Автор Тема: Наблюдения на Камчатке - в самой восточной обсерватории страны  (Прочитано 221602 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Привет! гисметео попало наконец то в точку. вот наблюдаю!

Ура!!

лада пойду промышлять, небо растянуло!

Ни пуха, ни пера. Тьфу, ни антенны, ни солнечной батареи то есть  :D

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
че то восточная часть не интересная! никого толком нету! ;D мож к югу побольше будет? ???
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
че то восточная часть не интересная! никого толком нету! ;D мож к югу побольше будет? ???

Андрей, ау-у-у. Как дела? Что-нибудь намерилось?

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Привет! наснимал кучу кадров. ::) на стационаре обрабатывать не стал. не оставляю никогда включеную электро сеть! сделал архив, закатал болванку и собирался дома обработать. а вчера в срочном порядке пришлось лететь в Петропавловск. >:( так семейные дела кое какие! взял ноутбук ссобой думал в дороге обработаю, да вот архив некоректно записался, или диск бракованый, не открывается! :'( сейчас вот приехал в Мильково. завтра поеду и займусь обработкой. думаю к вашему утру будет все готово!
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Понятно. А то я уже волноваться начал - раз, и, пропал.

Гисметео обещает маленький кусочек неба в районе полночи с субботы на воскресенье.

И, что гораздо более важно - почти неплохие ночи со вторника на среду (т.е. со 2 на 3 декабря)  и с четверга на пятницу (т.е. с 4 на 5 декабря) - постарайся подежурить, пожалуйста, эти 2 ночи.

Потом вроде маленький кусочек неба покажется опять с субботы на воскресенье - видимо ловить нет смысла, тем более, что нарисован идущий снег, и потом небо откроется со среды на четверг (с 10 на 11 декабря) и с черверга на пятницу (с 11 на 12 декабря).

Будем следить в Интернете за развитием событий :D. А на будущий год поставим у тебя метеостанцию и веб-камеру - сможем следить за реальной ситуацией с погодой. Хотим повсюду на наших пунктах так сделать - вроде удовольствие недорогое.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
да погоду следить это интересно! главное можно потом точно знать сколько дней  и ночей было ясных! я всегда слежу за небом.выхожу ночью. бывает есть надежда, я еду! но сегодня снег идет, вчерась тоже! как только будет небо обязательно отнаблюдаю!
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Ну как, была погода? Сейчас Гисметео дает прогноз на хорошую ночь с пятницы на субботу.

Кстати, у Мильково свой сайт есть http://www.milkovo.ru/

Почему-то не нашел там ничего про твою обсерваторию  :D

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Привет Игорь. погода была позавчера. а потом опять снег! обработал только что. небыло света, вчера под утро удалось перекинуть файлы на ноутбук. сейчас разошлю рез. а на сайте Мильково как то никто не предлагал ничего написать. но у меня на компе много фотографий и так, кое какая информация о нас. а комп подключен к месной, локальной сети. через нее и в инет я выхожу. так что все желающие могут посмотреть. иногда вопросы задают. во сновном где и сколько стоит телескоп. говорю приблизительно сколько , всех эт шокирует и отпугивает! ;D
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Привет, Андрей! Ну ты дал, 80 - проводок. Перекрыл свой личный рекорд, как минимум в 2 раза. Молодец, так держать. Жалко погода у вас сейчас плохая. А в Уссурийсе с Апексом-автоматом пока не выходит - пропускают половину объектов. М.б. серии кадров недостаточно длинные делают.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
 Ясной ночи! на камчатке по прежнему нет погоды! бывает растягивает на пару часов. причем по горизонту не облочка! выглядит обнадеживающе! 2 часа и как будто ничего небыло, снова снег! :o всетаки високосный год! будем надеятся, скоро кончится и все будет более менее стабильно! ;D
Dyusha

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Оказия за оказией! в субботу с утра, шел снежок. к обеду все облака разбежались. а к вечеру поднялся небывалый для этого времени года ветер! просто ураганный! было бы на форуме места побольше я бы видео выложил, что творилось у нас! в итоге ЛЭП, от которой запитывается база, где мы обитаем, повреждена ветром. упало несколько опор. сейчас их восстанавливают. сегодня видел ребят из рем группы, сказали завтра к вечеру закончат. А на небе ни облачка! правда луна яркая. вот такая оказия! :(
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Andrea.  С наблюдениями, последнее время не очень. Погода весьма не стабильна! Меняется несколько раз на день. Ночью присутствует дымка, в сочетани с полной луной, наблюдать бесполезно. 2 последнии ночи. А до этого пуржило. В данный момент я уехал на сессию! Поработать, если будет погода я попросил Володю. Может быть, если он разрешит свои проблеммы, останется работать со мной! Володе не успел показать как обзоры делать, он отработает по эфемеридам. Уехать пришлось срочно, так вызов прислали. Буду неделю или две, как сдам сессию.

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Andrea.  Поработать, если будет погода я попросил Володю. Может быть, если он разрешит свои проблеммы, останется работать со мной!

Это было бы просто замечательно! Ведь так и предполагалось с самого начала, что местные камчадалы-энтузиасты возьмут развитие камчатской астрономии в свои руки. Я успел поработать немного с Володей Волковым и увидел в нем искреннее желание заняться новым делом - камчатской астрономией.

Игорь, со временем ты мог бы подумать о том, чтобы организовать в Мильково школу юного астронома, чтобы окончательно застолбить вопрос с кадрами камчатской астрономии. ;)
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Всем темного ясного неба! Вот я и на камчатке. вчера наблюдал. обработать не смог сразу. есть некоторые аппаратные проблеммы. надеюсь сегодня их разрешить и обработать вчерашний материал. Ну пока все. Луна, вот зараза, яркая и огромная! а еще мороз, сегодня ночью было -35. сегодня по всей видимости еще холоднее будет! ну все, я поехал!
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Ура! С возвращением! А то мы уже соскучились ;). Спасибо за помощь Алексею.