Автор Тема: Экспедиции 2010 года  (Прочитано 136285 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
Re: Аргентина
« Ответ #255 : Сентябрь 08, 2010, 11:50:37 »
Я телескоп оставляю, EQ6, как я понял, тоже остается.

Откуда ты это понял?  Я на эту тему с тобой пока не общался. Т.е. если ты хочешь оставить там комплект, то давай обсудим зачем, и если - да, то у кого их оставить

Крячко Тимур

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 337
Re: Аргентина
« Ответ #256 : Сентябрь 08, 2010, 18:59:28 »
Я телескоп оставляю, EQ6, как я понял, тоже остается.

Откуда ты это понял?  Я на эту тему с тобой пока не общался. Т.е. если ты хочешь оставить там комплект, то давай обсудим зачем, и если - да, то у кого их оставить

Приплыли! ;D Как я повезу обратно повезу аппаратуру, которую мы втроем боимся что туда не дотащим?
Если ты сам вызвался купить EQ6, то наверное для того, чтобы ее там оставить, или хотя бы в пределах Южной Америки, а не возить эту гору металла туда-сюда... Где оставить - станет ясно только после полутора месяцев проживания и общения с местным населением. В крайнем случае - в кладовке у мэра Толар Гранде. Для чего - для последующих экспедиций.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
Re: Аргентина
« Ответ #257 : Сентябрь 08, 2010, 19:02:43 »
Я написал, что мы с тобой на эту тему не говорили. Поэтому мне непонятно, откуда ты это понял. Любой вопрос требуется сначала обсудить. Не такая уж и гора - горка  :)

Крячко Тимур

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 337
Re: Аргентина
« Ответ #258 : Сентябрь 08, 2010, 19:33:00 »
Я написал, что мы с тобой на эту тему не говорили. Поэтому мне непонятно, откуда ты это понял. Любой вопрос требуется сначала обсудить. Не такая уж и гора - горка  :)

Вот, уже говорим! :) Ты же тоже не обсуждал со мной вопрос о переносе моей поездки с 5 ноября на 17 сентября, а сказал - надо, на пару с Роберто! ;D Пришлось все менять, оставаться без проверенной своей техники, которую я хотел забросить в Толар Гранде на всегда, бросать народ, который впервые едет в конце сентября на Кавказ, на произвол судьбы. Обсудить все вопросы, часть из которых сами-собой разумеющиеся, мы просто не можем. Ты пока еще далеко, и не можешь круглые сутки сидеть и переписываться...
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2010, 00:41:03 от Игорь »

Крячко Тимур

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 337
Re: Аргентина
« Ответ #259 : Сентябрь 08, 2010, 21:37:58 »
Ну, во многом с тобой согласен. Сейчас просьба только одна, опять повторяемая, решить вопрос с той тысячей. Я так понял, что ты в последнем разговоре, с ними в ресторане, говорил о том, что возможно передаш деньги с ребятами, которые приедут на конференцию. Думаю, что он на это и надеится. Если не успевать будешь - просто четко его предупреди. Кстати, вопрос с наличием достаточной суммы у  ребят, которая требует таможня при въезде в страну, решен? Мне кажется, что командировочные ее не покрывают, больше надо.

Крячко Тимур

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 337
Re: Аргентина
« Ответ #260 : Сентябрь 09, 2010, 02:03:09 »
Так, еще раз прикинул и понял, что на вечерний автобус мы все-таки не успеваем. Если же мы едем на следующий день ближе к обеду - приезжаем в Сальту тоже утром, но не очень рано. Вопрос: во сколько там начинается регистрация и основная часть, 20-го.
Успеваем, нормально, или нет? На утренние автобусы зато есть бронь по интернету: http://www.omnilineas.com.ar/bus/retiro/salta/
Места там есть и практически лежачие.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
Re: Аргентина
« Ответ #261 : Сентябрь 09, 2010, 05:56:55 »
Кстати, вопрос с наличием достаточной суммы у  ребят, которая требует таможня при въезде в страну, решен? Мне кажется, что командировочные ее не покрывают, больше надо.

Я не знаю, сколько требует таможня - с нас НИЧЕГО не спросили. Но, у них будет порядка 1600 доларов (500 у тебя и 1100 у Лёни) командировочных, и 1000 евро Николая, которые он обещал потратить вместе с Юрием. Если этого мало, то м.б. тогда и не ехать, раз впускают только миллионеров. Если есть такое требование, то надо смотреть на сайте посольства, сколько именно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2010, 00:41:54 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
Re: Экспедиции 2010 года
« Ответ #262 : Сентябрь 09, 2010, 12:13:38 »
Из Энсенады наша экспедиция выехала в обсерваторию Сан Педро Мартир на автомобиле, вместе с астрономами и инженерами, отправлявшихся на наблюдения.

Дорога быстро удалилась от моря и начала забирать в горы - вид на первую долину.

Затем выскочила на равнину.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2012, 23:42:41 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
Re: Экспедиции 2010 года
« Ответ #263 : Сентябрь 09, 2010, 12:19:09 »
Стали попадаться виноградники, и, что интерсено - кактусовые плантации.

Периодически попадались русла пересохших рек - они резко выделялись белым наносным песком.  

Потом снова пошли горы, на этот раз почти безжизненные.

Снова долина и снова пересекаем полупересохший ручей (трудно поверить, но в дождливый период этот ручей полностью разворотил дорогу).
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2012, 23:42:50 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
Re: Экспедиции 2010 года
« Ответ #264 : Сентябрь 09, 2010, 12:26:48 »
И снова дорога идёт в горы, которые постепенно начинают порастать кустиками.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
Re: Экспедиции 2010 года
« Ответ #265 : Сентябрь 09, 2010, 12:34:42 »
И вдруг, раз, совершенно неожиданно, с увеличением высоты начали появляться сосны - граница четко видна. Чудеса.

Количество сосен начинает резко расти, и вот уже едем в сосновом лесу, перемежающимся огромными валунами.

Вот на горке (общая высота обсерватории около 2800 м) показалась обсерватория. В обсерватории мы ознакомились с инструментыми, подыскали площадку под наши телескопы, переночевали (см. http://lfvn.astronomer.ru/forum/index.php?topic=382.75 , начиная с ответа 85)  и тронулись в обратный путь.

Где-то через 5 часов трудного пути мы снова были в Энсенаде.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2010, 12:37:48 от Игорь »

Odissey

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 195
Re: Аргентина
« Ответ #266 : Сентябрь 09, 2010, 12:36:01 »
Ввоз и вывоз валюты в Аргентину без ограничений, так на каком то сайте значится.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
Re: Экспедиции 2010 года
« Ответ #267 : Сентябрь 09, 2010, 12:40:51 »
Улочки Энсенады. Вид на вечерний город.

На этот раз мы зашли здесь в филиал института Астрономии, чтобы обсудить с директором обсерватории наши планы. На крыше виден купол 14-дюймового телескопа для экскурсий (а рядом стоит даже небольшой радиотелескопчик).

« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2010, 12:49:08 от Игорь »

Odissey

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 195
Re: Экспедиции 2010 года
« Ответ #268 : Сентябрь 09, 2010, 12:45:11 »
Везде вдоль дороги видно заграждение. Это чтобы не входили в частные владения, или просто для красоты?

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
Re: Экспедиции 2010 года
« Ответ #269 : Сентябрь 09, 2010, 12:47:52 »

С этих телескопов начиналась история института астрономии университета Мексики.

Вид на город с террасы филиала института.

Местная мастерская
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2012, 23:41:44 от Игорь »