Автор Тема: Экспедиции 2010 года  (Прочитано 136239 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57170
Re: Аргентина
« Ответ #285 : Сентябрь 11, 2010, 01:56:51 »
Регистрационный взнос - под 100 долларов, если я не ошибаюсь, на человека, проживание в Сальте - по 140 долларов, питание в эти 5 дней - по 100 долларов допустим, подъем в Толар Гранде - по 100 долларов, перелет из БА в Сальту - по 200 доллаов, если не придется платить за перевес, плюс всякие мелкие переезды. Итого до приезда на Гору можем потратить долларов по 700, при идеальном раскладе. Лично же мне еще покупать аккумулятор в Сальте.

Уточнения: Регистрационный взнос с нас как будто не должны взят, если мы подпадаем под приглашенных гостей. На питание я ставил 10 д. в среднем на человека на все дни - при проживании в Сальте у нас будут завтраки, а так же кофе-брейки, а вот во сколько обойдутся продукты для Толарз не знаю, их надо  закупать в Сальте.
Сколько стоит переезд на автобусе Сельта-Кордова-БА? Долларов 100?

Продукты там существенно (минимум в 2 раза) дешевле, чем в Москве. Мы закупались в Сальте в супермаркете, неподалёку от центральной площади. Вообще, Аргентина - самая дешевая страна из тех, что мы посетили.

Одиссей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Аргентина
« Ответ #286 : Сентябрь 11, 2010, 02:20:37 »
Сколько стоит переезд на автобусе Сельта-Кордова-БА? Долларов 100?

Около того самый дорогой. примерно 400 песо. Кажется делить нужно на 4?

Yu.K

  • Участник проекта
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
Re: Аргентина
« Ответ #287 : Сентябрь 11, 2010, 03:43:20 »
Регистрационный взнос - под 100 долларов, если я не ошибаюсь, на человека, проживание в Сальте - по 140 долларов, питание в эти 5 дней - по 100 долларов допустим, подъем в Толар Гранде - по 100 долларов, перелет из БА в Сальту - по 200 доллаов, если не придется платить за перевес, плюс всякие мелкие переезды. Итого до приезда на Гору можем потратить долларов по 700, при идеальном раскладе. Лично же мне еще покупать аккумулятор в Сальте.

Уточнения: Регистрационный взнос с нас как будто не должны взят, если мы подпадаем под приглашенных гостей. На питание я ставил 10 д. в среднем на человека на все дни - при проживании в Сальте у нас будут завтраки, а так же кофе-брейки, а вот во сколько обойдутся продукты для Толарз не знаю, их надо  закупать в Сальте.
Сколько стоит переезд на автобусе Сельта-Кордова-БА? Долларов 100?

Продукты там существенно (минимум в 2 раза) дешевле, чем в Москве. Мы закупались в Сальте в супермаркете, неподалёку от центральной площади. Вообще, Аргентина - самая дешевая страна из тех, что мы посетили.

Уже успел сравнить? Скажи сколько надо , чтобы прожить один день в Москве, а я разделю пополам для А.

Odissey

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 195
Re: Аргентина
« Ответ #288 : Сентябрь 11, 2010, 04:03:25 »
Самое неопределенное, как питаться на Горе. Есть ли там посуда и плита, чтобы готовить? А исходя из наличия или отсутствия оного, закупать продукты. К тому времени уже прикинем, кто сколько ест :-[. Хотя горная болезнь может проявиться в виде обжорства :o.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57170
Re: Аргентина
« Ответ #289 : Сентябрь 11, 2010, 04:09:03 »
Если жить в общежитии, то там есть все. Также в поселке есть небольшой магазинчик, правда уж совсем небольшой, но м.б. по заявке они привезут, чего надо. Юр, цены на питание в Аргентине ниже, чем на Украине. Я не помню точные цифры - оплачивали кредитной картой Володи.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57170
Re: Аргентина
« Ответ #290 : Сентябрь 11, 2010, 04:37:31 »
Кстати, оборудование наверное лучше задекларировать перед вылетом, чтоб показать бумажку аргентинским таможенникам?

Тимур, обязательно нужно чеки на все взять. А в них можно и подешевле цену указать. Когда везли EQ6Pro в Боливию, забыли чек изъять и местные таможенники взяли 200 долларов пошлины. Если указать цену в 20000 руб., то м.б. и в 100 долларов уложиться можно будет при неблагоприятном раскладе.

