Общий раздел > Новости планеты Плюк

Прогулки по Москве

(1/6) > >>

Игорь:
Пользуясь относительно теплым вечером, закончили рабочий день пораньше и прогулялись немного по вечерней Москве.

Очень красиво  :)

Игорь:
Поскольку на дачу уже холодновато ездить, начали с женой ходить по выходным по красивым местам Москвы. Побывали уже в Царицыно и Кусково. А сегодня посетили Петровский путевой дворец - рядом с м. Динамо. Красиво.

Раньше в нем была военная академия им. Жуковского, а потом его передали правительству Москвы, и сюда стали возможны экскурсии.

Внутренний интерьер, конечно, восстановленный, и, поэтому, бедноватый. В части дворца теперь гостиница для богатых, туда не пускают.

Игорь:
На прошлых выходных покатались по Москве-реке на кораблике, посмотрели салют.

Очень красиво. Понравилось. Почти 4 часа плавали, с ужином.

Игорь:
В воскресенье посетили усадьбу Люблино

http://www.mgomz.ru/lublino

Которая расположена в парке рядом со станцией метро Волжская. Во времена моей молодости она была не видна за забором. А сейчас ее немного привели в порядок. Для посещения доступно только одно из зданий, в нем же устраивают концерты. Почти все другие здания находятся в частной собственности.

Наполнение здания не сохранилось, надыбали из других музеев. Но, 2 комнаты реально красивые  - дворцового типа. В одной из них устраивают концерты.

Парк обиходили.

В целом нам с женой понравилось. Прослушали две экскурсии. Не сказал бы, что дешевые.

Игорь:
В воскресенье ходили на экскурсию в Кремль (Соборная площадь). Вышли, встретили сестру с парнем. Москва - большая деревня.  :)  Пришлось еще погулять по окрестностям.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии