Автор Тема: Наблюдения на Камчатке - в самой восточной обсерватории страны  (Прочитано 222024 раз)

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Планетарий хорошая штука! было бы не плохо. а как понять "домашний планетерий"? ну я видел, планетарий. но он большой, здание целое!
Dyusha

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Вот комета. ну это на скорую руку сохраненный кадр. нужно будет через фотошоп кадр подготовить.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2009, 11:22:58 от Игорь »
Dyusha

Тоха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Планетарий хорошая штука! было бы не плохо. а как понять "домашний планетерий"? ну я видел, планетарий. но он большой, здание целое!
Примерно такая игрушка: http://shop.astronomy.ru/detail/976.html

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57209
Планетарий хорошая штука! было бы не плохо. а как понять "домашний планетерий"? ну я видел, планетарий. но он большой, здание целое!
Примерно такая игрушка: http://shop.astronomy.ru/detail/976.html

Только чего-то возможностей у него маловато  :-\

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Всем привет! Занимался сегодня ремонтом кабелей и переустановил программы.Я незнаю как понять суть произошедшего. по приезди, я сразу же проверил в камераконтрол какой указан источник времени. как ни в чем небывало стоял GPS! решил, что дело в управляющем проводе, или в самом разъеме. перебрал все. кабель заменил на силиконовый, вроде бы. проверил разъем. все отлично. переустановил программы для камеры. все встало как должно быть. стал пробовать камеру. Все как обычно, все нормально. информация, которая прописывается камераконтрол в кадры, никаких нареканий не вызвала. Все нормально! и тут я решил открыть старый кадр в котором есть ошибка времени. и обнаружил, что источник времени указан системный!!!! я был в шоке!!! ??? как так, в насчтройках камера контрол указан GPS, а на выходе системный таймер! я начал сравнивать показания системного таймера с показаниями GPS, в реалном времени. разница есть, секунд в 10, ну это нормально. и вот тут я понял, я так думаю, откуда взялась ошибка! в меню системного таймера указан интернет адрес точного времени, причем синхронизация включена автоматическая. а я выходил в инет как раз 25.02, и там же в меню указано время последней синхронизации! 25.02.2009!!! возможно эта синхронизация и ввела в заблуждение рабочие программы! я не берусь это утверждать точно, но вывод такой напрашивается! ;D ;D ::)
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57209
Alexey Ryback Надо спросить Андрея, каким он антивирусом пользуется и как часто его обновляет. Насколько я помню, после моего отъезда проблема с компьютером Андрея возникла именно из-за вируса.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
У меня стоит NOD32. обновляю, каждый раз как бываю на работе. обновление беру в местной сети с сервера, он обновляется каждый день! да и при чем тут вирус!!!??? предпологаю, конфликт устройств, локальный!!! >:(
Dyusha

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
NOD32 очень хороший антивирус, он и у меня стоит. Но этого недостаточно, поскольку некоторые вирусы рассчитаны на то, чтобы прописаться в так называемых автозагрузках, после чего они дают компьютеру ложные команды.

Чтобы избежать этого, необходимо скачать с сайта www.drweb.com  бесплатную утилиту Quir It и запустить полное сканирование системы. Причем эта утилита не требует своей установки на компьютер.
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Не переживай Лексус! авторан у меня тоже стоит, хороший! дело совсем не в вирусах!
Dyusha

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Всем ясной ночи! переобработать кадры с наскоку не удалось! апекс сопротивляется. с Володей списался, думаю утром получу разъяснения и инструкции к делу.
Dyusha

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Не все так просто с астероидами! ;)
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57209
Не все так просто с астероидами! ;)

Но, надо осваивать потихоньку

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Сейчас вот знаю, что еще нужно было сделать, собираю инфо помаленьку. кто что знает делются опытом. я думаю, мож и из этого еще немного отожму, ну или хотябы добьюсь полноценной точности! а потом нихай ишо летять! ;D ;D 8)
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57209
завтра поеду на гонку на собачьих упряжках, буду в воскресенье.

Э-эх, какая интересная у людей жизнь, прямо завидно  :D

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Как не обидно, но на "БЕРЕНГИЯ 09" я не поеду. дела требуют моего присутствия в Мильково. Так что в следующем году.
Dyusha