Автор Тема: Наблюдения на Камчатке - в самой восточной обсерватории страны  (Прочитано 221624 раз)

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Как жаль! Помню, в прошлом году тоже не смогли поехать...
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Andrea
Игорь привет. Володя заинтересовался работой, надеюсь, пока что, не придется искать еще человека. Будем в двоем работать. Сегодня занимались ремонтом купола. вот снег он хорошо выдержал, а низкие температуры нет! так же как и кабели, пленка замерзала и ломалась на морозе. пришлось оставить купол в покое, до наступления более теплого времени. есть конечно, план более серьезного купола, если определимся с местром расположения, более менее на долгий срок, то соорудим его.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Новый наблюдатель в Мильково, Владимир за работой!

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Андрей, Игорь, из переписки с Володей Волковым мне стало известно, что намечается ремонт  моего мопеда. Андрей, я, конечно же, рад, что ты собираешься реанимировать железного коня, но мне хотелось бы, чтобы ты оставил эту заботу мне. Я научился кататься на мопеде и я, к сожалению, умудрился сломать его. Значит, я должен сам отремонтировать его. Я пока думаю, как это сделать. Ну у тебя своих забот хватает. Так что, давай пока повременим с ремонтом мопеда.
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Andrea
Игорь привет! Я вернулся на камчатку. Тут уверенный циклон держится. Снега еще лежит много, да и свежий падает. Вобщем приехал из лета в зиму! Как только позволит небо начнем наблюдать. Ну и можно меня поздравить с окончанием второго курса. Все сдал на хорошо, без троек. Ну пока все новости. До связи.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Ну и можно меня поздравить с окончанием второго курса. Все сдал на хорошо, без троек.

Андрей, поздравляем!!! Молодец, так держать.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Привет всем. Циклон нас оставил в покое, во всяком случае в Мильково. Утром выезжал из Петропавловска, так метель там бушевала!!! Сейчас небо у нас чистое. но нет света! когда поехал, были тучки, да и не подумал я об проблеме со светом. не взял устройство для автономного питания!!! Так что пришлось вернутся. Завтра все подготовлю и думаю отнаблюдаю без проблем. взял с обсерватории жесткий диск, сейчас его просмотрел. Володя наблюдал несколько ночей, есть кадры и с объектами. Но что то он сделал не так, необрабатываются кадры. видимо неправильные координаты, либо неправильно навелся. ну пока все.
Dyusha

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Ну и можно меня поздравить с окончанием второго курса. Все сдал на хорошо, без троек.

Андрей, поздравляем!!! Молодец, так держать.

Присоединяюсь к поздравлениям! Так держать, Андрей! Скоро на Камчатке будет дипломированный астроном!
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Игорь, я принял очень важное решение. Как ты знаешь, сейчас я обучаюсь в аспирантуре по специальности "Физика Солнца". Но рано или поздно я закончу аспирантуру. Я предполагаю завершить учебу в 2012-2013 годах и вернуться в Паратунку, где смогу работать по своей специальности.
Но на Камчатку я вернусь не с пустыми руками, а с 40-см телескопом, который я смогу купить на собственные сбережения. Думаю, мое приобретение поставит точку в затянувшемся споре по поводу моего желания жить и работать в Паратунке. Надеюсь на твою поддержку.

Почему нет? Только 2013 год еще так далеко, не люблю сильно вперед загадывать.
« Последнее редактирование: Май 06, 2009, 11:16:29 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Цитата: Dyusha
Привет Игорь. Сегодня мне удалось поймать начальника метеостанции. Он с радостью бы стал сотрудничать с нами, но вопрос упирается в начальника аэронавигации, он и над метеостанцией начальник. С ним предпологаю встретится завтра. Первый обещал тоже присутствовать при встрече. возможно договоримся о том чтоб расположится на их территории в черте поселка. У них есть перспективные товарищи, думаю удастся их привлечь к нашему делу. И мне по легче будет, да и когда буду отлучатся работа небудет останавливатся. Место расположено в километре от поселка. У нас тучки, на 9 мая была метель, даже парад не провели. Ну пока все. До связи.


Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Цитата: Dyusha
Хорошая новость! Встретился с начальником аэронавигаций. В общем все замечательно. Место он дает, сейчас поедем посмотрим где лучше расположиться. Возможно нужно будет договорчик составить на аренду и электопитание. Это еще не обсуждали. Как подготовлю место сразу же перееду. Есть 2 кандидатуры приобщится к работе. Для начала хотят посмотреть как и что. Ну пока все. До связи.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Вот фотографии с места будущей дислокации. Восток-юг-запад.

Андрей! Отличное место, молодец!! Небольшой договорчик и оплата электроэнергии - нормально.

А что там - на севере?

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
На севере тож нормально. немного деревьев в 100 метрах и радио поле. 8) Они закрывают несколько градусов над горизонтом.МСешающие деревья разрешили почикать. В целом договорились. по оплате, так же предложили бартер услуг. Если возникнет необходимость, то они воспользуются моими услугами сварщика. С электричеством пока не совсем ясно. каким образом будет оплата, то ли напрямую, то ли еще каким нибудь образом. Договор они не особо хотели состовлять но я настоял, ну чтоб небыло каких нибудь казусов потом. Ну что то типа "аренды земельного участка" или "оказание взаимных услуг". Составить его они предложили мне.У меня как то в голове нет плана такого, поэтому, Игорь составь что нибудь сам. От частного лица,тоесть от меня, а название их организации ненада указывать, потом впишем, название я и незнаю точно. Ну может есть что нибудь готовое. Например в СПС "консультант +" была программка "деловые бумаги", там типовые договора можно найти, что нибудь поменять, да и подойдет. А я завтра займусь подготовкой площадки. готовой нет, придется отсыпать шлаком. Благо последнего у нас девать некуда! Думаю за несколько дней отсыпем. Потом грейдер загоню, распланируем и начну перебиратся на новое место. В планах соорудить откатную крышу, а телескоп поднять на уровеь крыши домика, сейчас подыскиваю материал, возможно приобрету по дешовке кое что. Ну вот такой насыщеный сегодня день. ;D до связи.
Dyusha

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Цитата: Dyusha
У них есть перспективные товарищи, думаю удастся их привлечь к нашему делу. И мне по легче будет, да и когда буду отлучатся работа небудет останавливатся.

Я говорил Андрею ещё год назад, чтобы он искал перспективных ребят из местных жителей. Камчатка - край геологов, золотодобытчиков, нефтяников, авиаторов, других профессий, так или иначе разбирающихся в астрономии и работе с оптическими инструментами. Думаю, у мильковской астрономии - большое будущее.
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Цитата: Dyusha
Привет Игорь. Площадку отсыпем на той неделе, во вторник - среду. С машиной и погрузчиком договорился. Как только готовим площадку перевожу домик и телескоп. С краном еще не договорился, но думаю не проблема, у нас в организации есть, выпрошу на пару часов его. Ну и как только забазируюсь, обмерю координаты и перешлю вам.