Автор Тема: Смех и слезы нашей жизни  (Прочитано 1251827 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5205 : Октябрь 23, 2018, 23:34:22 »
 :mrgreen:

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5206 : Октябрь 24, 2018, 23:21:37 »
.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5207 : Октябрь 26, 2018, 00:10:11 »
.

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5208 : Октябрь 26, 2018, 16:12:13 »
Народ должен знать своих героев - Светлана Максимова. Налоги... налоги... налоги....

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5209 : Октябрь 27, 2018, 02:07:12 »
 :facepalm:

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5210 : Октябрь 27, 2018, 15:41:43 »
.

photometry

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 150
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5211 : Октябрь 27, 2018, 15:57:16 »
Об управленцах и математиках:

Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:

- Извините, где я нахожусь?
- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
- Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф.
- ОК. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E, - слышит ответ с земли.
- Похоже, вы математик, - вздохнул Греф.
- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
- Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?
- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным...


Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5212 : Октябрь 27, 2018, 21:27:59 »
 :facepalm:

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5213 : Октябрь 28, 2018, 07:22:57 »
Об управленцах и математиках:

Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:

- Извините, где я нахожусь?
- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
- Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф.
- ОК. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E, - слышит ответ с земли.
- Похоже, вы математик, - вздохнул Греф.
- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
- Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?
- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным...
Владимир - это прекрасно!  :mrgreen: :mrgreen:
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2018, 12:01:01 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5214 : Октябрь 28, 2018, 22:24:12 »
 :facepalm:

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5215 : Октябрь 29, 2018, 02:13:20 »
 :mrgreen:

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5216 : Октябрь 29, 2018, 06:07:53 »
.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5217 : Октябрь 29, 2018, 23:07:55 »
 :mrgreen:

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5218 : Октябрь 30, 2018, 05:17:03 »
Наш гимн (СССР ессно!), любого поставит на ноги:
https://www.facebook.com/100026856960569/posts/178279529743945/

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57040
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #5219 : Октябрь 30, 2018, 22:20:10 »
https://korrespondent.net/ukraine/4027458-v-hospohransluzhbe-otrytsauit-obmen-moriakamy-s-rf

В Госпогранслужбе отрицают обмен моряками с РФ

Украинцы, из экипажа судна Норд могли поехать в Крым и раньше, ограничений на их передвижения не было. Поэтому об "обмене" моряками речь не идет. Об этом во вторник, 30 октября, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

Отмечается, что семерых членов экипажа судна Норд, которое ранее было задержано в части украинских вод Азовского моря, пропустили через административную границу с оккупированным Крымом как граждан Украины.

То, что российская сторона отпустила задержанных ранее украинских моряков в ГПСУ назвали естественным, поскольку "их не в чем обвинить".

"Сообщения, распространены российскими медиа является манипулятивными и никоим образом не соответствуют действительности говоря об обмене, поскольку все граждане являются украинцами", - говорится в сообщении.

В свою очередь украинский омбудсмен Людмила Денисова официально подтвердила возвращение на материковую Украину семи членов экипажа двух судов - ЯМК-0041 и ЯОД 21-05, которых удерживали российские силовики в Крыму. Об этом она написала на странице в Facebook.

По словам омбудсмена, у украинцев на аннексированном полуострове незаконно забрали паспорта, что делало их возвращение домой невозможным.

"Хочу подчеркнуть: это был не обмен. Моряки судна Норд, которые сегодня также вернулись в Крым, свободно передвигались по территории Украины. Их, в отличие от украинцев в Крыму, никто не удерживал", - заявила Денисова.

Ранее российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила российским СМИ, что Украина и Россия обменялись задержанными моряками.

Напомним, украинские пограничники задержали российское рыболовецкое судно Норд в Азовском море в конце марта. Судно арестовали и отбуксировали в Бердянск, а у членов экипажа отобрали паспорта и запретили им покидать судно.