Автор Тема: О хорошем в нашей стране  (Прочитано 39561 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #135 : Сентябрь 15, 2022, 13:12:52 »
Readovka
Иран подписал меморандум о вступлении в ШОС

Тегеран подписал соответствующий документ на саммите в Самарканде, где также присутствует Путин. Генсек Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мин назвал сегодняшний день важным как для Ирана, так и для организации.

Сейчас в ШОС входят:
— Россия;
— Китай;
— Индия;
— Казахстан;
— Киргизия;
— Таджикистан;
— Узбекистан;
— Пакистан.
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2022, 13:32:38 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #136 : Ноябрь 02, 2022, 19:57:04 »
https://cont.ws/@sonofcont/2411845

Т-62. В бой идут старики...

Модернизированные ОБТ громят нацистов.

Российская оборонная корпорация «Уралвагонзавод» начала масштабную программу модернизации советских танков Т-62, что вызвало бурю восторга у украинских нацистов и их западных единомышленников. Это решение было интерпретировано следующим образом: из-за санкций Россия не в состоянии компенсировать потери танков в СВО и вынуждена ставить в строй всякое «старье».

Однако мало кому известно, что программа модернизации ОБТ Т-62 запущена еще до СВО и связана, скорее, с боевыми действиями на Ближнем Востоке, а также с определенными экспортными планами.

Прежде всего, по поводу устарелости этого танка можно сказать, что он является современником американского М-60, который до сих пор состоит на вооружении Израиля, Турции, Тайваня, Саудовской Аравии, Испании и еще многих других стран, и значительно превосходит его по большинству параметров – вооруженности, защищенности и скорости.

Он вполне сопоставим с «Леопардом» (который «моложе» его на четыре года), который украинские нацисты безуспешно клянчат у ФРГ, Испании и Греции, и также превосходит его мощностью орудия и защищенностью. Всего Т-62 принимал участие более чем в 20 войнах и конфликтах, зарекомендовав себя как очень надежное и эффективное оружие.

В 2011 году в рамках «сердюковских реформ» ВС РФ было решено радикально изменить танковый парк страны, он должен был стать «компактным» – всего в 2000 машин, основой которого должна была стать Т-14 «Армата». А 15 000 танков Т-62, Т-64, Т-72 и Т-80Б было решено отправить на переплавку.

Если бы эта «амбициозная» программа была реализована, то сегодня нашим войскам на Украине пришлось бы, пожалуй, тоже воевать на пикапах, как нашему противнику. Но война в Сирии, где Дамаск с успехом использовал в боях, в том числе и в городских, Т-62 и даже Т-55, заставила по-новому взглянуть на «старичка».

И «Уралвагонзавод» запустил модернизацию Т-62М, в ходе которой он оснащается многоспектральной гиростабилизированной оптико-электронной системой, электромеханической мачтой и новым тепловизионным прицелом с лазерным дальномером 1ПН-96МТ-02 (на замену безнадёжно устаревшего ночного прицела 1К13). Новый тепловизор позволит наводчику танка обнаруживать цели на дистанции до 3000 метров. По бортам устанавливаются динамическая защита «Контакт-1» и решётчатые противокумулятивные экраны. И эта программа, запущенная еще год назад, в 2021 году сейчас оказалась очень кстати.

Несомненным достоинством этого ОБТ является его простота, позволяющая очень быстро подготовить экипажи из числа резервистов, призванных по частичной мобилизации и добровольцев, тем более что некоторые из них знакомы с этими машинами еще по срочной службе. В частности, по ТВ прошли сюжеты о подготовке танкистов на полигонах Забайкалья и Хабаровского края. Известно также, что Т-62М уже громят нацистов в Донбассе и на Украине.

Кстати, стоит обратить внимание, что сами ВСУ испытывают очень жесткую нехватку танков и рады Т-55, которые им передает Словения. Так что наши модернизированные «шестьдесят двойки» для данного ТВД – сейчас вполне современные машины.

Известно, что всего модернизации подлежит 800 машин. Кстати, исходя из этого числа, которое будет дополнено соответствующим количеством более современных моделей, можно не сомневаться, что цели СВО планируется решить полностью, то есть на польской и румынской границах.

Борис Джерелиевский

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #137 : Ноябрь 05, 2022, 02:18:46 »
"Половина иностранных компаний осталась в России после начала войны
70% немецких, более 60% японских и чуть меньше 50% американских компаний по-прежнему работают в России. Иностранный бизнес получает 60% довоенной выручки. В заграничных компаниях трудятся порядка 600 тысяч россиян — на 70 тысяч меньше, чем до 24 февраля. 
Проект LeaveRussia посчитал, что к ноябрю Россию покинула 1271 иностранная компания из 3020 — 42%. 1189 компаний остались на рынке, некоторые приостановили или ограничили свою деятельность. В стране функционируют 60% британских и порядка 70% французских, итальянских, венгерских компаний — из тех, что работали до войны. Всего Россия сохранила примерно 40% своего иностранного бизнеса.
В России остались 88% фармацевтических, 91% сельскохозяйственных, 70% энергетических и 79% металлургических зарубежных компаний.
Ушли в основном онлайн-сервисы, консалтинг и IT-предприятия.
@news_sirena"

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #138 : Ноябрь 07, 2022, 15:32:26 »
Военкоры Русской Весны
Бренды Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase возобновляют поставки продукции в Россию — Минпромторг

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #139 : Ноябрь 07, 2022, 20:55:10 »
Военкоры Русской Весны
Алжир подал официальную заявку на вступление в БРИКС.

Сейчас БРИКС объединяет Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР. К экономическому блоку хочет присоединиться еще целый ряд стран, включая Аргентину и Иран. В МИД Китая заявляли, что еще несколько стран "стучатся в двери" БРИКС - это Индонезия, Турция, Саудовская Аравия и Египет. Блок ведущих развивающихся стран продолжает расширять свое экономическое и политическое влияние.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2022, 21:02:39 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #140 : Ноябрь 09, 2022, 18:02:57 »
Северный Ветер на страже России — атомный подводный крейсер «Генералиссимус Суворов» успешно прошёл все испытания

Генеральный директор «ПО «СЕВМАШ» Михаил Будниченко, выступая перед журналистами в понедельник, сообщил, что атомный подводный крейсер «Генералиссимус Суворов» успешно завершил все испытания в районе акватории Белого Моря и теперь будет подготовлен для передачи военно-морскому флоту. В ходе испытаний с «Суворова» был произведен пуск ракеты «Булава» по полигону Кура на Камчатке. Разбираемся, чем же так хорош новый «Генералиссимус».

«Суворов» относится к четвёртому поколению атомных подводных лодок проекта «Борей-А». Его предшественник, атомный крейсер К-549 «Князь Владимир», вошёл в состав ВМФ в 2020 году, а в 2021 заступил на службу К-552 «Князь Олег».

Модифицированные лодки проекта «Борей-А» вооружены межконтинентальными баллистическими ракетами «Булава» в количестве шестнадцати единиц. Каждая такая «Булава», напомним, несёт от трёх до шести блоков с мощностью заряда более 100кт и обладает максимальной дальностью до 9300 км. Не забыли конструкторы и про торпедное оружие, позволяющее лодке как эффективно обороняться, так и уничтожать подводные цели.

Кроме вооружения, усовершенствованный «Борей» обладает повышенной скрытностью за счет более низкого уровня физических полей, а также улучшенными современными средствами связи и управления.

Цикл производства таких лодок довольно большой — около 7 лет, однако, при своевременном завершении проекта, Россия в 20е годы может получить до девяти атомных крейсеров, подобных «Суворову», а всего проект предполагает поступление во флот 12 современных лодок «Борей-А».

