Автор Тема: Наблюдения на Камчатке - в самой восточной обсерватории страны  (Прочитано 221630 раз)

addmin

  • Гость
Если интернет не очень хороший - лучше пользоваться этой ссылкой:
http://lfvn.astronomer.ru/instr/apex_install/apex_install_01.html и далее к содержанию: http://lfvn.astronomer.ru/instr/apex_install/apex_install_02.html
В этом случае описание будет открываться постранично, а не сразу большим файлом со всеми картинками.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Новый телескоп для самой восточной обсерватории страны
http://lfvn.astronomer.ru/news/2008/08/0001/index.htm

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Всем привет! занимался очень срочными, очень важными делами!!! а в чера погода начала менятся. сегодня вроде растягивает, но как хорошо будет пока невидно! вот фото от Гены. сделана перед отъездом Гены, авто мое.
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Классная машина. Хорошо экспедиции встречать-провожать  :D
В свое время я о такой мечтал в Уссурийске, когда наблюдал на 70-м радиотелескопе в Галёнках.
« Последнее редактирование: Август 04, 2008, 01:44:34 от Игорь »

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Привет! да Игорь ты прав машина стоящая! классика японского автопрома! почти лучший автобус японии, на первом месте находится toyota HI ACE. практически все тоже что и у TOWN ACE только больше, крепче, надежнее! да и двигун по серьезнее! я про них все знаю! зачем какой болтик где нужен! мой скакун по камчатке отбегал за полтора года 70000км. а всего 210000! : 8) ну и никаких проблем кроме как замена масла, и замена кое каких резинок, я с ним не испытывал! зимой ездил в -56 дизель безпроблем! рулевой редуктор только замерз, на парковку еле завернул с трассы!  ;D
Dyusha

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Японцы - молодцы, умеют делать авто- и мототехнику для российских дорог! Ездить на японских машинах одно удовольствие. На прошлой неделе видел в Уфе такой же мини-мотоцикл, какой был у меня в Мильково. Кататься на таких машинах легче, чем на велосипеде. Правда, в центральной России движение на автотрассах куда более интенсивное, чем на Камчатке.
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
ну вот вроде конец дождям! тучки есть но наверно понаблюдаю! а у нас уже осень! утром около ноля. некоторые деревья ,в низинках, уже желтеют! >:(
Dyusha

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Всем привет! похоже все отдыхают, наслаждаются летом, которое у нас кончилось!!! погода по прежнему стабильна! днем может солнышко показыватся, а к ночи, непременно дождь! А сегодня, в день села, льет как из ведра весь день! Селу сегодня 265 лет! ну а пока нет погоды, подрядился к рыбакам на переделку вездехода! за 4 дня привел его в рабочее состояние, и доработал заводские не доделки! ну пока все , потом фото закину!
Dyusha

Garrik

  • Проект-техника
  • Новичок
  • ****
  • Сообщений: 5
кто в отпуске (я 2 недели с семьей в Крыму провожу, это я, Игорь, меня на форум из Крыма не пускают почему-то), а кто и наблюдает Мне на майловскую почту регулярно приходят измерения из Гиссара и Тираполя, за 15,16 августа пришли из Уссурийска. И вот, Саша вылетел в Благовещенск, уже померяли координаты

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Привет! а я думаю, че за Гаррик! в многих темах полазал, чет написал!!! понятно! у нас все по прежнему, хотя сейчас домой заходил, на горизонте видел полосу чистого неба! подожду мож и растянет!!! тогда поеду понаблюдаю!
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Уф-ф! Радостно видеть, что кончился огромный перерыв в наблюдениях. Как сейчас с погодой?

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
погодка супер!!! правда жары нету,а с утра на обсерватории было 2гр тепла! деревья все сильнее желтеют! с утра вовращался, и видел вулканы! обычно их видно дня за 3 до плохой погоды!!! но пару раз примета не сбывалась! а прогнозы обещают на выходные дождь! а жаль! :'( в субботу открывается осеняя охота на пернатых, собираемся ехать на пару дней!фото потом повешу! ну пока!
Dyusha

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
привет! приехал наблюдать, даж один объект поймал. и тут натянуло облака! ну подожду, мож еше растянет! на охоту не поехали, дела задержали! поедем на север края, приглашают!там и дичи побольше, правда зачастую, там охоты происходят как  в фильме " особенности национальной охоты"! поедем посмотрим как в этот раз будет! ;D
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Ни пуха, ни пера  :D

Правда ты и так успешно охотишься:

Цитата: V.Titenko
> объект 950093 удалось обнаружить при экспозиции 45 сек., по всей видимости это искомый 95009
Да, 95009 успешно обнаружен!

приехал наблюдать, даж один объект поймал.

Ты их жарить или солить будешь?  ;D
« Последнее редактирование: Август 30, 2008, 17:05:24 от Игорь »

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Ты их жарить или солить будешь?  ;D

Наверно, законсервирует на память для потомков. :)
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.