Автор Тема: Наблюдения на Камчатке - в самой восточной обсерватории страны  (Прочитано 221618 раз)

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Всем привет. У нас сегодня с утра метель была. Такое впечатление, что осень на дворе. Холодно и снег через день идет! На выходные обещают циклон. :-\
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Всем привет. У нас сегодня с утра метель была. Такое впечатление, что осень на дворе. Холодно и снег через день идет! На выходные обещают циклон. :-\

Если тебя это утешит, то у нас тоже резко похужело - холодно, дождь и ветер

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Наслышан. Говорят у вас черемуха цветет.
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Наслышан. Говорят у вас черемуха цветет.

И вишня  ;D

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Хорошо вам! цветочки! А у нас через день снег, а вот сегодня тепло было, солнышка показалось, тучи есть, надеюсь растянет, да понаблюдаю! ;D
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Привет. Удалось мне найти фтди-переходник! Настроил его. Правда в процессе вылетел GРS. Теперь у него индикатор не моргает. За то на переходнике маргает. Проверил на камере, все работает нормально. Ну и установил ХАОС. Работает! Телескопом управляет исправно. Правда нехочет подключать файл с объектами и эфемериды. И видимо из-за этого кадры на камере не делает. Буду разбиратся. У нас облачно с осадками. А еще наводнение! Жара стояла всю неделю, в горах снег резко таять начал. Уровень от минимума поднялся на 7 метров и продолжает подниматся. 2 поселка под угрозой затопления! Ну пока все. До связи. Andrea

astrovam

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 870
Похоже в Хаосе в установках не прописан путь чтения эфемерид

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Да нет. все прписано. но обжект лист и эфемериды, категорически не видит. может что то не так делаю. :(
Dyusha

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
У нас совсем светлые ночи настали! ;D
Dyusha

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Привет всем. А вчера все таки небо разродилось и пошел дождь! теперь, после месяца жарищи, месяц дожди сплошные будут! ;D
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Andrea:
Игорь, привет. У нас ЧП! Взломали наш наблюдательный пункт и украли компьютер! Ничего больше не тронули. Воры точно знали когда нас не бывает на месте. Случилось это вчера или сегодня утром. Володя поехал туда и обнаружил пропажу. Я в это время ехал из Петропавловска. Вызвал милицию туда. Подробности позже сообщу. Одно успокаивает что есть ноутбук, наблюдения не прервутся.
« Последнее редактирование: Август 31, 2009, 16:34:38 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Andrea:
Игорь, все нормально. Воров нашли и комп то же. Это молодежь которая сторожит здание на котором мы живем. Сейчас я в милицию, они меня ждут с компом.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Всем привет. Комп нам не отдали, вещдок, говорят. Ребята эти не просто так оказались. Мало того, что они уже имеют условные сроки, так еще и в розыске находятся. Сразу подозревал, что как то уж странно они без вылазно все лето просидели на предприятии. Вобщем завели уголовное дело, ребятам светит лет 5!
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57044
Andrea:
Здравствуйте. Вот новые координаты для Мильково. Они тоже временные, постоянные будут, когда обоснуемся на новом месте. Думаю через неделю или две. Пока что будем наблюдать с моего дома.
широта 54.694557, долгота 158.625929, высота 174.42 м.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Всем привет. Место есть, электричество подведено. Засветка более менее. Единтвенно, в поселке есть пара больших котельных, очень сильно дымят. Зимой, приимущественно, ветер дует с юга, непомню как шлейф дымовой проходит, не мешал бы наблюдениям. Сейчас подбираю строй материалы, хочется сделать все основательно. С понедельника приступаем к постройке павилиона.
Dyusha