Обновление и расширение парка атомных подводных лодок — ключ к спокойствию в русских водах.

https://t.me/readovkanews/46493

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #141 : Ноябрь 19, 2022, 22:47:14 »
Иран поможет России в создании боевых БПЛА — Washington Post

По информации западной разведки, заключено соглашение, в рамках которого на территории России иранскими специалистами будет вестись создание ударных беспилотников. Благодаря этому, Россия сможет резко увеличить количество относительно недорогих, однако очень мощных БПЛА.

https://t.me/RVvoenkor/32232

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #142 : Ноябрь 23, 2022, 04:22:08 »
Россия спустила на воду новый атомный ледокол.

https://www.politnavigator.net/v-rossii-spustila-na-vodu-novyjj-atomnyjj-ledokol-pochemu-ehto-vazhno.html

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #143 : Ноябрь 29, 2022, 04:40:34 »
https://www.politnavigator.net/zapushheno-serijjnoe-proizvodstvo-rossijjskikh-vnedorozhnikov-aurus.html

Запущено серийное производство российских внедорожников «Аурус»

В  Елабуге (Татарстан) запустили серийное производство внедорожников «Аурус Комендант».

    «Аурус Комендант» – первый российский внедорожник класса люкс, который будет полностью выпускаться в нашей стране, из комплектующих, большая часть которых поставляется российскими производителями», – сообщают власти республики.

По уверению чиновников, уровень локализации производства «Аурус» составляет 70%. Сюда входят все основные узлы автомобиля, силовая установка, трансмиссия, электроника, интерьерные и декоративные решения.

Предзаказы начали приниматься уже с 29 сентября текущего года, когда автомобиль был официально презентован широкой общественности в Москве.

В перспективе бренд «Аурус» будет развиваться в авиационных проектах и судостроении.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #144 : Ноябрь 30, 2022, 16:46:00 »
Colonelcassad
Совет Федерации утвердил разрешительный порядок захода в российские территориальные воды на Северной Морской Пути.
Теперь, чтобы им воспользоваться, надо подавать заявку не позднее 90 дней перед заходом. Таким образом Россия укрепляет контроль над стратегической транспортной артерией, значение которой в ближайшие десятилетия будет стремительно возрастать.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #145 : Декабрь 05, 2022, 16:44:59 »
Россия закупила последнее время около 130 танкеров, бывших в употреблении.

Россия и Китай и Индия и Турция срочно создают свою систему страхования и перестрахования перевозок.
https://www.politnavigator.net/zapad-vvjol-potolok-cen-na-russkuyu-neft-pervojj-postradaet-ukraina.html

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #146 : Декабрь 09, 2022, 16:00:00 »
Colonelcassad
Яшину дали 8,5 лет тюрьмы.
Прокуратура просила 9.
Ждем воя либеральной общественности в стиле "режим лютует".

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #147 : Декабрь 09, 2022, 16:00:41 »
Новейший ракетный корабль — носитель «Калибров» спущен на воду в Татарстане

Корабль, получивший наименование «Наро-Фоминск», стал одиннадцатым в серии малых ракетных кораблей (МРК) проекта 21631. Эти корабли строятся на Зеленодольском заводе им. А.М. Горького с 2010 года.
https://t.me/rusvesnasu/23809

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #148 : Декабрь 09, 2022, 19:24:11 »
Readovka

«Нам предрекали спад экономики на 20%. Спад есть, но на 2,9%. Они сильно ошиблись. Мы не ошиблись. Нельзя сказать, что у нас все очень хорошо, но ситуация лучше, чем во многих других странах по целому ряду показателей», — заявил Путин.

«Устойчивое состояние российской валюты благотворно отражается на экономике и финансовых системах наших партнеров», — отметил президент РФ.

Безработица в РФ составляет 3,9% — Путин

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: О хорошем в нашей стране
« Ответ #149 : Декабрь 10, 2022, 00:43:18 »
Военкоры Русской Весны
США: Отношения России и Ирана превращаются в полноценное оборонное партнерство

▪️В обмен на БПЛА и другую военную поддержку Россия предоставляет Ирану беспрецедентный уровень военно-технической поддержки, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности США Джон Кирби на брифинге.
▪️Россия может поставить Ирану вертолеты и средства ПВО, а Иран соответственно создаст в России производство беспилотников. Также обсуждаются поставки иранских ракет.
▪️Ожидается сотрудничество России и Ирана в разработке новых вооружений и подготовке кадров.
Ранее о том, что Россия поставляет Ирану свое новейшее оружие в обмен на дроны, сообщило NBC.