Автор Тема: Смех и слезы нашей жизни  (Прочитано 1251628 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4290 : Ноябрь 20, 2017, 15:52:57 »
https://nyka.livejournal.com/18595513.html

Школьник из Нового Уренгоя рассказал в Бундестаге о "невинноубиенных солдатах Вермахта"

https://colonelcassad.livejournal.com/3819589.html

Невероятные страдания

Донное дно. Осталось только покаяться и выплатить компенсацию семьям невиновных солдат вермахта.
Успехи отечественной системы образования налицо. Надо усилить накал разоблачений преступлений сталинизма и установить еще больше памятников Солженицыну.
Данное выступление появилось аккурат к очередной годовщине контрнаступления Красной Армии под Сталинградом. Киселев.ЖПГ

PS. На страничке гимназии в ВК https://vk.com/mbou_gimnazia, где учится Николай Десятниченко, прелестное:

Сегодня, 19 ноября, в 13:30 немецкие школьники гимназии имени Фридриха и гимназисты города Новый Уренгой участвуют в Центральном траурном митинге в Бундестаге.
Гимназисты выступят перед политиками и представят проекты, посвящённые памяти жертв войны и тирании. Центральный траурный митинг организован Народным Союзом Германии по уходу за военными захоронениями и при активной поддержке компании Wintershall, которая на протяжении десяти лет являлась спонсором международного проекта по обмену школьниками между гимназией г. Новый Уренгой и гимназией им Фридриха.

NB! В гимназии видимо начали подозревать, что грядет недоброе и снесли компроментирующий пост про жертв войны и тирании. Сайт гимназии http://www.gymnasium-nur.ru/ с утра не работает. Видимо что-то случилось...

PS. Хорошо бы проверить эту гимназию, чему там на самом деле учат.

UPD: Гимназия удалив весь компромат со своих страниц, пошла в атаку, заявив http://sever-press.ru/vse-novosti/item/34683-vmesto-togo-chtoby-travit-rebenka-prochitajte-polnostyu-ego-doklad-novourengojskaya-gimnaziya-vozmushchena-kontekstom-obsuzhdeniya-doklada-shkolnika-v-sotssetyakh, что возмущена контекстом обсуждения данного выступления. При этом опубликован и текст зачитанного доклада.
Можете сами оценить сей опус, дабы понять, какой контекст тут уместен.

Чтобы лучше было понятно, они настаивают, что вот это - нормально.

Невероятные страдания тевтонских рыцарей.

Невероятные страдания монголо-татар на Куликовом поле.

Невероятные страдания поляков в России.

Невероятные страдания шведов под Полтавой.

Невероятные страдания французских солдат под Москвой.

Невероятные страдания немецких солдат в России.

Невероятные страдания немцев под Севастополем.

Нет никаких проблем в том, чтобы содержать в порядке могилы.
Нет никаких проблем, чтобы поддерживать дипломатические, торговые, культурные и иные отношения с странами, с которые мы когда-то воевали и которые когда-то победили.
Все войны рано или поздно заканчиваются и наступает мир. До следующей войны.
Но уроки и итоги минувших войн, служат напоминанием о том, что ждет желающих завоевать нашу страну.
И главный урок, которого не надо стесняться - Россия, всегда найдет возможность обеспечить внешнему агрессору "невероятные страдания", как на своей территории, так и у него дома, чтобы в следующий раз при мысли о нападении на Россию, он трижды подумал о пользе пацифизма и об опасности завоевательных планов в отношении России. И уже с этим пониманием, можно порассуждать о мире во всем мире.

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4291 : Ноябрь 20, 2017, 16:32:52 »
..

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4292 : Ноябрь 20, 2017, 16:36:46 »
.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4293 : Ноябрь 20, 2017, 17:50:34 »
Чем больше церквей, тем земля становится более плоская.

Как-то стрёмно разговаривать с человеком, который всё время смотрит тебе в глаза, когда ты смотришь на её сиськи.

В целях стимулирования здорового образа жизни в России налажен выпуск водки с витаминами, минералами и полезными микроэлементами.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2017, 01:10:05 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4294 : Ноябрь 21, 2017, 13:45:50 »
https://colonelcassad.livejournal.com/3821556.html

Онижедети

Коротко о вчерашнем.

1. Умилили попытки части официоза представить дело так, как будто это норма и ничего не произошло. Все хорошо прекрасная маркиза...
2. Не менее умилили попытки свести все дело к тому, что во всем виноват только "Коля из Уренгоя". Вот если бы не Коля, то все было бы замечательно, да-да-да.
3. Несмотря на попытки местных властей представить дело так, что все нормально, по запросу депутатов и сенаторов началась проверка по линии министерства образования. Общественное внимание вынудило систему реагировать. Это хорошо.
4. Позднее начали всплывать факты о связи учителей данной школы с боевиками АТО и о том, что отец Коли якобы работает в местной "Роснефти" начальником службы безопасности.
5. Потом выяснилось, что правки текста выступления в Бундестаге делались под давлением немцев, которые в числе обязательных условий указывали тему "про немецких солдат".