Крячко Тимур

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 337
Re: Аргентина
« Ответ #291 : Сентябрь 11, 2010, 14:10:03 »
Еще рах поднимаю тему о упаковке монтировке. Если купить сумку у Андрея, а я возьму сумку для штатива дома, могут вообще не заметить, да и вообще, без заводской упаковки - у нас как бы вешь БУ.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57170
Re: Экспедиции 2010 года
« Ответ #292 : Сентябрь 12, 2010, 22:16:48 »
Игорь, привет!

Вылетаю  из  Колорадо  на  Мауи.

Съездили   с  Валладо  на  его  участок.  Мне  пришлось  купить  новый
фотоаппарат - занял деньги у Валладо. Так что фотки сделал, сегодня по
прибытию  на  Мауи  вышлю.  Место  в  целом  хорошее.  Обзор только на
юго-восток  - юг - юго-запад и в зенит. Т.е. ГСО видно хорошо. Валладо
говорит,  что  по  данным  метеонаблюдений  там  320 солнечных дней. А
сколько  ночей - не знает. Поскольку там зимой наваливает снега по уши
(и температура иногда падает до -30), то я думаю, что ночей где-то две
трети от числа дней. Но и это хорошо.

Кашель что-то не проходит и я начинаю переживать.

На  въезде  заставили  купить  обратный  билет  с  Мауи  до Нью-Йорка.
Пришлось  покупать  какой  был,  дорогой. Так что на гостиницу на Мауи
теперь точно не хватает.

Вечером напишу, сколько нужно денег.

Володя

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57170
Re: Аргентина
« Ответ #293 : Сентябрь 13, 2010, 20:41:29 »
Dear Yurij,

Here are the main characteristics of the 1.54m telescope in Bosque
Alegre.

The telescope has authomated motion from an office close to the telescope.
There are two focus: Newtonean f/5 with scale 26.78 "/mm
and a modified Cassegrain, Nasmyth f/19 with scale 6.7 "/mm

We have a multifunction spectrograph (actually of russian origin!)
which can be used to obtain direct images althoguh there is a
demagnification of 3. The FOV is 5.7 x 6.7 arc min
with a scale escale 19,87/mm , or 0,38 per pixel
So, the equivalent focal distance of the system (telescope + focal
reducer) is 10.38 m
Four filters are available (3 inch x 3 inch size). B, V, R, I

Best regards,
Diego

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57170
Re: Экспедиции 2010 года
« Ответ #294 : Сентябрь 13, 2010, 20:55:18 »
Готовим очередную экспедицию - в Аргентину.

Крячко Тимур

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 337
Re: Аргентина
« Ответ #295 : Сентябрь 14, 2010, 01:59:07 »
Упаковал сегодня штатив EQ6 в свой подходящий чехол, купил сумку для головы монтировки. Сама голова будет у Андрея завтра. Расходятся они у него как горячие пирожки. Деньги за нее проплатили?

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57170
Re: Аргентина
« Ответ #296 : Сентябрь 14, 2010, 02:15:09 »
Деньги за нее проплатили?

Лёня в больнице. Но он говорил, что должны были - платёжку в казначейство отвезли. Увы, сегодня мне было не до проверки платежек.

Крячко Тимур

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 337
Re: Аргентина
« Ответ #297 : Сентябрь 15, 2010, 02:06:44 »
Монтировка EQ6 проверена и упакована в черную сумку, без внешней упаковки, и с удаленным полиэтиленом изнутри, для придания БУ-видимости. Пенопласт рвать и пачкать не стал, успеем если что, 17-го... :) Труба 80-ки упакована в рюкзак, завтра почищу ЧИП и просушу селикагель. Стендовый доклад практически готов. Кабель автогида - достал. Думаю, если придерется таможня - оформим временный ввоз, а так как обратно летим порознь - каждый на обратном пути будем говорить, что повезет другой... :) Деньги ребят - превратил в доллары. Встречаемся предварительно - в районе 15 часов 17-го, у Андрея Остапенко в офисе. Если машины не будет - потащем все через метро.

Крячко Тимур

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 337
Re: Аргентина
« Ответ #298 : Сентябрь 15, 2010, 12:04:05 »
Встречаемся 17-го в 15 часов, если это конечно не рано, в офисе у Андрея Остапенко. Схема прохода от метро Краснопресненская есть тут: http://www.sky-watcher.ru/index2.htm  Надо войти в арку дома, пройти прямо до забора на котором натянута цветной клеенчитый банер и будет вход в подвал, на звонке которого написано астрономия или что-то в этом роде. Телефон мой - 8-926-630-87-72. Телефоны ребят в офисе -есть на сайте.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57170
Re: Аргентина
« Ответ #299 : Сентябрь 15, 2010, 20:21:13 »
Володя Языков обещал отвезти вас в аэропорт