Автор Тема: Наблюдения на Камчатке - в самой восточной обсерватории страны  (Прочитано 221965 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
Да-а-а, Андрей. Ну ты славно поохотился нынешней ночью. По-моемому это твой личный (то бишь камчатский) рекорд - 45 проводок и 418 измерений. Даст ист фантастиш  ;D. Главное - по прогнозу на Гисметео у тебя там облака и дожди, я уже было расстроился, и, на тебе, такой отличный сюрприз. Спасибо.

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Да-а-а, Андрей. Ну ты славно поохотился нынешней ночью. По-моемому это твой личный (то бишь камчатский) рекорд - 45 проводок и 418 измерений. Даст ист фантастиш  ;D. Главное - по прогнозу на Гисметео у тебя там облака и дожди, я уже было расстроился, и, на тебе, такой отличный сюрприз. Спасибо.

Ага, на Камчатке такого ещё не было. Так держать, Андрей!
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Всем привет! ну да поохотился! жаль ночь была на понедельник, можно было еще пару часов охотится, было бы еще больше! а так дела с раннего утра! уток ,обычно, если много, частично дарим соседям, друзьям, а остальное в морозилку! о! а как классно за рюмочкой другой, закусить дичинкой с яблочками, картошечкой в духовке!!!! :P просто сказка, да и шурпа на реке улетает даже не успев остынуть!!!! м -м - м !!!! обалденно! вот что очень мне в камчатке нравится - так это охота и рыбалка!!!
    а вчера погода таки изминилась! плотные облака. сегодня по лучше, но наблюдать не удастся!!! подождем завтра. а на выходные уже собрались на охоту. только сейчас приехали с вечерки. налазались по болотам, видели пару крякашиков , но добыть не удалось! зато классно прогулялись!  ;D
Dyusha

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
А гисметео часто ошибается! зимой в Уссурийске, сижу погоду на камчатке смотрю! тут жена звонит, спросил про погоду. оказалось на камчатке 3 дня метель бушует, а гисметео показывал, на все эти 3 дня солнечную, безоблачную погоду! :o
Dyusha

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
привет ! Игорь у меня такая мысль, может надо переименовать нашу тему? мы уж не готовимся, а наблюдаем! а то как то по детски выглядит наша тема на фоне остальных!!! ;)
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
Так заведи новую. Какие проблемы. А эта останется для истории.

Ткни кнопку новая тема вверху и вперед.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2008, 16:39:13 от Игорь »

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
хорошо! я подумаю! наверно так и сделаем! ;D
Dyusha

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
привет! седня наконец удалось обработать и выслать данные за несколько дней! у нас луна, да очень яркая! наблюдаем тока яркие!
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
Ура!! Но увы, измерения до нас не дошли. Пожалуйста, приложи их в разделе оптические наблюдения.

Было радостно услышать, что ты победил АПЕКС. Молодец. Но, если возможно, опиши в 2-х словах в чем там было дело. В назидание борцам с  АПЕКСом в других обсерваториях  ;)

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Но, если возможно, опиши в 2-х словах в чем там было дело.

Ага, было бы интересно, если Андрей озвучит первопричину возникшей проблемы. Тем более, что эта проблема оказалась нестандартной, по словам В.К.
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
привет! а вот специально не озвучу!!! как пибудь потом! ;D
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
Andrea. Привет Игорь! Погода поражает стабильностью! Каждый день одно и тоже, утром и днем дождь, к вечеру растягивает, а к полуночи затягивает! На горах снега навалило по пояс! Самая главная проблема, это то что выгоняют со своей базы организацию, которая нас к себе пустила! Вчера они им свет отрезали и запретили въезд на территорию. Сейчас поеду к местному начальнику. Поговорю на счет нас. Даж не знаю, наверно придется переезжать. В принципе есть место не далеко от настоящего места базирования. Там есть готовый дом, отдают в аренду практически даром, свет есть. Ну и непосредственно в Мильково. Но в поселке мне засветка не очень нравится. Сейчас все же условия для наблюдений оптимальные! Ну вобщем позже напишу, как пройдет разговор. Полагаю затребуют огромную аренду. Ну до связи!

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
Андрей, привет!
Спасибо, что вышел на связь. А то я всегда волнуюсь, когда долго нет вестей.
Жалко, конечно. Но что поделаешь. Зато тебе не надо будет ездить туда-сюда, и ты
сможешь использовать для наблюдений даже пару часов погоды, которые сейчас пропадают
пока ты доедешь, развернешь телескоп и т.д. Т.е. м.б. мы все от этого только выиграем.
А потом, неторопясь, подберешь место получше.
Пока,
Игорь

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57193
 Привет Игорь! Вопрос с нашим переездом опять откладывается. Нас не трогают, но я все же подыщу место и подготовлю его на случай переезда. Погоды по прежнему нет. Сейчас вот проясняет, может раздует. Ну пока все. Будут новости напишу! До связи! Andrea

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Привет всем! наконец то и на камчатке звезды показались! небо прекрасное, звёздав хоть отбавляй. сижу наблюдаю! на улице морозец, сейчас -5, а к утру будет наверно по холоднее! ;D
Dyusha