В целом, вызванное данным заявлением информационное цунами, вполне наглядно отражает, что общество у нас здоровее, чем кажется, так как было бы много хуже, если бы реакции не последовало бы или она была бы апатичной, в духе Украины, где местное общество в большинстве своем безучастно наблюдало за переформатированием сознания целого народа, сожрав "примирение" с бандеровщиной. У нас так просто не получается и данная реакция служит отличным подтверждением тезиса Кара-Мурзы, что Великая Отечественная Война стоит одиноким обелиском в пустыне беспамятства, являясь по сути главной скрепой нашего народа. И жесткие общественные реакции на попытки подкопаться под Победу ("вечный огонь - бесовский символ", "победобесие", "Николай II - 1-й небесный полк", Маннергейм - друг России и т.д,) встречают жесткое противодействие, причем противодействие общественное. Люди инстинктивно защищают то, что объединяет их в народ и так или иначе догадываются, что деконструкция Победы в том или ином виде, направлена на деконструкцию России как таковой.

И именно поэтому на нее постоянно шли, идут сейчас и будут продолжаться различные информационные атаки (как извне, так и изнутри), где главная цель остается неизменной - ликвидировать эту память. Для этого подойдут как акции с заведомым злым умыслом, так и использование различных дурачков, вроде этого Коли, который не сам конечно придумал этот текст, а прочитал то, что было согласовано более взрослыми дядями, которые по злому умыслу или же по причине вопиющего кретинизма, "достойно представили" потомков Победы в Бундестаге. Поэтому, не стоит все сводить только к Коле с Уренгоя, так же как не стоит делать вид, что Коля ни в чем не виноват, потому что он еще ребенок и испытывает невероятные моральные страдания от обрушившегося нежданно общественного остракизма. Тезис "онижедети" приказал долго жить еще в 2014 году на Украине и возраст ни разу не служит оправданием, когда молодой человек творит какую-нибудь хрень. Но как и на Украине, российских "онижедетей", и не только в данном случае, направляют совсем другие люди, в руках которых такие "Коли с Уренгоя" являются инструментами. Примерно как с теми молодыми девочками, которые разливали коктейли Молотова, которыми потом сжигали людей.

Поэтому я вполне согласен с теми, кто говорит о том, что уместнее обращать внимание на тех, кто задействовал Колю для данной очевидной провокации. Начать конечно надо с данной гимназии и ее преподавательского состава, но это только половина проблемы, так как у нас система образования, несмотря на все вопли про патриотическое воспитание, вполне себе позволяет воспроизводить не желаемых "патриотичных граждан страны", а "онижедетей". А потом люди удивляются - чего это у нас дети перед немцами в Бундестаге стелятся или бегают толпами на митингах у Навального. Как и на Украине, эти дети не берутся из воздуха, они плод системы образования, в котором виноваты не большевики заложившие под образование атомную бомбу, а вполне конкретные правительства и вполне конкретные министры, которые длительное время выстраивали такую систему. И если стоит вопрос, чтобы не повторять в дальнейшем произошедшего позорища, то помимо разбирательств с Уренгоем, необходимо что-то менять в системе образования, иначе "ставка на детей", как она сыграла на Украине, сыграет и в России.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4295 : Ноябрь 21, 2017, 13:49:28 »
 :facepalm:

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4296 : Ноябрь 21, 2017, 13:50:11 »
 :facepalm:

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4297 : Ноябрь 21, 2017, 23:09:47 »
http://www.politnavigator.net/spisok-ukrainskikh-voennykh-peremog-okazalsya-lzhivym-fejjkom.html

Список украинских военных перемог оказался лживым фейком

Украинских журналистов из «Радио Свобода» уличили во лжи в их сюжете, посвященном ТОП военных побед украинцев за всю историю.

Так, канал Anna News выпустил репортаж, разоблачающий мифы украинской пропаганды.

Примечательно, что в ролике «Радио Свобода» среди военных побед «украинцев» называется захват войсками Киевской Руси Константинополя, битва на Синих Водах, Корсуньское сражение войск Богдана Хмельницкого, воевавшего за присоединение к России, «победоносный» прорыв войск Петра Болбочана на Крым в 1918-м году, в результате которых «Крым и Черноморский флот стали украинскими».

«Это классическая перемога, потому что Крым особо никто и не удерживал, так как по «Брестскому миру» Крым достался немцам. Они приказали Болбочану покинуть Крым, что тот и исполнил», — говорится в расследовании Anna News.

Кроме того, в список великих побед украинцев записали и оборону башни Донецкого аэропорта украинской армией в 2014-15-гг.

«242 дня под постоянными обстрелами из танков, артиллерии, гранатометов. Они выдержали — не выдержал бетон. Противник назвал их киборгами. 242 дня — столько украинские военные удерживали Донецкий аэропорт», — пафосно рассказывают украинские пропагандисты.

«Молодцы, конечно, но победа — это, если бы они там остались, а они оттуда ушли. И что это за героическая оборона такая, когда осаждающие пропускают осажденных на ротацию», — с иронией отвечают журналисты-расследователи, вспоминая как безоружные солдаты ВСУ, опустив головы, проходили через коридор ополченцев.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4298 : Ноябрь 22, 2017, 08:58:35 »
 :facepalm:

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4299 : Ноябрь 22, 2017, 10:20:11 »
 :facepalm:

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4300 : Ноябрь 22, 2017, 14:01:56 »
 :facepalm:

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4301 : Ноябрь 23, 2017, 14:51:23 »
.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4302 : Ноябрь 24, 2017, 00:57:23 »
 :facepalm:

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4303 : Ноябрь 24, 2017, 00:59:43 »
 :facepalm:

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #4304 : Ноябрь 24, 2017, 01:01:35 »
 :facepalm: