Автор Тема: Наблюдения на Камчатке - в самой восточной обсерватории страны  (Прочитано 221587 раз)

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Сегодня выдался замечательный день! Я в полном восторге от этой чудо-техники! Спасибо тебе, Андрей, что убедил меня приобрести мопед и научил на нем кататься! Я в полном восторге!
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Sel 452710

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Всем привет!

2 Алексей: молодец  :)
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все... © Борис Заходер

Ия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Лично для Алексея Леонидовича

Лёшик!

Скутер просто супер! Фотографии - ещё лучше! Ты в этой кепке - как в Чикаго 30-х годов. Падения - это тоже ничего ;D

Пока. Ия.

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Спасибо друзьям за поддержку! Никаких падений не было - просто я наехал на кучу земли. Думаю, на ровном асфальте буду чувствовать себя увереннее, поскольку на нашем полигоне я ездил по волнообразным "грядкам".
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Yury Likh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Ребята, привет! Увидел фотографии - здорово у вас все устроено.  Вы молодцы!!!
Алексей, мопед великолепен! :)
Юра.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
ВСЕМ ПРИВЕТ! ДА ОБУСТРАИВАЕМСЯ! ПО тихоньку! на этой точке мы пробудем до следующшей весны!к тому времени нам приготовят стройматериаллы практически даром! 8)будем строить капитальную обсерваторию. приезжайте потом в гости, можно будет конференции проводить!!!
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Да уж, ты там проявляешь чудеса оборотистости и смекалки, но, чтобы настолько, что обсерваторию с конференц-залом построить ....  ???
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2008, 00:13:06 от Игорь »

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Привет Игорь. а почему нет? я думаю у тебя на счет камчатки долгосрочные планы! да и мы на месте сидеть не будем! мне нравится создавать. глядиш через несколько лет чего нибудь да и получится?!  Этакие НЬЮ-ВАСЮКИ!!!... ;D    СЕГОДНЯ НЕБО НАС ВРОДЕ ХОЧЕТ ПОРАДОВАТЬ!  вот по работе вопрос. какие планы у тебя насчет Алексея? он меня постоянно теребит вопросами , что ты, хочеш ему предложить после отъезда с камчатки? так как он хочет все же остатся тут на несколько лет, да и возможно он женится в этом году, есть у него такие планы! нам нужен более менее конкретный ответ! чтоб Алексей мог строить тоже свои планы на будущее, ну и чтоб общие планы не шли в разрез, работа ему нравится. вот еще, прочитал на форуме что ORI-22 будет готов к середине июня. я приеду на камчатку в середине июля, было бы не плохо отправить трубу сюда во второй половине июля. так как без меня некому будет встретить и привезти ее, и кто предпологается поедет с ней, нам хотелось бы увидеть Володю Куприянова, у нас к нему масса вопросов по работе, ну чтоб повысить свои знания!         
                                                                       ну вроде все, привет всем! Андрей и Алексей.
   
   P.S. наконец то у нас лето наступает, комары!
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Я хочу, чтобы Алексей подольше поработал именно на Камчатке, если и он и ты не будете против. Он же просился при нашем первом знакомстве на край земли, вот и получил, что хотел :D. У вас с ним хорошо вместе получается, и в интересах всех участников проекта ПулКОН, включая вас, чтобы вы продолжали регулярные наблюдения так же хорошо, как и начали. У вас один из самых важных участков - вы прикрываете область между Уссурийском и Боливией, которая до вас никогда в России не наблюдалась. По поводу телескопа я понял. Как раз вторая половина июля, ближе к концу, вроде бы всех устраивает. Но вот будет ли Володя, я не уверен - у нас сейчас выездная бригада - Гена и Саша. А чтобы повысить знания, ты сможешь слетать в Уссурийск, возможно, в августе, когда в УАФО начнутся работы по установке и вводу в строй 50 см телескопа. Володя там обязательно будет.

Распишите мне поподробнее свои планы на лето - будет ди период, когда никого из вас не будет в обсерватории? По возможности, перерывов в наблюдениях хотелось бы избежать.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Да, я подал заявку на участие в конференции "Астрономия и астрофизика начала XXI века" - она будет в Москве в июле. И в первый раз взял вас с Алексеем в соавторы доклада "Глобальная сеть оптических телескопов НСОИ АФН, результаты и перспективы", в месте с наблюдателями из других обсерваторий. М.б. абстракт опубликуют, не знаю, правда, насколько для вас это актуально  :D

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
все понятно! на лето у нас следующие планы: я улетаю в уссурийск 15 ИЮНЯ! как жалко! я поеду поступать в институт. Алексей улетает 20 ИЮЛЯ, обратно в конце августа. сегодня с нами стажер, наблюдаем показываем как и что. ему все нравится, правда в этой сфере он никогда не работал. он будет работать в июне за меня, в июле за Алексея, ну и наверно так и останется постоянным сотрудником. ну вобщем вот так.
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Реябта, последнее ваше письмо совсем не читается:

Уважаемые
коллеги!

Высылаем
результаты
наблюдений
за 4 июня. К
сожалению,
вновь
возникли
аппаратные
приёмники с
GPS-приёмником.
Будем
разбираться.

Андрей и
Алексей.

addmin

  • Гость
ХТМЛ-код. :) Это означает:
"Уважаемые коллеги! Высылаем результаты наблюдений за 4 июня. К сожалению, вновь возникли аппаратные приёмники с GPS-приёмником. Будем разбираться. Андрей и Алексей."

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Я заметил ошибку и выслал депешу повторно.
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57033
Я заметил ошибку и выслал депешу повторно.

Алексей! Повторная депеша, так же, как и результаты наблюдений за 5 число (ты отметил, что вы наблюдали 5 июня в разделе Оптические наблюдения) до меня не дошли. Перешли, пожалуйста, еще раз письмо с измерениями за 5 июня.

Игорь