой новости 2 важных момента:
1. Даже такие страны как Кения решили «подтереться» долларом, выведя его из оборота. Президент Кении РУТО прямо призвал избавляться от этой валюты. Еще в 2010-х сильная нефтяная страна Ливия во главе с Каддафи попыталась уйти от доллара и получила гражданскую войну, а когда войска Каддафи почти дожали повстанцев США просто начали ее бомбить. Именно чтобы не было такого прецедента. А теперь страха нет даже у таких стран как Кения.
2. Важные с точки зрения энергобезопасности мира страны - С.Аравия и ОАЭ продолжают открыто поддерживать «крестовый поход» против доллара, который начала Россия и поддержал Китай, и по сути даже играет роль первой скрипки в этом процессе. А С.Аравия и ОАЭ бывшие союзники США, ныне же экономические умеренные союзники России и Китая.
Злой журналист.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57041
Re: Беспорядки в США
« Ответ #209 : Март 28, 2023, 20:23:06 »
Colonelcassad
В США снова потерпели неудачу плановые испытания перспективной гиперзвуковой ракеты, разработкой которой США расчитывают сократить свое отставания от России и Китая в гиперзвуковых вооружениях. Это уже далеко не первый провал испытаний за последние 2 года, несмотря на то, что объем финансирования гиперзвуковых программ Пентагона ежегодно увеличивается.
Примечательно, что среди причин неудач были не только дефекты в конструкции двигателя ракеты, но и чисто технические проблемы с организацией испытаний на полигонах.
В свое время у нас либералы любили гыгыкать на тему того, что у нас крутят "мультики" про современные гиперзвуковые ракеты. И приговаривать "А вот в Америке..."
По факту же, в данном компоненте вооружений РФ на годы (по американской официальной оценке - на 2-3 года). опережает США, причем оружие уже доведено до серийного производства и испытано в реальных боевых условиях. США же пока никак не могут свою альтернативу довести до ума.
Разумеется, со временем, набив шишек и влив в проект еще очень много денег, постепенно ракету доведут до ума. Но важно понимать, что РФ и Китай в этих вопросах отнюдь не стоят не месте и не ждут, пока США их догонят.