Автор Тема: Наблюдения на Камчатке - в самой восточной обсерватории страны  (Прочитано 221852 раз)

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Я поддерживаю Андрея по поводу телескопа Meade - пусть остается в Мильково. Думаю, Андрей сможет исправить все его недостатки ;)
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57182
Я поговорил с Ириной Гусевой (МЕАДЕ её), она не возражает. А ей в Питере покупаем новый, аналогичный.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Классно! ну закончу с куполом и займусь "китайцем" ;D! Может удастся наладить инет, правда хилинький, а еще завтра телевидение сделаем, антену спутниковую надыбал! можно будет полноценно несколько дней там жить без отрыва от цивилизации! :o
Dyusha

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
без коментариев! 8)
Dyusha

addmin

  • Гость
Круто! Тяжелая техника на службе науки. :)

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Сегодня ездил друзей со сплава забирать. Вот результаты заплыва! Сам я в этом году ни разу не был на сплаве, работы много. на следующие выходные оставлю Алексея одного и поеду на сплав!!! отдохну накрнец то по полной программе!
Dyusha

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Круто! Тяжелая техника на службе науки. :)
трактором Алексей управляет! вот подробное фото:
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57182
Э-э-х, хороша рыбка, аж слюнки текут  :P. Я тоже люблю порыбачить, но особенно негде, да и времени не хватает  :'(

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Привет Игорь! как говорится - Рыбак рыбака видит из далека! приезжай в гости, где нибудь в октябре! Рыбы всякой полно, охота открыта, да и комаров нема! Вобщем чудное время! 8)
Dyusha

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Ур-р-р-а! На Камчатку вернулась зима!  :D Только-только сегодня днем прогулялся по сухому асфальту Мильково, спустился на речку Камчатку, посмотрел, как рыбачят горожане. А ближе к вечеру повалил снег, намело, наверно, сантиметров пять-десять. Красота! Андрей, и сколько теперь будет таять эта красота? Если что, можно будет ещё раз на тракторе поработать, почистить дорогу на нашем полигоне.
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Трактор сломался! в Петропавловске вчера тоже мело со страшной силой! Ехал сегодня в мильково, дорога ужас! машина покрылась сосульками похожими на иглы ежа. вот фото!
Dyusha

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
всем привет! вчера закончил с колонной, сегодня ее опробуем на деле! есть конечно небольшие не до делки но в процессе будут завершены! первый безоблачный вечер! сейчас поедем наблюдать! лиж бы луна не мешала. фото чуть позже, надо его обработать, под стандарт форума. 8)
Dyusha

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Увы, до наблюдений фрагментов дело не дошло. Монтировку с телескопом поставили на колонну, проверили работу телескопа по звездам, после чего небо затянуло сплошными облаками :(
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57182
Andrea
Привет Игорь! Закончил монтаж колонны. Подогнал все тютя в тютю. Высылаю фото. Опробовать правда не удалось. Опять на небе аномалии! Днем все чудно, а вечером тучи стягиваются. Причем бывает, что закрыт только восток и юг?! Думаю это связано с обильным таянием снега в долине, а вечером холодает и влага начинает в облака превращатся. Последнюю неделю был занят своими делами, никак немог приступить к куполу. Надеюсь за неделю завершить его.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Погоды толком нет! завтра с Алексеем поедем на рыбалку, на весь день. на моторной лодке! С нас фотографии!
Dyusha